• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые правила жизни дачников: всех переводят на коммунальные платежи

Ну теперь на должность председателя, днем с огнем кандидата не найдешь. С нашим то лекторатом..
 
Hanterman, Константин, а, что это меняет?
Мы находимся в глобальной системе, и я более чем уверен, что нами манипулируют.
 
Отменяйте, я не возражаю.
Мы Вас включили в список участников отмены.:)
чем дальше тем больше
надо вести разъяснительную работу.:)
В шоколаде только армия юристов, увеличивающаяся с каждым днем.
Возродим промышленность - не станет вакансий юристов, появятся вакансии рабочих и инженеров.
теперь на должность председателя, днем с огнем кандидата не найдешь
Потому что реальную зарплату СНТ не всегда может/хочет платить.
Мы находимся в глобальной системе
Процесс концентрации управления производительными силами - естественный процесс. Вопрос в том - кто управляет?
я более чем уверен, что нами манипулируют.
А некоторые полагают, что Путин не позволит.:9:
 
Ленинградец,
Вычеркивайте меня из Ваших списков. Эти бумажки вечно хранятся абы как, и в итоге они оказываются в руках совершенно не тех которых нужно.
Да и нет у меня ни какого желания ни строем ходить, ни в толпе серым отсвечивать.
 
Ну теперь на должность председателя, днем с огнем кандидата не найдешь. С нашим то лекторатом..
зачем ? у нас в свое время сделали это по другому ! перевели землю из с/з в жилую (малоэтажную ) и месные самоуправления за все отвечают !это их земля,улицы и уборка ,вывоз мусора , налоги с земли ....можно строить дом и жить с регистраций...
 
Александр, возможно это и выход. Но наверняка есть нюансы, тему нужно изучать вдумчиво и углублено. А это время, а его как обычно в обрез.
 
Ага, только территория Эстонии не покроет и 10% площадей садоводств в РФ.
Это я к тому что местным властям наших не нужен такой подарок, который необходимо обеспечивать всем подряд -поликлинической помощь, транспортом, школы и т.д. И т.п.
 
Последнее редактирование:
Ну вот и первый и я думаю не единственный нюанс.
 
оказываются в руках совершенно не тех которых нужно.
Вот у Вас и заинтересованность появилась.
нет у меня ни какого желания ни строем ходить, ни в толпе серым отсвечивать.
Не помню серые массы, передвигающиеся строем. Между тем, надо понимать, что автомобильная пробка - это строй, в котором каждый отсвечивает размером своего кредита.
Дима 76, но лично Вас мы отправим осваивать космос.:)
месные самоуправления за все отвечают !это их земля
Это если СНТ находится на территории какого-либо муниципального образования.
тему нужно изучать вдумчиво и углублено
Проблему можно решить только на государственном уровне.
 
Ленинградец, да, не Вы меня в космический отряд не записывайте, там дюже опасно.
А мне чуточку прожить осталось. Вы и без меня управитесь, я в Вас верю. Ваша звезда еще будет сиять на небосводе.
 
Вы меня в космический отряд не записывайте, там дюже опасно
Вы разве не хотите совершить подвиг? Вашим именем будут называть улицы и пионерские дружины!
я в Вас верю. Ваша звезда еще будет сиять на небосводе.
Да я-то тут при чём? "Жила бы страна родная и нету других забот!"
 
Ленинградец, Я думаю торг сдесь не уместен.
Вычеркивайте!
 
Reper, у нас была свинья-вьетнамская вислобрюхая, соседи узнали о ней когда в ноябре только забил.
А так как кошка гадит в одном месте, уборка ежедневно, свежие опилки и сено. Сын научил даже команды выполнять. Отходы в комкуче пересыпаються опилками и торфом.
Нормы СЭС выполнены, санитарные нормы построек даже +1 метр.Например от границы участка до курятника 3.5- 4 метра по норме , у меня 5 метров
 
Виталий, вот Вы аккуратный хозяин, а подавляющее большинство разгильдяи, мои соседи держали их пять, в этом году перебили всех, ура, думали что вьетнамские чушки питаются святым духом и писают цветочным сиропом. Держать более не собираются. А так бы я им не разрешил изначально. Хотя я все перепутал, ибо у меня дом в деревне, а нормы удаленности у них соблюдались.
 
Reper,ну 5 хрюнделей это для участка много по опыту скажу 3-х за глаза и уши, полдня уйдет на наведение порядка. зато у меня сосед на 40 сотках 20 ульев. Это лето не очень а позапрошлым как мессеры над гололвой кружились. Боязно.

Я сейчас выхожу по настоящему на пенсию, буду только перепелок 30-40 держать и несушек с десяточек. Может козочку дойную.
И пока хватит.
А то требуют наши власти перейти на самообеспечение на подсобных хозяйствах(у кого оно есть) и тут же дают по рукам.
 
Это если СНТ находится на территории какого-либо муниципального образования.
Можно пример СНТ, которое там не находится?:ai:

Имущество общего пользования, указанное в пункте 6 части 3 статьи 26 настоящего Федерального закона, может быть передано безвозмездно в государственную собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, на территориях которых расположена территория садоводства или огородничества, в случае одновременного соблюдения следующих условий:
1) решение о передаче указанного имущества принято общим собранием членов товарищества;
2) в соответствии с федеральным законом указанное имущество может находиться в государственной или муниципальной собственности;
3) в случае, если указанное имущество на праве общей долевой собственности принадлежит лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, получено согласие таких лиц на осуществление указанной передачи

Впрочем, как уже обсуждалось в садоводческом сообществе - муниципалы и государство не обязано по этой статье принимать имущество.
 
Практически никакое снт не входит в состав мо, и не находится на их территории, хотя внутри может и располагаться.
 
Последнее редактирование:
Это если СНТ находится на территории какого-либо муниципального образования.
по любому находиться ! земли бесхозной не бывает - территориально всегда будет самоправления ( у нас волость или город ) и у вас так же .....
 
Сверху Снизу