• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок курцхаара.

Суку не помню, а кобель хорош. Судил его в 12ом, на Русакове.
А цуциненок... ну о нем можно будет судить эдок через год- полтора! :ab: А если серьезно. ну что вы хотите от младенца? Чудо расчудесное, как все в этом возрасте. Надо смотреть живьем и в месяц минимум.
 
Добрый день - всем. Ну что такое разница в 5-6тр в цене за друга? Если Вы не доедаете последний хрен без масла
? Я не против собак без родословной - я сам охотился большую и лучшую часть жизни со спаниками - которых поменял на базаре на порох у местных "заводчиков", куплен был порох в советское время - за 2.50 -банка.Первую собаку (ирландский сеттер) купил за 150р в 87 году - все у виска пальцем крутили, узнав цену собаки + 300р на дорогу. Зарплата у меня была как у всех советских инженеров - 150р. Спаники без родословной - очень тяжело натаскивались - холерики, способности - хорошие - но "зверели" от запаха зайца. Нормально стали работать через 2-3 сезона - стали четко слушаться свиста на охоте и командам . Потом купил курца с родословной - в 8 месяцев - сразу начала работать сука - все команды - легко. Потом мне подарили кобеля курца с отличной родословной - по объявлению. Человек довольно известный в определенных кругах - он понял - что кобель не станет чемпионом, и этот собакен стал жить у меня - я его подлечил, натаскивать его - одно удовольствие(у него всего один не чемпион в родословной) - всё на лету схватывал - у него это было в крови, но была тяжеловатая конституция для курца - но он был такой ласкучий и умный... .Клещь укусил - четыре дня ставили капельницы.... .
Но он оставил хорошее потомство не богатым Ставропольским и Дагестанским охотникам - 25 щенков от моей суки - по 5тр, дороже у нас не возьмут - а дешевле - это верная смерть щенку - если человек щенка у нас не может купить за 5 тр - то он ему прививки не сможет сделать, кормить, лечить.Документы - я не делал, просто по телефону объяснял - родители с родословной, рабочие, оба производителя - мои. Отзывы от охотников, которые нормально кормят и растят собак - только положительные. Собаки сразу начинают работать "кровями" - по всему.
Берите собак - с доками - проверьте родословную, это - 99% что собака будет работать.Даже - 120%.Я брал так же раньше без родословной - у меня денег в то время не было,зарплату - не платили - собаки работали - но тяжело натаскивались. Сейчас ,вроде, уже нет задержек. Сейчас очень много хороших собак продают за 15-20тр.
 
Например где продают? Дешевле 30 Питере и округе не находил, сам давно зрею и именно по курцу.
 
Например где продают? Дешевле 30 Питере и округе не находил, сам давно зрею и именно по курцу.
Краснодар,,Ставропольский Край - пойнтеры, курцы - за15- 20 - хорошую можно взять.
С учетом дороги, если Вы живете "далеко" от Северного Кавказа - да, выйдет под 30. Но я писал про наши условия. Иногда , у нас - можно собакена хорошего взять совсем за не дорого. Был случай - за бесплатно кобеля-курца 1 год с Д3 пл перепелу отдавали в хорошие руки - но у меня в то время было 3 хороших собакена - а то бы взял. У заводчика было 5 сук разных пород- один кобель - суки - текли - кобель выл круглые сутки - это была причина продажи.Смотрите на Авито - может повезти, а может и нет - когда у меня кобель умер - я прочитал на авито объявление - приехал - а там - не то что было в объявлении на фото, потратил 5 тр на дорогу - в холостую. Я хотел уже купить натасканную рабочую собаку - а та ублюдком оказалась пугливым без доков - а на фото был элитный кобель курца.
 
Смотрите на Авито - может повезти, а может и нет - когда у меня кобель умер - я прочитал на авито объявление - приехал - а там - не то что было в объявлении на фото, потратил 5 тр на дорогу - в холостую.

Поэтому не надо брать на Авито. Вменяемые владельцы там щенков охотничьих собак не продают.
 
