• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые правила жизни дачников: всех переводят на коммунальные платежи

по любому находиться ! земли бесхозной не бывает - территориально всегда будет самоправления
В крошечной Эстонии, вполне возможно. А в России не так. Даже, например, в Санкт-Петербурге существуют территории, которые не относятся ни к одному муниципальному образованию. На территории муниципального образования должны постоянно проживать граждане, чего нет, например, в промзонах и на землях РЖД вдоль путей.
Если территория не относится к муниципалитету, то это не значит, что она не принадлежит Российской Федерации.
 
крошечной Эстонии, вполне возможно. А в России не так. Даже, например, в Санкт-Петербурге существуют территории, которые не относятся ни к одному муниципальному образованию.
тогда это район !
 
садоводческий массив возле Мшинской.
точно -точно?
А вот на официальном сайте муниципального образования Мшинского СП не так:
"Расположено МО Мшинское СП на севере Лужского района и граничит с Гатчинским и Волосовскими районами. В основном все населенные пункты расположены вдоль шоссе Санкт-Петербург — Псков. Основные достопримечательности волости: разрушенное здание бывшей почтовой станции в д. Большая Ящера и разрушенная церковь в той же деревне, выстроенной в честь Сергия Радонежского. На территории МО организован природный заказник «Мшинское болото». Имеются братские захоронения советских воинов, погибших в ВОВ 1941-45 г.г. в п. Мшинская, д. Низовская в д. Пехенец.

Работают предприятия «Пионер», ОАО «Северная пушнина» где разводят пушных зверей, а так же несколько малых лесозаготовительных предприятий. Работают также несколько мелких крестьянских хозяйств. На территории организованы крупные массивы садоводств жителей г. Санкт-Петербурга «Мшинское» и «Дивенское» — около 30000 участков."
http://xn--e1afggght7c.xn--p1ai/?p=113

А на землях РЖД садоводства бывают?
 
Настойчивый... Нахождение в границах, не свидетельствует о том что входит в состав мо. Зайдите в администрацию этого мо и вам все расскажут и покажут.
Замечу что непонятно кем и что там организовано, с учётом того, что эти садоводства существовали ещё до крещения Руси.
--- Добор поста---

кот, при чем тут район? В СПб сотни муниципальных образований.
 
тогда это район !
Вы совсем заблудились. Если раньше, что не относилось к поселковому Совету, то относилось к районному, то есть, Советы были тогдашней вертикалью. Теперь же органы самоуправления и органы власти субъекта РФ - это две большие разницы. И, если вместо СНТ создавать поселение, то надо либо присоединять его к существующему муниципальному образованию, либо создавать новое.
Работают предприятия «Пионер», ОАО «Северная пушнина» где разводят пушных зверей, а так же несколько малых лесозаготовительных предприятий. Работают также несколько мелких крестьянских хозяйств. На территории организованы крупные массивы садоводств жителей г. Санкт-Петербурга «Мшинское» и «Дивенское» — около 30000 участков."
А в областном законе ничего про "Пионер" не сказано, вовсе наоборот - границы МО до земель "Пионера".
http://www.alppp.ru/law/konstitucio...eningradskoj-oblasti-ot-28-09-2004--65-oz.pdf
Население МО - около 4 000 человек. Между тем, летом "население" садоводств составляет до 110 000 чел, что почти в три раза больше Луги. У муниципалитета просто нет и не может быть денег на обслуживание потребностей такого количества людей.
Ещё отмечу, что КС РФ, говоря о том, что в СНТ можно зарегистрироваться по месту жительства, прямо указал, что СНТ должно находится на территории МО.
на землях РЖД садоводства бывают?
В некоторых местах сохранились с советских времён, но в основном остались гаражные кооперативы.
 
полосы отвода жд служат для самой жд но не для садовых товариществ.Лесополосы могут состоять и из фруктовых деревьев.
 
Кто там пример спрашивал.

Например наше СНТ адрес: Ленинградская область, Висстинская волость, Нежновское муниципальное поселение, СНТ "Корвет"

Это бывший аэродром Купля.
 
