• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о стрельбе.

Так и с помпой скорость ограничена стрелком.
Не совсем. Помпа по принципу работы как раз ближе к самозарядному пистолету со скользящим затвором. Поэтому нужно время для того чтобы патрон выскочил из магазина и был подан в ствол.
Быстрее всего двустволка - каждый патрон готов к выстрелу всегда. Теоретически - можно бахнуть с двух стволов одновременно.
Револьвер отдельной операцией - не осуществляет экстракции стреляной гильзы. За одно движение новый патрон изготавливается к выстрелу, а старый - убирается.
Оружие с продольно-скользящим затвором вынуждено сначала осуществить экстракцию, а затем дослать новый патрон.
Это если не смотреть на прочие аспекты ;) а они влияют. Поэтому смотреть надо на все в комплексе.

Разница помпы и 2 стволки?
Количество стволов ;) То есть я намекаю что разница - очевидна. Это неинтересно выяснять.
Вы мне растолкуйте в чем разница помпы и п/а. Почему п/а - разрешен, а помпа - забанена?

при промахе первым
Я ж человек нудный...
Если мы берем бокфлинт и помпу и каждый из них - заряжаем одним патроном - разница останется? Это я так прозрачно намекаю, что правилами однозарядные ружья не запрещены. Не смотря на то, что дуплет с них взять - невозможно в принципе.
 
Да русскими правилами стендовой стрельбы помпы действительно не запрещены, только вот большинство официальных соревнований идёт по правилам FITASC, а там помпа вне закона.

--- Добор поста---

Вот еще неплохой ролик о стрельбе из помпы.


Но вот это видео мне больше нравится, тут не учат стрелять из неустойчивого положения :)



--- Добор поста---

Мне очень нравится стрелять из помпы, НО :) Лень побеждает. Поэтому на соревнованиях либо полуавтомат, а в 90%случаев это вертикалка.

--- Добор поста---

Вот еще лайфхаки от чемпиона России

 
Последнее редактирование:
Да русскими правилами стендовой стрельбы помпы действительно не запрещены, только вот большинство официальных соревнований идёт по правилам FITASC
К счастью мой уровень стрельбы позволяет мне даже и рядом не задумываться о соревнованиях, проводимых по правилам FITASC.
 
Люди по восемь тарелок бьют из помпы, а ты про дуплеты сказки рассказываешь
Приезжай-Продемонстрируй работу на 50-70 метрах боковых кроссерах помпой , а то что ты выложил-так это просто контрактые ребята-для шоу и бренда продаж, к сожалению к практической стрельбе на дальше средних и дальние расстояние-они не имеют Никакого отношения! Я только исхожу из реальных стрельбы на дальние расстояния на охоте, и работе с поводкой и техникой стрельбы дальних кроссеров!

--- Добор поста---

Не смотря на то, что дуплет с них взять - невозможно в принципе
Вот про это я и писал, как реально на практических охотах, про производство второго выстрела после первого промаха, или дуплета на дальних расстояниях!Поэтому использовать помпу можно и исключительно Только на близких и средних дистанциях а также как однодулку,при обработке помповым ружьем мишеней за пределами средней дистанции при технике отрыва, связь с мишенью при работе со вторым выстрелом ПОЛНОСТЬЮ пропадет!Про планку тактическую и короткое ружье я вообще молчу...Все!:ag:
 
Приезжай-Продемонстрируй работу на 50-70 метрах боковых кроссерах помпой
Женя у тебя помпа есть? А у меня есть. Если у тебя руки под помпу не заточены, это не значит что из помпы чего-то нельзя сделать. Что можно с помпой делать - я выше видео выкладывал. От полуавтомата помпа отличается только мускульным приводом - ВСЁ!


--- Добор поста---

Приезжай-Продемонстрируй работу на 50-70 метрах боковых кроссерах помпой
А мне оно надо? Приезжай когда я с помпой буду, посмотришь. Зимой я ее не того :) В сейфе держу.

--- Добор поста---

Поэтому использовать помпу можно и исключительно Только на близких и средних дистанциях а также как однодулку
Женя травой поделись :) Она у тебя забористая походу :)
Ладно я стреляю плохо, как очкарик и близорукий человек, а Женька Буянов из моего Рема лупил все мишени и на любой дистанции. Даже как-то это с мультичоком проделывал, а это "мондула" грамм двести на конце ствола, и ничего все билось, даже триплеты и квадриплеты летящие по совершенно разным траекториям, а не группой.
Мне не веришь его спроси.