Поэтому не надо брать на Авито. Вменяемые владельцы там щенков охотничьих собак не продают.
На Авито разные сообщения-объявления - Авито = это просто доска объявлений в инете - все, кто у меня брали щенков на Авито -довольны, и мы стали друзьями - я к ним езжу на охоту - и они ко мне.
Берите щенков с родословной - раз Вы живете в Питере и Москве - что Вам там 30тр - чуть больше-чуть - меньше - ну такая цена! Щенков вырастить-прокормить - нужны затраты - а это больше чем цена щенка на много. С учетом этого - я, даже продавая щенков за 5 тр - - только затраты компенсировал на корм-содержание - топить - варварство.До сих пор жалею - не оставил себе щенка от Харда - он ушел в стану вечной ОХОТЫ в в 4,5 лет -кто знал?.У меня сейчас всего одна собака - Дора - 9 лет, сделали ей операцию недавно - на молочных железах - сколько проживет - не известно ... .
 
Дешевле 30 Питере и округе не находил, сам давно зрею и именно по курцу.
Ребята, я никого не хочу обидеть, но вы хоть представляете сколько стоит содержать собаку? Сколько надо в нее вбухать, чтобы натаскать, выставлять на испытаниях и выставках?
Цена за щенка. даже в 30-40 тысяч, это так, вступительный взнос.
Если денег жалко на него, то может не стоит и затевать?
 
Я бы сказал, сначала нужно выбрать заводчика, а потом у него выбрать собаку. Лучше искать такого заводчика, который Вам потом будет помогать этого щенка натаскивать

+1

клетка - вещь полезная, только собака не должна в ней сидеть по 10-12 часов, как у некоторых пока они на работе.
 
На Авито разные сообщения-объявления - Авито = это просто доска объявлений в инете - все, кто у меня брали щенков на Авито -довольны, и мы стали друзьями - я к ним езжу на охоту - и они ко мне.

Александр, да, доска, да, объявлений. Я не знаю, может у Вас в Ставрополье и нет других ресурсов, но у нас в Питере - владельцы сук, с которыми я знаком, заботящиеся о качестве будущих владельцев, на Авито объявы не вешают.

Пишут на форумах клубов, здесь, на ганзе. Для уменьшения количества звонков от хз кого и увеличения шансов пристроить перспективного щенка человеку, который будет им заниматься.
 
Если денег жалко на него, то может не стоит и затевать?
Точно - не стоит.
Собака - это в радость. Если это обуза - купите что нибудь другое.
Правильней так - если Вы не можете заработать денег на содержание собаки - не надо её заводить.Завидите любовницу, которая сможет вас содержать - может она и на собаку вам подкинет :ag:

--- Добор поста---

Александр, да, доска, да, объявлений. Я не знаю, может у Вас в Ставрополье и нет других ресурсов, но у нас в Питере - владельцы сук, с которыми я знаком, заботящиеся о качестве будущих владельцев, на Авито объявы не вешают.
Да я в курсе - давно в охоте и в инете. Но есть инетные охотники чисто - а есть реальные-провинциальные - которые и в инете, и в реале охотят. Есть зарплаты - одни вынуждены за 10тр в месяц пахать,и на удовольствие денюшку искать, а жизнь - всего -одна. Провинция-Москва - не сравнить. Нам на бензин приходиться шабашить несколько дней - что бы на охоту съездить. Не всем, конечно. Зато ехать - близко - 10--200км - и вот -фазаны!
Мы, простые охотники - не занимаемся улучшением и сохранением породы - мы тупо пользуемся тем, что вывели немцы и англичане.
 
Да я в курсе - давно в охоте и в инете. Но есть инетные охотники чисто - а есть реальные-провинциальные - которые и в инете, и в реале охотят. Есть зарплаты - одни вынуждены за 10тр в месяц пахать,и на удовольствие денюшку искать, а жизнь - всего -одна. Провинция-Москва - не сравнить.

Очень странно Вы интерпретировали то, что я написал. Я лишь хотел сказать, что Авито=объява, приклеенная на столб в 80-90ые. То есть, адресованная в космос. При чём тут реальные-провинциальные-инетные охотники и разница в зарплатах - совершенно непонятно. Равно как и зачем Вы заплатили 5 тыр за холостую поездку по объяве с Авито.

Публикация же объявлений на профильных ресурсах - повышает шанс найти ответственного владельца. Равно, как и ищущему - обрести то, что он ищет, а не дворнягу.

