• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

+++углекислота....+++
Только-то?
А потрясти?
 
Ха! Я лет пять или шесть назад создавал похожую тему. Типа "Дико болят суставы".
Правильно мне тогда сказали: Обследование по полной программе!
Вот говорят возраст, физические нагрузки и всё такое... Да, как один из многих факторов проблемы с суставами. Но главное - это нарушение обмена веществ и повышение концентрации в суставах мочеуксусной кислоты, так называемое "отложение солей", ПОДАГРА. Весёлая штука, скажу вам...
Если забить на эту проблему и, доверившись участковым эскулапам, "принять на грудь" некоторое количество медикаментозных средств, можно частично и временно забыть про болячку, НО НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ!
Диета, отказ от курения, алкоголя и ПОСТОЯННЫЙ приём лекарственных средств, поддерживающих содержание пуринов в вашем организме на как можно более низком уровне даст вам шанс приемлемо прожить остаток своих дней. Да, да, именно остаток. Потому как если отнестись к этой проблеме пох.естически, то вы, простите, сдохнете как тот земляной червяк, оказавшийся на солнцепёке. И потом спросят: "А от чего помер-то?" А ответ: "Да ХЗ."
Берегите себя сами!
 
Диета, отказ от курения, алкоголя и ПОСТОЯННЫЙ приём лекарственных средств
Напомнило бородатый анекдот, про то, как принимали мужика в КПСС :ag: А по сути так и есть, полностью вылечить болезнь уже невозможно. В литовском реабилитационном центре показал доктору свое подагрическое копыто. :ag: Сказал, что можно прооперировать, но потом все по списку: отказ от вредных привычек, жесткая диета, остаток жизни на лекарствах.
 
Кто не курит и не пьет.....Ну Ну! Рассказывайте дальше!
 
Кто не курит и не пьет
Э-хе-хе... Ну-ну, продолжайте дальше!
Значит не прижало, не ощутил всей полноты "удовольствий" повышения концентрации пуриновых кислот в тельце своём! А вот когда однажды утром проснёшься, потянешься от удовольствия пробуждения. напрягая свои казалось бы здоровые мышцы, а тебя так судорогой скрутит, что визжать как тот сеголеток подстреленный будешь...
Неожиданно, коварно и исподтишка, как ночной тать и чёрный ниндзя эта болячка бросается однажды на вас и вы не в силах ей противостоять и понять - откуда это?! Она медленно и уверенно подбирается к вашему сердцу, к вашим сосудам и жилам, к вашим костям и суставам, пропитывая вас собой. И вы не знаете и не понимаете что с вами происходит...
Ну-ну...
 
Ерунда это все мужики!все от мотора зависит.Есть синяки,которые всю жизньсиньку жрут и хрен помирают,а есть спортсмены,которые не пьют не курят,а помирают молодыми,т.к матор плохой
 
по поводу возраста:
-Доктор у меня коленка в суставах болит, спасу нет. От чего это?
- Ну так дед тебе уже 70, суставы стареют....
- Сынок, у меня второй коленке тоже 70, а не болит...
 
по поводу возраста:
-Доктор у меня коленка в суставах болит, спасу нет. От чего это?
- Ну так дед тебе уже 70, суставы стареют....
- Сынок, у меня второй коленке тоже 70, а не болит...
ушибы, вывихи, правое колено, как правило, упорное....
 
предлагаю поговорить
Да, с годами все ночевки у костра и в лодке "боком" вылазят...
Лет 15-20 назад начинал с сабельника (большие плантации на болотах) и солодки, благо у нас её совсем рядом не меряно растет, правда глубоко копать.
Со временем помогать стало меньше - перешел на Омик (жена привозила с Алтая - можно выписать). Пока помогает не плохо.
Пару лет как ещё добавил "накладки" с турмалином и магнитами (выписывал наколенники и перешивал нужной конфигурации).
На позвоночнике (поясница и грудной отдел) помогают только растяжки и скручивания - попал на хорошего доктора, сделал МРТ и с её подачи уже 2 года с позвоночником нет проблем! (Тфу-тфу).


показал доктору свое подагрическое копыто
Так подагра вроде как и не лечится, правда признают это доктора только шепотом.
 
Подагра болезнь аристократов, ибо шампанского жрут много:ag:. Ну а серьезно, то ни кто на упомянул посещение бассейна.
 
Ну а серьезно, то ни кто на упомянул посещение бассейна.
Посещать можно и нужно пока нет воспаления и болей, ну а если воспалилось и болит - только покой
 
Мужчина от 100 кило, до 100 бараний вес
Ещё 3 года назад мой вес был 102-3 кг. , сейчас 92-3 кг., конечно-же хочется десяточку сбросить, но не получается..

--- Добор поста---

а так же пить в течении дня настойку шиповника
А чага не лучше? Или чага и шиповник разные вещи?

--- Добор поста---

Почти все лекарства для суставов сделаны на основе хрящей животных и рыб.
Для меня, к сожалению, это - новость...

--- Добор поста---

я об косяк спину чешу. Теперь
Похожая ситуация...:ad:

--- Добор поста---

Ха! Я лет пять или шесть назад создавал похожую тему. Типа "Дико болят суставы".
Правильно мне тогда сказали: Обследование по полной программе!
Пять лет назад "врачебный развод" в платных учреждениях уже был, но ещё не в такой изощрённой форме, как сейчас. Обратишься один раз, потом всю оставшуюся жизнь будешь тратить деньги не на лечение, а на благосостояние врачей (прошу врачей и докторов меня извинить, но к такому выводу я не сам и не один пришёл).

--- Добор поста---

Она медленно и уверенно подбирается к вашему сердцу, к вашим сосудам и жилам, к вашим костям и суставам, пропитывая вас собой. И вы не знаете и не понимаете что с вами происходит...
Почему-то вспомнилась песня А. Новикова с печальным смыслом "потерпите ещё чуть-чуть и молодость пройдёт...".
 
Последнее время ноет пятка на левой ноге.Помниться,повредил её лет 10 мне было,сигал через весь пролёт лестницы,но однажды сантиметра не хватило допрыгнуть...Почти 50лет прошло,только сейчас разболелась.Но вполне терпимо.Попробую омегу,давненько не принимал рыбий жир,будем посмотреть на результат.Хуже точно не будет:ag:

У знакомой были проблемы с рукой,денег потратила,по врачам походила и ничего,боли продолжались.Но удалось ей попасть в ВМА,там Очень хорошо просмотрели,можно либо операцию,либо попробовать лекарственным методом. какое-то лекарство прописали,помогло очень.Но предупредили что не 100процентная гарантия.Но пока,по её словам состояние очень хорошее,боль ушла.Название лекарства постараюсь узнать.
 
Сверху Снизу