• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

ИльяХант, С полем! А героиня на первой фотке скромно отвернулась.:ah:
 
Спасибо.
Именно героиня.....мать....12 лет уже, а еще строчит как молодая :)
 
ИльяХант. Опытная, коварная обольстительница.:ap: Видно любите их очень и жизнь у Ваших уточек, как на курорте, по этому и работают хорошо.
 
Илья, с полем!
Нам ещё неделю ждать, но работают утки на вызаривании, вполне хорошо!

Ты прав по селезням - у нас тоже попрятались по крепям, в основном - как открылись небольшие укромные водоёмчики, так туда и подались с открытых мест.
 
героиня.....мать....12 лет уже
Солидно. У моей любимицы 4 сезон будет, если сложиться все. Мозг своим ором вынесла уже всем - и домашним, и соседям. В этом году пока не несется - в прошлые несколько яиц до сезона выдавала. Может это и к лучшему - хоть в этом году выводок даст, а то все никак не получается.
 
у нас тоже попрятались по крепям
Я только пришел к шалашу, еще и уток не высаживал, гребет один деятель, пожвякивает мимо.....отпустил - ибо не трудовой. Утку высадил, ттолько квакнула, пара с зеркала погребла, пара с кустов с тыла, один сбоку зашел :).
А потом начали мурыжить, жвякает в кустах - не плывет, или носится высматривает. А водищи много, в шалаше по колено, садок и чехол повесил рядом на куст, поздно понял ошибку, Сеньки видимо их и шугались, но к норме приблизился вплотную.....завтра ветрюган и снег.....но нас не сломить:)


Нам ещё неделю ждать, но работают утки на вызаривании, вполне хорошо!
Крепитесь :) и фото обязательно шалашей, уток, довольных гостей, кулинарных изысков ну и прочее с охот.

--- Добор поста---

Да, линия хорошая, Тульская, потомство рабочее, буду нынче в третьем поколении проверять как рабочие качества передаются.
 
Илья, спасибо тебе! ... за понимание! :ag:


довольных гостей
Хорошо бы! Сезон у нас обещает быть очень насыщенным... :cc:
Люди и своих уток собираются привезти, посмотрим, кто как работать будет.
 
жизнь у Ваших уточек, как на курорте,
Не сказал бы :), клюют зерно и пьют воду.....в отличие от меня - клюю мясо и пью винишко :)

--- Добор поста---

P.S. где шляпа с пером...ждуууу фото
Вечером сфоткаюсь :), хотя погода не климат совсем для тяги.
 
С полем!!!
Наши селезни в эти выходные настеганы до безобразия. Утро очень скромное. Троих на двоих.
Но в темноте Бивердачку трое окружили. Двое-то улетели, не ппо дуплеты здесь.
Ну и вода отошла к реке, разливы заканчиваются.

--- Добор поста---

Псковская.
След. выходные север ЛО, за Выборгом.
 

Вложения

  • IMG_3212.jpg
    IMG_3212.jpg
    195,6 KB · Просмотры: 202
  • IMG_3213.jpg
    IMG_3213.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 101
  • IMG_3214.jpg
    IMG_3214.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 196
А селезнем не очень. Вчера навалило снегу, ветер почти ураганный, вся утка по крепям забилась, вообще без налета остался.
Сегодня мороз, лед такой, что сапог разорвал в подъеме. Но трех взяли на двоих с Максом.
 

Вложения

  • IMG_3216.jpg
    IMG_3216.jpg
    180,5 KB · Просмотры: 166
  • IMG_3217.jpg
    IMG_3217.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 155
  • IMG_3222.jpg
    IMG_3222.jpg
    142,4 KB · Просмотры: 160
Сегодня мороз, лед такой, что сапог разорвал в подъем
Да, в такую погоду шляпа Мюнхенская не покатит)))

--- Добор поста---

В прошлом году в Новгородской лед поламали у берега, катю высадили, прилетел селезень и презимлился за ней, получилось на лед, так так до другого берега на жопе и проехал. Собаку лед выдержал, когда ходила за ним)))
 
ИльяХант,
, специально для тебя провел фотосессию
Ильюха :ay: ,ожидал увидеть что-то типо а-ля Боярский "эгегеей канальи":ag:, а выглядит очень даже,самому чет такого же похожего захотелось.
 
Сегодня два нормальные яйца и одно, как перепелиное маленькое. От трех.
 
Меня моя подсадная, с которой охочусь 4й год, опытная, проверенная утка разочаровала напрочь. Я конечно не пустой вернулся, но "работа" и поведение ее тянет на кастрюлю. Может позднее созрею отчет напишу.
 
beaver, Сергей, хотелось бы отчёт прочитать, у меня в этом году две старки тоже работали не о чем, третья молодка за них отдувалась за двоих
 
Я конечно не пустой вернулся, но "работа" и поведение ее тянет на кастрюлю
На голос не обратил внимания?
Бывает отказываются работать когда несется вовсю ивановскую, на голос пищать начинает.
У меня с кладкой проблемы. Та, что наметил, от хороших кровей, поработала не плохо, уже неделю с селезнем и шиш, даже гнездо не вьёт. Уж и комбикорм и ряску - фига.
Две отсажены, занеслись. Одна отличница, пятилетка - сажать бестолку, гнездо сделает, но не выведет. Вторую серебрянку сегодня посадис селезнем. Звезд она конечно не хватает, но рабочая, может от нее что получу.
 
Сверху Снизу