И я, находясь с другой стороны, 9 лет назад тоже это понимал. Я даже не рассматривал Авито, как источник информации, шарился по форумам клубов породы, которую я осознанно выбрал. В итоге - нашёл здесь.

Мы, простые охотники - не занимаемся улучшением и сохранением породы - мы тупо пользуемся тем, что вывели немцы и англичане.

Печально это всё. Когда то, что вывели немцы и англичане, окончательно смешается в хз что - что будете делать? В Германию и Англию поедете за щенками? Там тоже умеют плембрак продавать за хорошие деньги....
 
  • Like
Реакции: VF
Печально это всё. Когда то, что вывели немцы и англичане, окончательно смешается в хз что - что будете делать? В Германию и Англию поедете за щенками? Там тоже умеют плембрак продавать за хорошие деньги....
Да пусть занимаются выведением и улучшением люди - которые умеют это делать. Я это не умею делать - нет образования соответствующего и возможностей - и это хорошо -. что я этим не занимаюсь. Если купил собаку - это не значит что надо заниматься улучшением породы.Оставьте это профессионалам.Ну не вывели наши собаководы ни одной породы легавой собаки.Не царское это дело.Наше дело. очевидно - улучшать то - что плохо вывели немцы и англичане.Не надо думать о смысле жизни - надо просто её прожить.Что бы не было мучительно больно о бесцельно прожитых днях!:ag::ag::ag:
Не дадут немцы и англичане погибнуть породам собак. которых они выводили веками.
 
Последнее редактирование:
Вот разошлись то))
Спасибо всем за ответы.
Может ещё кто скажет по родителям и щенку? Или на что смотреть у них при встречи?
 
Я не имел в ввиду, что 30т для питера дорого, прекрасно понимаю заводчиков и их не малые затраты с мамашей и щенятами, я еще закладываю отдать собакена на натаску на пару месяцев, как я понимаю, т.к. сам боюсь не справлюсь.
Покупать уже взрослого, готового не хочу, хочу подружится с ним с пеленок так сказать.
 
Может ещё кто скажет по родителям и щенку? Или на что смотреть у них при встречи?
На хозяев! Если они "что" то лучше сразу уходить, если "кто" можно переходить к собакам.
 
я еще закладываю отдать собакена на натаску на пару месяцев, как я понимаю, т.к. сам боюсь не справлюсь.
Это вот вы правильно делаете. Поверте. я вовсе не хочу вас как то обидеть или сомневатся в ваших возможностях, просто очень хочется, чтобы будущие владельцы подходили к этому шагу очень ответственно и понимали что потребуются не малые ресурсы. Причем не только материальные, но и душевные. Придется несколько изменить свой образ жизни. Отказаться от некоторых вещей. Но оно того стоит! :ad:
 
Может ещё кто скажет по родителям и щенку? Или на что смотреть у них при встречи?
Лучше всего, обратиться к специалистам кинологам или знакомым легашатникам которые помогут выбрать щенка из помета. На худой конец прочтите какое нибудь руководство по этому вопросу. Например Гусева, Аникеева, Халеева или Малова.
А вообще, лучше брать того, какого сердце подскажет!

--- Добор поста---

Не дадут немцы и англичане погибнуть породам собак. которых они выводили веками.
А вот тут. боюсь на немцев надейся, а сам не плошай!
В той же Англии практически не осталось рабочих собак. И ехать за ними приходится в Скандинавию, Францию, Италию и бывший Соц. лагерь типа Хорватии и Болгарии.
А немцы, в виду отсутствия у них охоты с легавой, свои породы сейчас затачивают в основном как ретриверов и фарберов. Даже испытания свои национальные по работе со стойкой, что у нас считается основным дипломом, свели к тесту на наличие стойки...
Так что надеется надо на себя. И вести породы так, как мы с ними охотимся в наших условиях.
А следовательно заботиться самих себе любимых. Участвовать в испытаниях и выставках, чтобы лучшие собаки шли в разведение и оставляли потомство с которым будем охотится и мы сами и наши дети и внуки.
 
Спасибо, Александр
 
Потрясающий стишок скинули. Пожалуй будет по теме!


ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ РАЗВЕДЕНЦЕВ.