Ты еще скажи что из Охотничьей Сайги можно только накоротке стрелять
smile.gif

--- Добор поста---

Нравятся мне люди, у которых одно мнения их, а второе неправильное :)

--- Добор поста---

Вот тебе скит из помпы



--- Добор поста---

Вот тебе трап из помпы



--- Добор поста---

Вот тебе спортинг из помпы

 
Из любого оружия можно попадать. Вопрос - из какого это делать лучше относительно поставленной задачи?

Помпа вполне справляется с задачей на практической стрельбе, но там стрельба "тычком в точку", это несколько другое, чем при стрельбе по быстро летящей цели вторым выстрелом. Безусловно помпа проигрывает в этом и полуавтомату и тем более двустволке.

Ролики стрельбы из помпы при подбросах рукой нескольких тарелок всего лишь "атракцион". Безусловно с отличным навыком и техникой. Но там и дистанция метров 10 и все та же стрельба тычком. Успел - разбил, не успел - упало.
Да и стреляют из помпы при этом большей частью без вкладки, а из подмышки. Можно и так, почему нет, но опять же при коротких дистанциях и цилиндром. На расстояниях более 30 метров успех более чем сомнителен.

Помпа оружие под конкретную задачу и далека от универсальности.

Во! Пришло внезапно...

Вопрос - Можно ли совершать половой акт вялым членом, который нужно взбадривать в процессе рукой?
Ответ - Можно. Но лучше это делать членом, который в процессе взбадривать не надо.

:ad:
 
Женя у тебя помпа есть? А у меня есть. Если у тебя руки под помпу не заточены, это не значит что из помпы чего-то нельзя сделать.
Я много занимаюсь с ребятами, в том числе и с помпой, и мне говорить что у меня она есть или нет-НЕ надо, проверь я настрелял с них:)))
а Женька Буянов из моего Рема лупил все мишени и на любой дистанции
В том то и дело, что это Женька Буянов!Лично он сам скажет и подвердит мои слова что с помпой делать на дальних-нечего!!!!
Нравятся мне люди, у которых одно мнения их, а второе неправильное
Так и утверждать что для среднестатистичного хантера помпа-благо-тоже смяшно право!Любой Уважающий себя тренер-в первую очередь будет говорить только о практическом применении, если практическая стрельба по железкам-одно,там и планка не нужна:), если для охоты, где выстрелы могут быть дальние-то нужно:а)Уметь стрелять с нее на дальняк, что практически не достижимо среднему охотнику,б)Понимать возможности сего агрегата(механика) при работе с далекими кроссерами и техникой стрельбы при промахе при обработке мишени вторым выстрелом:)))Как тебе???а
Женя травой поделись Она у тебя забористая походу
Трава-да, не плохая:ag:

--- Добор поста---

Помпа вполне справляется с задачей на практической стрельбе, но там стрельба "тычком в точку", это несколько другое, чем при стрельбе по быстро летящей цели вторым выстрелом. Безусловно помпа проигрывает в этом и полуавтомату и тем более двустволке.
Вот пока писал, Саша ответил!Добавить нечего!Именно это я и хотел сказать, более ничего!

--- Добор поста---

Вопрос - Можно ли совершать половой акт вялым членом, который нужно взбадривать в процессе рукой?
Ответ - Можно. Но лучше это делать членом, который в процессе взбадривать не надо.
Саш-спасибо, как всегда эротический пример-в точку!
 
Biggi55, Александр Вадимович, на ските, как любит Женя выражаться "тайминг" в дуплете, ну дюже короткий, и ничего вон стреляют амеры и не парятся. Дистанция это вопрос к длине ствола, у стандартного 870-го или Новы 710мм, более чем для любой дистанции дробового выстрела. Не хватает, ввернул чок +50мм, вот тебе 760мм.
Помпа это всего лишь принцип перезарядки магазинного ружья и все. То что мы к такому принципу менее привычны чем амеры, ну так исторически сложилось. И только.

--- Добор поста---

и мне говорить что у меня она есть или нет-НЕ надо, проверь я настрелял с них))
Верю, я тоже пострелял достаточно.
Лично он сам скажет и подвердит мои слова что с помпой делать на дальних-нечего!!!!
А давай у него спросим? Женьке вообще ничего и никогда не мешает, даже с ружьями которые априори плохо работают ( как это было с клубным Версамаксом, и стрелять успевал и затвор передергивать и печные трубы на ходу вытаскивать).
Так и утверждать что для среднестатистичного хантера помпа-благо-тоже смяшно право!
Я где то это утверждал? Цитату приведи?

