• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Муки выбора автомобиля, призываю на помощь коллективный разум :-)

Маркони, Бери Грету .. Хорошая машинка , и бери полный привод на автомате и с зимним пакетом .
 
Видимо, в эти выходные определимся. Решили сделать экскурсию по автосалонам.
отпишись, что получится.
Удивлюсь сильно, если будет Веста.
Хотя под заявленное, я бы именно ее купил, тем более есть 122 л.с. теперь.
И влезает мой любимый размер: 195/65R15
 
Харрис, автомат по идеологическим причинам не рассматривается, только ручка.
 
ребенок в кресле, коляска, вещи, и тэ дэ,

Маркони, посмотрите в сторону Ларгуса. По багажнику и удобству погрузки в озвученную сумму лучше навряд-ли что-то найдёте из новых. Если на дальняк, то сзади для двоих взрослых с детским креслом скорее всего тесновато будет, а до дачи доехать вполне нормально. Есть 7-ми местный вариант. Правда придётся привыкнуть к некоторым особенностям французской эргономики и не сильно "скоростной" пятой передаче. В остальном вполне неплохая машинка за свои деньги.
Механикам в Ховатии скажите, что у Вас Dacia Logan MCV =)
 
Если рассматривался Ларгус , то совсем непонятно полное отрицание Весты. Заявленные опции и запросы не влазят в указанный бюджет. Либо скромнее либо больше денег надо. Либо ещё покататься на имеющемся ФФ.

--- Добор поста---

Бери Грету .. Хорошая машинка , и бери полный привод на автомате и с зимним пакетом
Всё это можно купить за 1 млн ?
 
Знакомая только взяла рапид. ну понажимать газ полноценно еще не дали, обкатка, а внутри он очень большой. по ощущениям больше октавии. взято было 1,4 90 кобыл на ручке в предпоследней комплектации + все навароты что можно. вышло в 910 после недели торговли. Примерно так же выходила в другом салоне старшая модель, но ждать минимум месяц. По слухам 90лс движок это 110 только задушеный и чиповкой вопрос решается, но только слухи сам информацию не искал.

ЗЫ веста кросс по всем отзывам лучше, но хорватия.... могут быть удивлены
 
Юра, присмотрись с KIA RIO-X-LINE
1511905913_5.jpg rio_x-line_05.jpg
77f02be3-670-0.jpg
 
Последнее редактирование:
Уже посмотрел видео, где сравнивали KIA RIO-X-LINE и Весту Кросс. :ag: Веста гораздо интереснее, но складывается впечатление, что это часть пиар-акции, уж больно складно говорят. Мотор вазовский, мультимедиа наверняка из Поднебесной. Через год-другой эксплуатации вся эта мишура посыплется, как пить дать. Поэтому я к нашему производителю, при всем уважении к его попыткам сделать что-то приличное, отношусь пока с недоверием. Для меня, например, показателем эксплуатационных качеств машины является работа в качестве такси. А это, насколько могу судить, в основном Киа, Хёндай и Шкода.
 
А это, насколько могу судить, в основном Киа, Хёндай и Шкода.
Такие же отечественные авто, как и Веста.
Первые местные, а последняя нижегородская.

Теперь самому предстоит узнать, как варят кузова.
А то были какие то сомнения.
 
как варят кузова
Роботы варят, контроль жесткий, если, что не так-нафиг с конвейера.
Кстати с 2018 года дорожный просвет увеличили (не помню точно, на 2 или 4 см.)

5726.jpg med_gallery_1_8_49413.jpg
 
Последнее редактирование:
уж больно складно говорят

у меня все ладахейтеры кто попробовал говорят что офигенная машина и что с этого момента можно ладу переименовывать что бы не тащить за собой шлейф былого негатива. Дай то бог не последняя такая модель

но есть вопрос - что с запчастями. будут ли они та же доступны как от прошлых моделей или уже как у шкод и прочего
 
Уже посмотрел видео, где сравнивали KIA RIO-X-LINE и Весту Кросс. Веста гораздо интереснее, но складывается впечатление, что это часть пиар-акции, уж больно складно говорят
Видел такой ролик "Лисы". Она вроде в продвижении отечественного автопрома замечена не была..
 
Первые местные
Ну, не все. У КИА нужно по вин-у смотреть. Если не изменяет склероз, тот же Спортэйдж существует как отечественной сборки, так и зарубежной.
 
Если не изменяет склероз, тот же Спортэйдж существует как отечественной сборки, так и зарубежной.
Юра, ну я же в контексте тачки за лимон для всей семьи.
А теперь цены так улетели, что где Спортэйдж и где лимон.
 
но есть вопрос - что с запчастями. будут ли они та же доступны как от прошлых моделей или уже как у шкод и прочего
Движок и коробка наши , из за кордона тянуть не надо. С расходниками вопросов не должно быть. Если брать новую на 5-6 лет вопроса запчастей стоять не должно.
 
С расходниками вопросов не должно быть.

по наличию почти уверен что будут. а что с ценой?

а меня на флюхе полетела трапеция дворников, звоню в сервис говорю на сколько я попал. Говорят родная 35, не родная с мотором 15 без оного 7, но приезжай попробуем кое что. приехал тащут "рем набор трапеции дворников лада калина". выдавили остатки втулки, запресовали еовую - вот уже 5тыс катаюсь. тьфутьфутьфу обошлось с ремонтом в 500р. самому купить ремнабор 120р
 
Юра, присмотрись с KIA RIO-X-LINE
моя доча подыскивала себе, почитал я всякие тесты сравнительные, очень хвалят Kia Rio в своем классе. Доча правда хочет все-таки полный привод, Suzuki Vitara.
 
Сверху Снизу