Если хаски выдать замуж
За английского бульдога,
А прелестных хаскобулей
Подороже распродать -
Через год их станет много,
Вы откроете питомник
И на выставку пойдете,
Чтоб награды получать.

Если хочется собаку,
Чтобы все её боялись,
Чтоб кусалась и бросалась
С диким лаем на чужих -
Покупайте лабрадора,
Он охранная собака,
Грозный сторож для хозяев,
А для посторонних - псих.

Если нужно вам уехать
На два месяца на дачу,
Оставляйте пса в квартире,
Он вас тихо подождет.
В миску корма положите
И чуть-чуть воды в стаканчик,
Ничего с ним не случится,
Может, даже не умрёт.

Если ваш кобель стерилен -
Это плохо и нечестно,
Он же должен быть мужчиной,
Род свой царский продолжать.
Ну подумаешь, что мама
У него без документов,
А папаша очень любит
На хозяев нападать.

Если вы хотите шпица -
Вам пора звонить в питомник
И выпрашивать в подарок
Перспективного щенка.
Обьясните, что мечтали,
А финансов не хватает,
Но на "Педигри" найдётся,
Будет жизнь его легка.

Если где-то у соседей
За забором ходят куры -
Пригласите ягдтерьера
На экскурсию сходить.
Если злой сосед увидит
И жестоко пса пристрелит,
Заведите алабая,
Чтоб на гада натравить.

Если любите вы тоев,
Чихов, мопсов или хинов,
Заведите их побольше,
Посадите в клетку всех.
Пусть плодятся как попало,
Это прибыльное дело,
Эксклюзивные метисы
Принесут большой успех.

Если выставка собачья
Не приносит вам успехов,
И дисквалом наградили
Ваших бесподобных псов -
Натрави собак на судей,
Пусть возьмут слова обратно,
И с хвалебными речами
Навручают вам призов.

Если ваша доберманша
Захотела отношений,
Просит выдать ее замуж
Каждый день и каждый час -
Выбирайте между стаффом,
алабаем и риджбеком,
Ну а если есть возможность,
То кавказец в самый раз.

Если пес проголадался
И в глаза с надеждой смотрит,
Приготовьте псу полезный
"Королевский винегрет".
Молоком залейте кашу,
Что с утра вы не доели,
Подмешайте борщ вчерашний -
Вот питательный обед!

Чтобы выучить собаку
Разным трюкам и командам,
Нацепи строгач на шею
И подергай, что есть сил.
Сразу выполнит команду
Ваша умная собачка,
Ну а если не захочет -
Значит, просто пёс - дебил.

Если вы купили хаски,
Посадите сразу в клетку,
Выводите на прогулку
Раз в неделю на часок.
Хаски скажет вам "спасибо",
Ведь она всегда мечтала
Лицезреть без остановки
Стены, пол и потолок.

Если кто-то в интернете
Кобелю невесту ищет,
Никого не хочет слушать,
Всех ругая и грубя,
Про кастрацию молчите,
Ничего не объясняйте,
Пожелайте им удачи
И кастрируйте себя.

Если повязал ротвейлер
Агрессивную аусси,
Лабрадоршу с перекусом
Или хаски без хвоста -
Только не стерилизуйте,
Пусть рожает эксклюзивчик,
Подороже продадите -
Будет просто красота.

Если скоро День рожденья
У подруги наступает,
Не ходи по магазинам
И подарки не смотри.
Ей бы надо в коммуналку
Южнорусскую овчарку.
Шестимесячную лучше.
Вот её и подари.

Если хочется щеночка,
А финансов не хватает -
Не беда, ведь на Авито
Исполняются мечты.
Там предложат за копейку
Вам подсосных "длясебяшек",
Потому что документы -
Это лишние понты.

Если новогодней ночью
Вы решили насладиться,
Посмотреть салют хотите -
С вами должен пес пойти.
Ну подумаешь, от страха
Он стремглав в кусты помчится,
Мир так тесен, что не трудно
Будет вновь его найти.

Если вы в селе живете,
То собак не прививайте,
У собаки деревенской
Воооот такой иммунитет!
Никогда не заболеет
И ничем не заразится,
Этот факт неоднократно
Подтвердил знакомый вет.

Алиса Анашкина (с)



 
Сверху Снизу