• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок и немного очумелых ручек

  • Автор темы gp
  • Дата начала
там положено сено – это спальное гнездо
Пропустил темку...
С дневным кормлением здорово придумано!
Сено лучше заменить соломой: меньше пылит ("носопырка" не забивается), дольше не крошится, меньше слеживается - поэтому чище и теплее спать.
 
За совет спасибо, да только где в марте добыть у нас соломы - не знаю. А конюшня неподалеку есть.
 
где в марте добыть у нас соломы
Если есть поля зерновых, то в лесополосах около них круглый год можно найти солому.
А так, "планово", запасаю 8-10 мешков соломы в сентябре-октябре: для собак и под клубнику, когда зацветать начинает, чистой соломы не найти.
 
  • Like
Реакции: gp
Поздравляю с приобретением нового помошника и друга! Даже завидки берут))
 
Крышка поднимается от микрокомпа Raspberry по расписанию – с 13-00 до 14-00.
Мда, круто, а я с собой возил, вожу. Не хватило кандидатской мысли:).


кому интересно устройство кормушки-автомата
Уже не буду делать , если бы раньше...


успешно притравлен на старую советскую неваляшку
У моей любимым был сучек лосиный
 

Вложения

  • 2017-11-18 14-48-27.jpg
    2017-11-18 14-48-27.jpg
    66,7 KB · Просмотры: 281
Читал Вашу предыдущую тему, не знал что написать... теперь поздравлю от души.

--- Добор поста---

но в обратной зависимости от удаленности от хозяина
:ag: аналогично было, теперь лучше..
 
У моей любимым был сучек лосиный
Я уже опасаюсь давать увесистые игрушки - "мелкий" за 8 кило перевалил, когда носится по дому с погрызушкой и врезается в предметы - мебель по дому ползает... А неваляшка давно пала смертью храбрых в неравной битве.
Связал из веревки-десятки косичку для дома - с ней не так жестко происходит очередной "невписец"...
P3030055.jpgP3030049.jpgP3030050.jpgP3030053.jpg
 
Последнее редактирование:
косичку для дома
Моей дети привезли покупную. Рог любила, любит грызть,по началу с рычанием и грациозными танцами, потом просто увлеченно, как чупа-чупс. А так конечно тяжеловат для игр... Два дня в городе (машина в ремонте), голова кругом и у меня и у собаки. Возбужденная эмоции выплеснуть н дают, всё время на коротком поводке. Всё, завтра домой...
 
gp, поздравляю Вас с таким чудным приобретением и переездом. Пёса красавец. Удачных Вам охот, здоровья обоим и только положительных эмоций. Позвольте задать Вам вопрос, когда то давно, мне сказал кинолог, что не советует играть такими игрушками со щенком у которого не окрепли зубы ( Всякие перетягивалки), что можно навредить прикусу. Уже много лет, со всеми своими собаками, стараюсь так не играть. А если приходится, иногда, то слежу чтобы щенок брал такую игрушку не на передние зубы а глубже. так вот, так это или нет, есть ли угроза прикусу. Я конечно не имею в виду со всей силы выдёргивать шпагат из пасти у щенка.
 
мне сказал кинолог, что не советует играть такими игрушками со щенком у которого не окрепли зубы ( Всякие перетягивалки), что можно навредить прикусу
Спасибо за вопрос, я не нагружаю щену челюсти "перетягивалкой", он самостоятельно активно мотает этой косичкой, закусив ее "коренными-молочными". Фото в-натяг - попытка поймать в кадр этого постоянно прыгающего кенгуреныша :)
 
gp, Я не в коем разе не пыталась учить, наоборот увидела фотку, и волнующий меня вопрос, сам возник. Меня как раз и волнует, оправданы ли мои опасения? Щенкам так нравится игра в отнималки и перетягивалки, со служебными так играю, следя за хватом. А с лайками боюсь ещё и с отдачей дичи тоже захочется так поиграть?
 
