• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Москва 21-25 февраля 2018. Выставка "Охота и рыболовство на Руси"

Да вроде у Марины там 3(три) совсем не маленьких питомца
В лодку только карелка будет помещаться, так как он королевской крови и воду не уважает. Остальные пусть следом плывут )))
Слыханное ли дело - для своры собак специальную лодку покупать?! ))
 
для своры собак специальную лодку покупать?! ))
так собаки они такие:)
У нас была - хлебом не корми, а дай на машине покататься на пассажирском сиденье:ag:, а уж на месте хозяина посидеть - святое
 
... и о лодке для собак

на таких чёртовых куличках (от ayno - 2 шага)))
Намёк то я понял...
Вить, это - не намёк, а метафора ;) - через всю Москву "пилить"... аж до твоего Красногорска, - аккурат же через дорогу от "Фикуса" "Крокуса")).
...Т.ч. не боись)), не будет нанесён урон твоим продприпасам (Хех! - До сих пор забыть не можешь?:ag:)




----------------- Допис поста-----------------------------

Слыханное ли дело - для своры собак специальную лодку покупать?! ))
Неслыханное, но...почти что виданное (могу себе представить!))), картина маслом: собак, всех троих, - в лодку, ну а...

Остальные пусть следом плывут )))
:ag:
 
Лодка конечно выдержит, но уж больно показалось узенькой и маленькой.
Не, она нормальная по габаритам и значительно больше моей старой Уфимки. В которую кстати иногда вся троица помещалась.)))

DSC_8750.jpg

честно говоря, главной цели - устраивать собакам обзорную экскурсию по водоемам мы и не преследовали.))))
Обычно если куда то перемещались по воде, то как раз это выглядело именно так


В лодку только карелка будет помещаться, так как он королевской крови и воду не уважает. Остальные пусть следом плывут )))
Но все ж ситуевины в жизни бывают разные, кто знает,что собакам захочется?)))))))))))) поэтому плавсредство выбирали попрочнее и поширше.
И особое внимание уделяли именно дну лодки, выбрав этот самый пайол, ибо новый овчароид здоровее предыдущего, весит много, коготочки не слабые.

p/s Идея собраться в Крокусе хорошая, тока боюсь, у меня выходные не совпадут со всеми и окажуся в пролете.))
 
Последнее редактирование:
Буду ждать отчет о лодке)
 
...и "Облом Святого Патрика"

особое внимание уделяли именно дну лодки, выбрав этот самый пайол, ибо ... овчароид ... весит много, коготочки не слабые
Наверно, для сохранности лодки (не только дна, но и бортов) материал её должен быть особо прочным не только из-за большого веса пассажиров, но и учитывая его, материала, противоцарапные свойства, когтеустойчивоть (это, если на зуб никто пробовать не будет).

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

И, да простит меня автор темы, - анекдот (в историческом значениии слова, как случай из жизни
(коль скоро на 1-й странице обсуждалось):
Перед выборами могут и не открыть....как это было с Клинком
Так вот, эти самые "выборы" могут закрывать-переносить-алкоголя лишать не только наши местные радости, профильные выставки, но и сдвигать праздники (с фиксированной датой!) других стран, отмечаемые у нас :в Москве (и не только).

День Святого Патрика
(придержите свою домашнюю обувь, дочитайте), буйно отмечаемый не только ирландцами и "сочувствующими", но и владельцами Ирландских Сеттеров и Ирландских Волкодавов, разумеется, со своими Собаками, -
17 марта
, - "передвинули" :an: на неделю.
Причём, если раньше это красиво отмечалось в центре Москвы, на Арбате, - с карнавалом, Гиннесом и др.:rolleyes:, танцами и шествием по Новому Арбату, возглавляемым как раз этими замечательными собаками, - в сторону Кремля... (О, ужас! - аккурат к Боровицким воротам...), то уже несколько лет основное празднование под открытым небом
(в пабах-то, поди, :ck:не "сдвинешь":9:)) перенесено в Сокольники! Но, похоже, нас опасаются: а ну как и до самых древних стен столицы на своих (в сумме) 6-ти лапах дотопают...:8: Низззя!!!

Вот такие у нас региональные (регион 97, 77, 99, 177, 197) огорчения +... нет, - субботние развлечения... под названием
"Облом Святого Патрика"

 
И особое внимание уделяли именно дну лодки, выбрав этот самый пайол
Вот насчет пайолы я как раз и сомневался. Весу в ней многовато, ставить вынимать сложно. Хотя, конечно, палуба удобная.

Я бы, наверное, выбрал с надувным дном, а от собачьих когтей какое-нить старое покрывальце на дно бросил.

--- Добор поста---

материал её должен быть особо прочным
Материал там отличный! Такой ПВХ собачьими когтями не пробьёшь. Особенно у московских собачек, у которых когти об асфальт сильно закруглены бывают.
 
старое покрывальце на дно бросил
Кусок какого-нибудь ковролина хорошо работает, вырезанный по форме дна как раз. При ненадобности сворачивается в трубку.

--- Добор поста---

Такой ПВХ собачьими когтями не пробьёшь
Именно так! И даже нашей Амке с её деревенскими когтищами, которые точить негде, ПВХ продырявить не удалось за всю навигацию. Зато гости справлялись с блеском - то нож уронят, то сигаретой прожгут... :cc:
 
в каждой когтистой лапе по ножу, а в зубах самокрутки!
:cc: Собачки себя как-то поприличнее ведут обычно... Амка во всяком случае. Правда, она обожает отряхиваться прямо у меня в ногах, когда в лодку забирается после заплыва по тинистой и илистой дурятине... Но лодке это не мешает. В эту навигацию, думаю, буду гостей отправлять чаще на "Казанке", на ПВХ сами будем ходить. И целее будет.
 
Я бы, наверное, выбрал с надувным дном, а от собачьих когтей какое-нить старое покрывальце на дно бросил.
В данный момент проектируем нескользящий и защищающий коврик на дно НДНД.
 
выбрал с надувным дном
Надувное дно было у Уфимки. Проткнулось (правда неизвестно кем) в первый же или второй сезон. Не насквозь, конечно, но все остальные годы "жизни" лодки как таковым надувным уже не было. Хоть и клеили.

Весу в ней многовато, ставить вынимать сложно.
Может он не пайол, а еще какое-то название имеет, пусть Миша поправит, но Илья его вытащил за две секунды.))))
 
И не пытаться его ставить - снимать на надутой, как барабан, лодке.
Совершенно верно, пайол, слань или вкладное надувное дно, следует вставлять при чуть накачанных основных баллонах, как только уложили имеющееся, накачиваем основные баллоны до нужного давления.
 
следует вставлять при чуть накачанных основных баллонах
Да да, это нам Илья объяснял. Меня в этой лодке больше порадовало, что сидушки легко вставляются и обратно. В старой лодке минут по 15 карячились, неприлично ругая всю конструкцию, заставляя краснеть деревья вокруг. Причем это не от того, что у нас руки кривые или каши мало ели, там реально туго дело шло.
 
Сходил и в Крокус-экспо. Глянул. Не впечатлило. Меньше даже, чем на вднх было. Тоже свистели рябчики и гуси. Молодая дама и здесь привлекала внимание на охоту на фазанов. С ней бы точно поехал..
 
Сверху Снизу