• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болят суставы, что делать?

3 года уже мучаюсь, мне 52. На море все как-то потихоньку уходит. Климат у нас такой. :rolleyes: У финнов, я где-то читал, это национальная болезнь, поэтому употребляют солодку во всех проявлениях, даже в конфетах- она, родимая. Врачи прежде всего начинают назначать мочегонное, но оно хорошо, когда в деревне живешь. :ag: А в городе, особенно тем у кого разъездная работа- это "вилы". Приступы боли снимаю китайским снадобьем, называется Yunnan Baiyao, аэрозоль, продается в интернете. Не панацея, но хотя бы возможно уснуть.
 
Пока не дошло до медикаментов нужно сделать следующие шаги:
- отказ от пива и любых газировок навсегда, отказаться от крепких напитков, хотя бы на время профилактики
- отказ от жирного мяса - свинины, баранины и мяса молодых животных навсегда, кушать поменьше красного мяса, перейти на нежирную рыбу и мясо птиц.
- отказ от жирной пищи и постараться перейти на частый приём пищи по малым порциям
- употреблять чистую воду, побольше
- начинать утро со стакана чистой воды с лимонным соком половины лимона, а так же пить в течении дня настойку шиповника (я завариваю с вечера в термосе), это способствует выведению солей мочевой кислоты из суставов, что в свою очередь уменьшает воспаления и боли .

Так же сделать анализ крови на мочевую кислоту и следить за её нормой.
Никакие примочки и настойки не помогут, всё это временное и мнимое облегчение.

Если совсем невтерпёж - порошок Нимесила или укол Диклофенака дадут уснуть.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно!
считаю, что первый ответ - вес....
Вес это точка отсчета, рыбий жир ограниченно, больше есть с мясом хрящей, также натуральных каллоидов(холодец и заливное), не пергружать себя тяжестями. И....постелить на пол плотное одеяло, лучше шерстяное и очень аккуратно начинать ползать на коленках, постепенно увеличивая время. Почти все лекарства для суставов сделаны на основе хрящей животных и рыб.
 
Последнее редактирование:
также натуральных каллоидов(холодец и заливное)
К своему посту выше добавлю:
- исключить из питания любые мясные бульоны, холодец ваще агонь!!!
Он провоцирует отложение солей в суставы, тем самым образуются воспаления и боли
 
Так не надо солить. Повторюсь: " Почти все лекарства для суставов сделаны на основе хрящей животных и рыб."
 
Так не надо солить.
Соль, которая поваренная тут непричём, хотя и её употребление важно ограничить и очень существенно.
Всё дело в пуринах, которые в свою очередь повышают в крови содержание солей мочевой кислоты.
Если повышенный уровень мочевой кислоты игнорировать долгое время, она начинает накапливается в разных частях тела - почках, суставах, сухожилиях и др. органах, что приводит к заболеванию, называемому подагрой.
И пока дело не дошло до этой ссука подагры нужно менять образ жизни при первых признаках воспаления суставов.
Я это поздно сделал...
 
У меня с приятелем,в прошлом году,одновременно начали болеть плечевые суставы. Болели так что штаны без вскрикавания,на задницу не натянуть было. Мы грешили на кабанятину кабана сожрали,проверенного,решили что ветврачи напортачили. Но через год все прошло,ни каких болей обсолютно,только теперь руки сильно за спину не занести( почесать):) ни чего не болит,но как будто какой то огранечитель появился. Ни чем не лечились,само прошло. Мне 55, ему50.
 
У меня с приятелем,в прошлом году,одновременно начали болеть плечевые суставы


теперь руки сильно за спину не занести( почесать)
Ну вы там помогайте друг другу, раз такая ситуация.
 
занимайся чаще охотой
Это кстати и есть одна из основных причин возникновения болезней суставов, и еще рыбалка. Можно сказать это наше профессиональное заболевание. Каждый вывих, удар, все эти наши посиделки в засидках, лодках, все эти походы по глубокому снегу, и намоченные росой штаны, которые потом сохнут на нас на холодном ветру и прочие вещи, которые мы даже не замечаем - все это вылезает 100% потом в виде болячек.

--- Добор поста---

Мужчина от 100 кило, до 100 бараний вес
))) Бараний вес 40кг. А когда вес за сотку, надо что то делать с собой, иначе тут не только суставы, тут и сердцу тяжелую тушу таскать нелегко уже.
 
VF, я об косяк спину чешу. Теперь:))))
 
Ни чем не лечились,само прошло. Мне 55, ему50.
Правое плечо болело,рука по факту.только стакан поднести.Важный хирург сделал укол Кеналог (уже по факту не выпускается)побочка ,страшное похмелье.Колотило два дня.Но два года ,как рукой сняло.
 
На счет не лечились я приврал! Мы водку п ем. Я регулярно,но в не больших количествах,а приятель наоборот. Два месяца может не пить, потом неделю в окурках. Возможно таким образом глистов кабанячих убили. А так то уже к деревянным макинтошам приценялись :)
 
+++У меня теща делает спиртовую..+++

Старая школа.
"К полумерам не привык!"(с)
 
Сверху Снизу