Уметь стрелять с нее на дальняк, что практически не достижимо среднему охотнику
А среднему охотнику дальняк вообще вреден, только подранков плодить. Из тех кто "дальняк" уверенно стреляет на охоте и кому точно можно верить я только Айяла Макарова знаю :)
Вот пока писал, Саша ответил!Добавить нечего!
Да это Ваше с Сашей мнение, только и всего. А.В. вообще с помпой замечен не был.:ag:

Я всего лишь утверждаю, что помпа как и любое магазинное ружье может все тоже самое, правда аппарат не для ленивых и требует тренировки - ЭТО ВСЁ! И не надо за меня додумывать.
 
Последнее редактирование:
Дистанция это вопрос кдлине ствола,

Как все запущено... Длина ствола тут собственно не причем, от 660 и до 800 с хвостом вполне приемлемо для дистанций 35+ кому что по силам.



на ските, как любит Женя выражаться "тайминг" в дуплете, ну дюже короткий, и ничего вон стреляют амеры и не парятся.

Тайминг на ските - одно из ключевых для результата. Но не единственное, конечно.

Амеры с помпами - да бог с ними, пусть себе не парятся... Только чемпионов с помпами на ските нет. Так... попадают в силу таланта.:ad:
 
от 660 и до 800 с хвостом вполне приемлемо для дистанций 35+ кому что по силам.
Правильно, Я на дистанции 70 метров и тарелку то не увижу, зрение у меня слабое, нафига мне это предлагается стрелять?

--- Добор поста---

Продемонстрируй работу на 50-70 метрах боковых кроссерах помпой
У нас что-то в балистике революционное случилось? И дистанцией уверенного дробового выстрела стала не 35-45 метров, а 50-70?

На дистанции 35 метров я из помпы попаду все тоже самое, что и из двустволки, включая дуплеты. Так я и из двустволки стреляю с точно таким же результатом :)
 
Последнее редактирование:
Да это Ваше с Сашей мнение, только и всего. А.В. вообще с помпой замечен не был.

Мне не нужна помпа под мои задачи. И никто никогда меня с ней не увидит.
Не бывает мнений "только и всего". Есть виденье вопроса. У тебя его нет, только примеры выхвачные из стрелковой действительности.

Я всего лишь утверждаю, что помпа как и любое магазинное ружье может все тоже самое, правда аппарат не для ленивых и требует тренировки - ЭТО ВСЁ!

Может помпа и может все то же самое, но только гораздо хуже. ЭТО ВСЁ!
 
Может помпа и может все то же самое, но только гораздо хуже. ЭТО ВСЁ!
Точно так же, вопрос привычки.

Можно встретится по теплу и пострелять из помпы, охотничьей с нормальной длинной ствола. Я даже готов на весенний фестиваль с ней приехать, чтобы не быть голословным, что из помпы я стреляю точно так же.
 
Последнее редактирование:
Это Ваше мнение

Конечно мое. Я в нашем конкретном случае оперирую своим опытом и знаниями, говорю о том как вижу именно я. . Причем не настаиваю, что бы кто-то их разделял. Так... мысли в слух.
 
Причем не настаиваю, что бы кто-то их разделял.
Аналогично. Мне абсолютно все равно кто и из чего стреляет. "Одним уже все равно из чего попадать, другим еще не все равно из чего мазать. А.В. Орлов"
 
Изумительная тема!В заглавие!
 
Обе-двое!Очень познавательно.Я 3 раза был на стенде.Захватило,очень.С удовольствием читаю прения сторон.
 
Можно встретится по теплу и пострелять из помпы, охотничьей с нормальной длинной ствола.

Спасибо за предложение. Я многократно стрелял с помпы и имею достаточное представление что это за оружие.

Я даже готов на весенний фестиваль с ней приехать, чтобы не быть голословным, что из помпы я стреляю точно так же.

Так ведь кто мешает то. Приезжай и покажи. Мы посмотрим, оценим с предыдущими результатами и сделаем выводы.
 
Я всего лишь утверждаю, что помпа как и любое магазинное ружье может все тоже самое

Да никогда, НИКОГДА не убедить российских охотников и спортсменов в этом :ag: помпа - это это цацка "рембо-****еров" и все тут! а для спорта и охоты не подходит, потому что "не тру" и "нарушение традиций и культуры охоты" :ag:
Была же цела тема здесь "удобно ли помповое ружье на охоте" (ссылку не вставить, хоть и на питерхант :bn:) а все одно "помпа не тру" :)
 
Было у нас в коллективе,в 90,увлечение помпами.Сошло на нет))
 
Сверху Снизу