• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возвращение или охотничьи истории из прошлого и настоящего.

И вот это чередование прошлого с настоящим на мой взгляд - здесь более чем уместно. Если отделить одно от другого, то основная задумка всего потеряется.
Марина, так речь не идёт о том, чтобы вовсе отказаться от ретроспекций. Просто, если я буду уделять им столько объёма, сколько хочется рассказать, то события сегодняшнего времени растворятся в событиях времени прошедшего, и этот дисбаланс будет хорошо заметен.

не знаю, как это будет выглядеть от третьего лица, мне от первого нравится.
Отчёт, естественно, должен писаться от первого лица.

В общем, я всё осознал. Буду писать отчёт с "лирическими отступлениями", а историю давних лет буду писать отдельно, если, конечно, смогу себя заставить это сделать.)))
 
то события сегодняшнего времени растворятся в событиях времени прошедшего, и этот дисбаланс будет хорошо заметен.
Так и пусть растворяются, хорошие воспоминания как выдержанный коньяк, со временем из КВ переходят в КВВК, а сли повезет то и в ОС))).
Я в том плане, если настоящее будет только связкой для воспоминаний тоже будет интересно, и уж точно не похоже на отчет.
 
Согласен с предыдущим оратором) ведь именно воспоминания подвиги Вас к этой поездке, так пусть они и будут формировать основной сюжет.... мне начало очень понравилось и хотелось бы прочесть продолжение в том же стиле
 
Вадим, получается?
Пишу, но очень медленно. Редко получается настроиться на творческий лад. Чем только башка не забита! На писанину трудно настроиться.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу