• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет Федерации намерен ужесточить правила выдачи охотничьих билетов.

Это слово немного не так пишется...

--- Добор поста---

Есть мнение, что среди них охотников небольшая часть, остальные воспользовались охотничьими билетами, чтобы получить право на оружие.
Как мне доказать что я охотник? Взять с собой Валентину Ивановну и пойти в лес? ;) Дык ведь не все смогут оттуда выйти. Тайга - закон, медведь - прокурор...
С точки зрения закона - если имеешь билет - значит охотник. И не надо тут ни в чем разбираться.
 
Лично я, только ЗА. Есть только одно НО. Смогут ли реально навести порядок получения охотбилета не случайными людьми, а действительно охотниками. А то у нас "хотели, как лучше, а получилось, как всегда" ну очень часто получается.
 
Смогут ли реально навести порядок получения охотбилета не случайными людьми, а действительно охотниками.
Да все просто можно организовать. Элементарно! Как в Германии. Заявляешь о желании стать охотником. Идешь на курсы, где тебя учат с нуля как стрелять, как выслеживать, как манить, как разделывать, транспортировать, правильно готовить и есть всех от мышки до мишки. Поскольку курсы эти достаточно длительные и подробные, плюс всякие там формальности... плюс на курсы надо ездить - бензин жечь... на круг выходит - несколько десятков тысяч евро. НО! На выходе ты реально будешь охотник. И за тобой еще кусок угодий закрепят... с правом охоты... но правда и с обязанностями - лес в порядке держать, кормовую базу обеспечивать и т.д.
Что-то мне кажется что наше население в большинстве своем - не потянет...
 
Да все просто можно организовать. Элементарно! Как в Германии.

Что-то мне кажется что наше население в большинстве своем - не потянет
Алексей, а как же поговорка "что русскому хорошо, то немцу смерть"? :ag: У нас ведь свои традиции становления охотником не хуже немецких, а главное, население их потянет. Только вот как быть с современными придурошными законотворцами в верхах и мздоимцами на местах?:cs:
 
Что-то мне кажется что наше население в большинстве своем - не потянет...
А население и не будет тянуть - будет по-ку-пать "трудоучастие" и прочее, как приучили за 30 почти лет. Да и оружейники, думаю уже записываются на прием к тете Вале со стаканОм - поговорить за потерю спроса:ch:
 
Только вот как быть с современными придурошными законотворцами в верхах и мздоимцами на местах?
Обеспечить верховенство закона.
Если у нас в законе определено, что владелец охотничьего билета является охотником, то никто не должен это оспаривать. Почему Валентина Ивановна считает возможным сомневаться в том, что владельцы охотбилетов - охотники? То есть как бы ее понимание термина "охотник" - оно как бы что ли получается верховенствует над тем, что записано в законе???
Давайте тогда уж не мелочится - проведем проверку граждан нашей страны на предмет того, являются ли они гражданами нашей страны... оценим степень мокроты воды в наших озерах и реках... подобъем статистику по ветренности ветров, земельности земель...
Валентина Ивановна просто не в состоянии определить - как охотника отличить от не-охотника.
Ходит в лес? Грибники тоже ходят. Тоже в лес. Иногда в тот же самый. Иногда за ягодой... да мало ли что там в лесу можно насобирать? Черемша, орехи, дрова.
Охотник добывает зверя? А если пошел в лес, но не добыл... Ну неудачно зашел... Уже не охотник? Турист?

У нас в стране - хочешь стать охотником - напиши заявление и приложи фото. Получишь право охоты и обязанность соблюдать правила охоты. Все честно. Ну кроме того что книжечка сама - нахаляву ;)

--- Добор поста---

Да и оружейники, думаю уже записываются на прием к тете Вале со стаканОм - поговорить за потерю спроса
Вот это взгляд под очень правильным углом!
И никаких стаканов и :ch:... Просто придут и скажет. А если будет поперек ихнего - к ней приедет сам Калашников во сне и все разъяснит понятными понятиями ;)
 
"Они не знают усталости, эмоционального напряжения и, что особенно ценно, не нарушают трудовую дисциплину. Однако, учитывая то, что восстание машин является популярным сюжетом фантастики, такую угрозу тоже сбрасывать со счетов нельзя" - свежая цитата г-жи Матвиенко. У человека паранойя с возрастом развиваться начала.
 
Требования германской охоты, на нашу реальность, натянуть не получится. Уровень жизни небо и земля.
 
там наверху, в ближайшее время, уровень бреда будет только нарастать. героин то - тю тю. а это токсикоз и разные фокусы с восприятием действительности
хотя и без того, по многим из госдуры дурка плачет.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предупредила, чем грозит развитие новых технологий. Она призвала не забывать о возможном «восстании машин».
Об этом 2 марта пишут «Ведомости». Матвиенко на пленарном заседании II Санкт-Петербургского международного форума труда «Человеческий капитал и труд будущего» заявила, что прорывные технологии приведут к сокращению числа рабочих мест. Однако и это, по ее мнению, не самое страшное. «Со страниц книг, с экранов электронных устройств в нашу повседневность переходят роботы и беспилотные аппараты, искусственный интеллект, умные роботизированные устройства выполняют рутинную работу. Они не знают усталости, эмоционального напряжения и, что особенно ценно, не нарушают трудовую дисциплину. Однако, учитывая то, что восстание машин является популярным сюжетом фантастики, такую угрозу тоже сбрасывать со счетов нельзя», — заявила главный российский сенатор.
 
Вторжение инопланетян - не менее популярный сюжет... если даже не более популярный. А проект забора вокруг планеты Земля еще не разработан! Упущение, однако...
 
Охотничий билет, как не было бы это странным, дает право на охоту

А вот и нет :ag: Охотничий билет дает право написать заявление на получение лицензии на приобретение охотничьего оружия :) Еще он требуется для оформления разрешения на добычу объектов животного мира, отнесенных к охотничьим видам :)

--- Добор поста---

Ну кроме того что книжечка сама - нахаляву

И правильно, что "на халяву". Так как это охотников хотят "посчитать", а не охотники, чтобы их "посчитали". Охотник приобретает разрешение на добычу :) (кстати, не забыть бы сдать :ag: )
 
Хорошо. Права он не дает. Но для получения этого права, тем не менее, является обязательным.
 

Алексей, я же слегка занудствую, да и то шутя :beerchug:

--- Добор поста---

случайными людьми, а действительно охотниками

Ну я вот такой "случайный". Получил на всякий случай, когда появились федеральные. Запас карман не тянет. До сих пор язык не повернется, сказать про себя "охотник". Однако правил не нарушаю, ТБ блюду. Кому-то от этого плохо? Тем не менее "случайный" же...
 
Последнее редактирование:
Занудство - это хорошо! :)
Охотбилет (больше по традиции, чем фактически) - он подтверждает то, что его владелец ознакомлен (ранее - знает) правила охоты, ТБ, принципы организации и проведения охот и т.д. Т.е. имеет некоторую подготовку.
Разрешение на добычу - kinda self descriptive ;) само по себе. Сданное с заполненными графами - чисто для статистика сколько кого добыто.

Вопрос вот в чем. Если охотбилета не достаточно для того, чтобы быть охотником, то каково определение понятия "охотник"? Если всех собрались фильтровать, то по какому признаку?

И относительно этих разрешений на добычу. Ну могу ж взять разрешение, тут же заполнить его и сдать. Один селезень, три зайца, два волка и лиса - бумага, она и не такое терпит :)
 
Если охотбилета не достаточно для того, чтобы быть охотником, то каково определение понятия "охотник"?

Добавьте скорее "с точки зрения тёти Вали", а то сейчас начнётся :cc:
 
"с точки зрения тёти Вали"
Это не точка зрения, а сумбурный набор стереотипов, замешанный на незнании законодательства собственной страны. Т.е., применительно к человеку, связанному с законотворчеством, профессиональная некомпетентность.
 
а сумбурный набор стереотипов, замешанный на незнании законодательства собственной страны. Т.е., применительно к человеку, связанному с законотворчеством, профессиональная некомпетентность.

В этом Вы абсолютно правы. Я имел в виду только то, что и среди охотников нет консенсуса, кто же он, этот "охотник". А на форумах достаточно часто начинается холивар из-за вырванной из контекста фразы...
 
психиатры кто дают своё вето на РОХу, должны отвечать за оное
Должны, и что?
тот кто получит оружие по их резолюции, потом на улице применит это оружие против самого психиатра
Бывают такие случаи?
Давайте я ещё раз задам Вам вопрос: как много психически больных людей получили справку от районного психиатра? Кто из них применил оружие в преступных целях?
Ваши фобии - это одно, реальная жизнь - совсем другое.;)
Смогут ли реально навести порядок получения охотбилета не случайными людьми, а действительно охотниками.
У нас есть два специальных права: право охоты и право управления транспортным средством. Давайте тогда изымать права у тех, кто не водит машину.
А ещё я убеждён, что право охоты не является специальным правом, это естественное право.
все просто можно организовать. Элементарно! Как в Германии
Мы уже обсуждали проблемы охоты в лесопарках.:)
мне кажется что наше население в большинстве своем - не потянет...
А лучшие представители этого населения потянут.
как стрелять, как выслеживать, как манить, как разделывать, транспортировать, правильно готовить и есть всех от мышки до мишки.
А жениться можно только тем, кто прошёл курсы, на которых учат как заниматься сексом? Но курсы стоят дорого, поэтому они на мужиках женятся.:ag:
по-ку-пать "трудоучастие"
Это что такое?
Обеспечить верховенство закона.
Lexs Lavrov, Алексей, ничего не получиться, законы юрисперденции, это не законы физики. Ведь никому не придёт в голову требовать обеспечения верховенства закона Ома в электротехнике.;)
У человека паранойя с возрастом развиваться начала.
Нет, ей надо периодически демонстрировать свою глупость, чтоб не погнали с насиженного места. Таким образом она выражает лояльность первому лицу.
сумбурный набор стереотипов, замешанный на незнании законодательства собственной страны
Зато каждому дадут бластер для сбивания сосулей.
 
Сверху Снизу