Интересно, а владельцам недвижимости на территориях снт, выдают соответствующий паспорт граждан снт?
 
За свет и воду я платить согласен,а вот за охрану нет...недавно у соседей вытпщили весь инструмент с сарая и отвечать за это некому
 
helkun, колхоз дело добровольное, хочешь не хочешь а корову отдай!
Перевожу, при принятии определенных законов, Вашего согласия на оплату тех или иных услуг, не потребуется. Также впрочем как и моего. Таковы тенденции современного правления государством.
 
А тем временем
http://47news.ru/articles/134636/

Пятьсот частных домов на границе Петербурга и Ломоносовского района третьи сутки без электричества, тепла и воды. Письма про ЧС уходят в прокуратуру, а чиновники пытаются протолкнуть шеститонный генератор по хлипкому мостику.


В администрации Ломоносовского района в 13 часов 19 февраля началось совещание, на котором обсуждался вопрос о введении режима чрезвычайной ситуации в Ропшинском поселении. По данным 47news, проект постановления был готов еще вчера. Дело в том, что еще с утра 17 февраля в садоводстве "Новая Ропша" без электричества остались около 500 домов. Причиной отключения стала авария на подстанции. Контраста в ситуации с двухдневным блэкаутом добавляет и то, что происходит это в нескольких километрах от Петербурга. Стало также известно, что к пяти вечера 20 февраля в Ропше будет собран оперативный штаб из чиновников, энергетиков, специалистов из комитета по ТЭК правительства Ленобласти и представителя губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

- Вода у нас насосами, отопление от конвекторов. Ничего не работает. Горячую пищу не приготовить. Ни Ленэнерго, ни районные власти, ни местные власти никак не реагируют на чрезвычайную ситуацию. А завтра мороз до минус 15 градусов. Многие боятся элементарно замерзнуть. Садоводства находятся рядом с КАД, и в каждом третьем доме зимой живут люди. Многие семьи - с маленькими детьми. Мы уже написали обращение в прокуратуру, но, с учетом выходных, неизвестно когда оно дойдет, - рассказала 47news одна из жительниц садоводства.

Отметим, что в обращении в прокуратуру Ленобласти и губернатору региона Александру Дрозденко жители приносят свои извинения за несколько сумбурный слог, ссылаясь на то, что пишут при свечах.

Как выяснилось, из строя вышла подстанция № 408 на 400 кВт. По предварительным данным, до недавнего времени она находилась на балансе "Союза СНТ "Новая Ропша". Организация объединяла несколько десятков садоводств. В конце прошлого года союз признан банкротом по иску "Петербургской сбытовой компании" (ПСК), сейчас идет ликвидация юрлица.

По словам заместителя главы администрации Ломоносовского района по ЖКХ Александра Куксенко, договор на обслуживание сетей в садоводствах и подстанции истек у конкурсного управляющего "Союза" еще 1 декабря 2017 года. Администрация поселения подала в суд на признание подстанции бесхозной. В январе прошло первое заседание, а второе назначено только на 23 марта.

В воскресенье к подстанции уже пытались подогнать генератор на 200 кВт, но он не прошел из-за труднодоступности места для техники. "Его вес вместе с топливом - шесть тонн, а дорога очень узкая, по бокам канавы и еще мостик. Сегодня опять пытаемся подогнать, идем буквально по метрам. При этом речи о том, чтобы туда прошел генератор на 400 кВт, вообще не идет. Из-за этого могут возникнуть сложности у жителей после подключения. Будем по каждому дому проходить, просить не включать все приборы сразу", - рассказал Куксенко.

