• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок курцхаара.

А следовательно заботиться самих себе любимых. Участвовать в испытаниях и выставках, чтобы лучшие собаки шли в разведение и оставляли потомство с которым будем охотится и мы сами и наши дети и внуки.
Согласен. Но это если есть знания и возможности и способности. Я просто охочусь и ловлю кайф. Курцы у нас - отличные!Да и спаники - маленькие - но подранков зайца - догоняют. яйцы им отгрызают!:D
Больше всего дичи я с РОСами добыл, и с ними проох=отился большую(лучшую) часть жизни. Сейчас себе с женой взяли "внучка" - РОСа - писает-**** по всей хате, поноску носит - грызется - мы так довольны!:DПерегрыз все провода на компе - я стол отодвинул - нашел утеренный паспорт. с кредиткой, полюсом и пр. - во чутьё!Буду в августе по перепелу натаскивать!
 
Последнее редактирование:
Добавлю пару нюансов из собственного опыта.

1. Родословная, клуб и документы - НЕ ГАРАНТИЯ!!! Я - тому пример. Куча документов, родословных и т.д. - а собака оказалась крипт. А с заводчика - как с гуся вода. Кому подробнее - можно в моей теме про Радека почитать.
2. Клетка - НУЖНА! Но к клетке надо приучать. Приучать так, что бы собаке нравилось там быть. Это поможет избежать в дальнейшем больших проблем.
 
https://shoutout.wix.com/so/cbNtwT40Y?languageTag=en

--- Добор поста---

1. Родословная, клуб и документы - НЕ ГАРАНТИЯ!!! Я - тому пример. Куча документов, родословных и т.д. - а собака оказалась крипт. А с заводчика - как с гуся вода. Кому подробнее - можно в моей теме про Радека почитать.
Изначально, как я понял, с заводчиком было оговорено, что собака берется для племенного использования либо для участия в кинологических мероприятиях, коими являются выставки и состязания? Или было сказано, что собака для себя, для охоты?
В первом случае претензии к заводчику можно предъявить, во втором же, о каких претензиях может быть речь?
 
Сверху Снизу