• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

Мартовские утки лесбиянки. Купаются и дрючат друг друга мимоходом)))

--- Добор поста---


Видео на телефон:ag:

--- Добор поста---

Оприходовали Бивердачку.
 
Сегодня отсадил.
 
В пятницу нашел яйцо.
 
sto-eger, к пасхе однако)) Покрасил?
 
И чем вы их кормите так обильно?..Моим чтобы кладку сделать после охоты надо и ряску пихать и рыбкой попотчевать недельку....вот тогда может и соизволят :)
 
У моих зерно пшеница сколько хочешь. Опарыши, мотыль немного резаного карася, то, что осталось от рыбалки, т.е. не специально, для приручения к рукам (зато теперь на зов Катя-Катя, бегут наперегонки.
Яйцо собака украла и употребила без покраски.
Яйцо было не в гнезде, а выкинуто к выходу из загородки.

--- Добор поста---

Сегодня переехали в город, в гараж. В субботу начнем)))

--- Добор поста---

В субботу закрылись по корюшке. Лед 50-60 см! Уехали в самый клев после обеда купать уток. Воскресенье купались весь день. Вечером молодую привязал к водоему, вызариваться. Отвязалась в итоге и убежала в сарай. Шустрая зараза. Я то испугался, смотрю в окошко, а ее нет)))

--- Добор поста---


Гаражные будни.)))
 
Сегодня зорил молодь....во бы настрелялся :)
Порадовала уточка из-под легендарной тульской Ларисы Ивановны :)...
Первый раз в полях на ногавке, "сперва шепотом" квачила, после дикая в кустах голос дала, и планируют над лужей, моя как даст осадку в полный голос...сразу эта пара без облета плюхнулась. Дикарка на месте, а сенька подгреб и сидит..я в ладоши похлопал - пофиг, кашлянул - сидит. Пока дикая не сорвалась...Ну, есть один:).
Второй не заставил себя ждать, крутил-крутил и уселся где-то в поле видимо. И притопал пешочком :). Посадки не было и вдруг жвя - сидит уже на середине лужи. Пока утя надрывалась ему, а он греб, еще трио нарисовалось, пара присела, третий ушел. Ну подгреб - есть еще один.
Высаживаю вторую молодку (хзч каких кровей). Как вдарят на пару в осадку - сразу четверка на воду плюхается, башками вертят - не поймут в какую сторону податься:)
Отправил я их, стою под ольшинкой, такая в плетях хмеля, немного маскирует. Тулячка бьёт в осадку, Сенька падает без облета и плывет к утке, я потихоньку приседаю, он ни фига не видит, в упор приплыл :).
Короче, 1,5 часа праздника...ждем открытия :)
 

Вложения

  • IMG_3191.jpg
    IMG_3191.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 149
  • IMG_3193.jpg
    IMG_3193.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 141
  • IMG_3188.jpg
    IMG_3188.jpg
    88,9 KB · Просмотры: 138
  • IMG_3186.jpg
    IMG_3186.jpg
    109,4 KB · Просмотры: 142
ИльяХант. Фотки красивые, а описано сказочно. Зависть белая проснулась, вот бы послушать, хоть рядом постоять, да полюбоваться на такую красоту.
 
У меня есть пару роликов могу выложить
 
А чего ждешь?:)
 
Катя.


Клава.


Туклава. И назаднем плане кто-то еще.

И малышка Би-вердак.



--- Добор поста---

Это с открытия в псковской.
У товарища есть ещё видео как другой товарищ стрелял Но это на камере просто так в YouTube не загрузить Поэтому пока недоступно для меня
 
У Клавы осадка затянута на мой взгляд сильно. И интересно как уток высаживаете, в кустах, я стараюсь ее выставить на зеркало.
 
Сапоги коротковаты.

--- Добор поста---

В эти выхи попробуем на зеркало. Если течения не будет.

--- Добор поста---

У Клавы осадка за
Это у нее от того, что я проспал. Пытается проговорить то что остальные уже сказали)))
Но селезням нравится.
 
Открылись.
Утки отработали отлично, селезня много, правда осторожничает уже, сидит по затопленным ивнякам или круги нарезает.
 

Вложения

  • IMG_3202.jpg
    IMG_3202.jpg
    154,5 KB · Просмотры: 138
  • IMG_3210.jpg
    IMG_3210.jpg
    194 KB · Просмотры: 179
С полем! Красавцы. На компанию постреляли?
 
ИльяХант, С полем Илья - отличный натюрморт!!! Классика она и есть классика!!!
 
Сверху Снизу