• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрелковый турнир клуба “Питерский Охотник” - "Проверь свой полуавтомат перед охотой" 01.04.2018г ПСК "Северянин". Приглашаются все желающие!!!

Уважаемый Александр Вадимович!
В том-то и дело, хотелось бы информации не "Во всяком случае я понял именно так", а точных разъяснений от организатора турнира.
Полностью разделяю Ваш вопрос по ограничению количества патронов.
 
Если,существует правило-"Одна мишень,один патрон",то это все в равных условиях,а если магазин длиннее ствола,то это совсем не равные.
 
а точных разъяснений от организатора турнира.
Организаторы турнира точно объясняют, что если полуавтоматчики имеют право заряжать полный магазин, то это прямо прописано в положении.
В данном случае такой записи нет, соответственно стреляем 4 мишени, 4-мя патронами.

Программа соревнований: спецпрограмма 96 мишеней.

Стрельба будет производиться на 12-и стрелковых местах ( четыре
последовательные мишени, синхронный дублет + синхронный дублет и
4 синхронные мишени).
Программа полетов будет указана на каждом стрелковом месте.

Разрешается использовать патроны любых калибров до 12-го включительно, с дробью №7-9 и навеской не более 28гр.
12 стрелковых мест это 48 мишеней. 48 мишеней до обеда и 48 мишеней после обеда, всего 96 мишеней. 12 мишеней с номера это три вылета по 4 мишени.
 
Последнее редактирование:
Простите бестолкового, но я опять не понял.
Написано: 12 стрелковых мест это 48 мишеней. 48 мишеней до обеда и 48 мишеней после обеда, всего 96 мишеней.
Вариант 1: 12 номеров до обеда по 4 мишени и 12 номеров после обеда по 4 мишени (т.е. после обеда полеты мишеней те же. что и до обеда, если не будете заменять программу полетов в перерыве).
Вариант 2: 6 номеров до обеда по 8 мишеней и 6 номеров после обеда по 8 мишеней.
Вопрос первый. Какой вариант правильный?

Далее написано: 12 мишеней с номера это три вылета по 4 мишени.
12 мишеней с номера умножаем на 12 стрелковых мест. 12х12=144 или по вашему 12х12=96.
Вопрос второй. Сколько мишеней стреляем на номере? Откуда взялись 12 мишеней с номера?
P.S. Спасибо за разъяснение по ограничению количества заряжаемых патронов.


 
Вариант 2: 6 номеров до обеда по 8 мишеней и 6 номеров после обеда по 8 мишеней.
Вот. Правильный!

Я уточнил, я в голове держал немного другую комбинацию, так что все правильно 12 стрелковых мест по 8 мишеней всего 12*8= 96.
Стрелять будем 6 номеров по восемь мишеней (два вылета по 4 мишени с номера) до обеда и шесть номеров по восемь мишеней после обеда (6*8=48 и 6*8=48). Номера все разные, либо под другим углом ( другая сторона площадки) либо другой набор машинок. Двух одинаковых номеров не будет.

96 мишеней это 96 патронов плюс в запас немного т.к. может быть рваный вылет, неправильный полет итп. Ну и на перестрелку в случае равенства результатов тоже должно быть. Я беру 6 пачек - 150 патронов, мне хватает.
 
Спасибо за разъяснения.
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу прощения за неясность. Изначально планировалось, что стрельба для такой программы должна быть без ограничений в навеске дроби и количества заряжаемых патронов на серию из 4х мишеней. Предлагаю так и оставить! Главный критерий это номер дроби (7-9, а навеска - хоть 56г)
Стреляем 6 номеров до обеда и 6 после, по 8 мишеней с номера. На номере могут быть несколько вариантов серий из 4 мишеней.
Ваши идеи и предложения с удовольствием готовы рассмотреть и пригласить вас для участия в настройке полетов и составления стрелковых программ!
 
Предложение не ограничивать навеску дроби и количества заряжаемых патронов на серию из 4-х мишеней представляется интересным и правильным.
Решение за организатором турнира.
 
А можно немного разьяснений?
1-Все же какими номерами дроби и навеской можно будет стрелять?
2-По поводу СИЗ,тк я в этом пока что новичок, нужны спец. очки и наушники, или можно применять резиновые беруши и очки как на производствах выдают?
 
можно применять резиновые беруши
Необходимо наличие средств защиты слуха. Любых.
Наушники - хороши зимой т.к. в них, очевидно, не мерзнут уши ;) Летом, наоборот, в наушниках может быть некомфортно жарко и предпочтительнее беруши. Главное - чтобы вам было комфортно, чтобы не было неприятных ощущений от звука выстрела и своего и соседей по площадке.
Если вы планируете заниматься стрельбой часто - очень советую приобрести активные наушники Howard Leight Impact Sport. Это лучшие активные наушники по соотношению цена/качество. Они позволят вам чувствовать себя комфортно - есть защита от громких звуков и вы сможете отлично слышать что вам говорят, не снимая наушников. А при максимальной громкости - можно слышать и то, чего обычно не слышно вовсе ;)

очки как на производствах выдают
Зря недооцениваете эти очки. Даже самые простые - вполне держат дробовой прямой выстрел спортивным патроном метров с 15 и дальше. Один раз, разумеется... но дробины не пробивают.
 
Lexs Lavrov
А я и не недооцениваю эти очки,тк у меня где то такие новые лежат,так же как и резиновые беруши на вервках,поэтому и спросил,потому что,что то покупать сейчас не позволяют сильно финансы разгуляться. В Любом случае я услышал внятный ответ по поводу СИЗ,и если надумаю ехать,пойду рыться искать свои пожитки :). Спасибо
 
По поводу очков - не лишним будет иметь солнцезащитные затемненные очки. Сейчас погода непредсказуема - может солнце быть, может не быть. И снег - может дожить, а может и нет ;)
 
Спасибо,рыболовных очков тоже в достатке :) и темных и желтых,которые делают мир веселее)
 
Последнее редактирование:
Гм... Если они столько стоят, то чего они только 25дБ давят?
Лично мне что не нравится в Howard Leight Impact Sport - подавление маловато для тира... именно для тира. И то когда рядом кто-нибудь с чего-нибудь очень нарезного лупит. А для открытого стрельбища они вполне ничего. Для стенда вообще в самый раз.
 
Зря недооцениваете эти очки. Даже самые простые - вполне держат дробовой прямой выстрел спортивным патроном метров с 15 и дальше. Один раз, разумеется... но дробины не пробивают.
Поверьте, не один раз. По крайней мере, на моем самодельном тесте.
 
Поверьте, не один раз.
Сами линзы - да. Но часто бывает там дужки всякие разбивает, переносицу ломает...
Но вообще лучше до такого не доводить :) Осколки тарелок - максимум, и хватит.
 
Парни, флуд заканчиваем.
 
Сверху Снизу