Как сообщили в пресс-службе "ПСК", задолженность "Союза СНТ "Новая Ропша" на момент подачи иска о банкротстве в 2015 году составляла 8 миллионов рублей. "На текущий момент уже более 21 миллиона рублей. Задолженность копилась с 2013 года. За это время было вынесено 15 судебных решений в пользу "ПСК". Компания пыталась найти варианты погашения долгов досудебными процедурами. Например, проводила собрания с администрацией Ропшинского района, неоднократно проводились встречи в комитете по ТЭК правительства Ленобласти где "ПСК" предоставляла различные варианты рассрочки и реструктуризации задолженностей, в том числе, снижение пени. Но все попытки оказались безуспешными", - отметили в компании.

В пресс-службе Ленэнерго сообщили, что с момента банкротства “Союза”, садоводства потребляют электроэнергию на бездоговорной основе. "Мы ведем переговоры с председателями садоводств для того, чтобы заключить договор техприсоединения и выдать мощность через бесхозные сети. Таким образом, у них будет возможность получить договор энергоснабжения с ПСК", - сообщили энергетики, добавив, что на сегодняшний день у Ленэнерго нет права осуществлять работы на сетях или трансформаторном оборудовании в этих садоводствах.

В прокуратуре Ленинградской области и прокуратуре Ломоносовского района оказались в курсе, но о конкретике говорить пока не готовы. "Ситуация неоднозначная. Ведь с одной стороны долги за электроэнергию взялись не из воздуха, а с другой, по факту, люди остались зимой без элементарных благ цивилизации", - отметил один из собеседников в надзоре.

Глава администрации Ропшинского поселения Роман Морозов, насколько известно 47news, находится в отпуске. Глава муниципального образования Федор Егоров отвлечься не смог, что, впрочем, понятно. Глава администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов сообщил, что вопрос с электроснабжением в садоводстве в ближайшее время будет решен. Глава комитета по ТЭК правительства Ленобласти Андрей Гаврилов на звонки не ответил. Но, по данным 47news, в комитете не склонны оценивать ситуацию как критическую.

Отметим, что, поскольку и сети и подстанция на данный момент, по факту, бесхозные, администрации Ропшинского поселения и администрации Ломоносовского района будет проблематично выделить деньги на их ремонт и содержание. У прокуратуры после этого неизбежно возникнут вопросы о нецелевом расходовании бюджетных средств. Но деньги можно потратить в случае введения режима чрезвычайной ситуации. Правда, эта мера, да еще накануне выборов, вызывает резкое неприятие на Суворовском, 67. Последний раз чрезвычайную ситуацию объявляли в августе минувшего года в Сланцевском городском поселении из-за некачественной воды. Решение районных властей было подвергнуто критике. Звучали слова о том, что Ленобласть ославлена на всю Россию. А в январе глава администрации района Игорь Федоров ушел в отставку.

В момент выхода публикации стало известно, что режим ЧС вводиться не будет. "Вы представляете, какой прецедент создадим для садоводств? Хотя сколько средств и откуда их брать – пока не понимаем", - признался один из участников завершившегося совещания.

Виктор Смирнов
Закрыть
 
Последнее редактирование модератором:
Вода у нас насосами, отопление от конвекторов. Ничего не работает
дануна?))))генератор и дрова гуглить не пробовали ?Хороший, имхо, "звоночек".
"Союза СНТ "Новая Ропша"
ps
всеволожские "главари" прямо говорят- дача, не единственное жилье, практически роскошь...
 
Последнее редактирование:
ну да, журналисты все так представили, как будто населенный пункт без света, а не колхоз, а тем не менее причина в сломанном оборудовании юр лица- СНТ, которое еще и не платило за потрбленную ЭЭ, причем, вероятнее всего деньги с самих садоводов собирались.

--- Добор поста---

Отметим, что, поскольку и сети и подстанция на данный момент, по факту, бесхозные, администрации Ропшинского поселения и администрации Ломоносовского района будет проблематично выделить деньги на их ремонт и содержание.
если владелец признан банкротом то его имущество конечно же не безхозяйное, а под управлением конкурсного управляющего до проведения торгов...
А если сети признаны безхозяйными, то в силу закона, именно администрация, обязана принять их на баланс, а в последствии передать территориальной сетевой организации.
 
Сверху Снизу