По моему скромному опыту, взросного кобеля ЗСЛ я с обоюдным удовольствием тренировал именно на хват и удержание (тренировку шеи, плеч и "кусала") скрученной стропы, которой я активно работал руками.
С подачей дичи подобного перетягивания не было.
Мелкому сначала сделал кусалку, подвешенную на простой дверной пружине - сильнее его собственной тяги усилия не будет, и вектор - всегда от него, а не в сторону. Веревочную плетеную кусалку песка увлеченно мотает вокруг себя - на здоровье. Я пока ее не пытаюсь отнимать :)

Не в тему: сейчас мелкий спит около меня, а на компе звучат старые записи Ричи Блэкмора - и песка на форсажных местах подлаивает во сне :) Умора!
 
gp. Спасибо за ответ. Пока они маленькие, столько доставляют счастья и радости. Когда взрослеют, к этому добавляется гордость и удовлетворение от слаженной совместной работы. Взаимная любовь у Вас уже есть, теперь удачных вам обоим охот!
 
  • Like
Реакции: gp
IMG_20180304_162949.jpg
Даже мелкая лайка - очень теплый друг!
 
Славно!
(Репа-собака не пускает)
Красиво, тепло и весело!))

-------------------------------------
Мне на выставке лаек, давным-давно, одна дама-лаечница предложила такой вариант..."для бепрепятственного:10:проезда в метро"))) Я не стала пробовать)), да и относительные пропорции у нас были бы иными (Пёс уже не щенком был).
 
gp, Георгий поздравляю с новым, молодым другом, и переездом в деревню!
Если в деревне кроме собаки нет никакого иного хозяйства, то это жизнь в кайф! Особенное удовольствие от процесса воспитания, и наблюдения за взрослением питомца.
К сожалению, у меня хозяйство отнимает много сил и времени, но жить в деревне, и питаться из городского магазина или рынка, считаю для себя неприемлемым.
 
К сожалению, у меня хозяйство отнимает много сил и времени, но жить в деревне, и питаться из городского магазина или рынка, считаю для себя неприемлемым.
Очень правильный подход, коллега. Но у меня за городом живности нет, только то, что из земли само растет :) Но теплицы - с автоматикой, дом тоже. Вода-водонапорка для полива-септик тоже все окучены автоматикой. Ибо я ленив и люблю разок поработать головой, чтобы потом постоянно не работать руками... :ah:
Пока получается...
Этим летом дострою мастерскую для сбраживания плодово-ягодной продукции - и наступит практически полное Щастье с Большой Буквы :ag:
Изба в пампасах тоже требует заботы, но все это пока посильно и в радость.
Давно засматриваюсь на пчел, но пока не дозрел... :)
 
Ибо я ленив и люблю разок поработать головой, чтобы потом постоянно не работать руками...
Совершенно верно! Тоже стараюсь всё делать так, чтобы потом больше никогда к этому не возвращаться и не дай бо переделывать. Потому что впереди старость, и я хочу в старости не вкалывать, а уже наслаждаться плодами своих трудов. И не тратить слабеющие силы и скудную пенсию на переделку и перестройку того, что когда поленился сделать по уму.
Жаль что я не дружу с автоматикой, и приходится всё делать максимально просто, но надёжно и эффективно. Когда дострою теплицу, наверное придётся обращаться к тебе за квалифицированным советом.
 
  • Like
Реакции: gp
Казалось, совсем недавно было так:

IMG_20180304_162949.jpg

И вот -
Прошла зима, проходит лето...
И на плечах теперь вот ЭТО!

IMG_20180818_180540_HDR.jpg

Минуло восемь месяцев, маленький хорошо кушал и подрос.
 
Глаз не оторвать, сижу любуюсь!!!! Подрос не скажешь,красавец ВЫМАХАЛ!!! Так хорошо написали, а вот ЭТОМУ похоже там нравится.:ab: Не привыкнет, так на охоту ходить? Очень уж мося довольная у "маленького":ap:
 
Сверху Снизу