• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок и немного очумелых ручек

  • Автор темы gp
  • Дата начала
С Днём Рождения, Аян!

gp, Георгий, отличные фото (и 2020, и 2021)!
Но шляпа должна быть на имениннике, "Я так думаю" (С)

Забавно, в своё время мне советовали моего ЗСЛ таким же макаром, на плечах ... проносить через турникеты в метро:))): мол, к Вашей (моей) дублёнке очень подойдёт (Ну да, ну да, если не оскалится и не скажет чего;)

Аяна поздравляем с Днём Рождения! :ae:
Шикарный "волчара" вырос... Аянище!:yelclap:
А что в этом году-то - без шляпы? Оба - в галстуках, да, -
но шляпу зажимать - :nono: не след - для любимого Пса!
Желаем Имениннику Здоровья и всяческих собаческих успехов, а также благополучия его человеческой семье... и этой круглой...шарообразной кошкоморде;)!

Искренне,
КИС & Яна
 
Не стоит! Щёки вряд ли наешь, а пузо точно отрастишь ещё больше! Вон, за ремень уже вылезает...
Серега, не в бровь, а в глаз :cg: Но оно вылезает лишь когда надуваю щеки с кошандрой на плечах!
Неподъемная скотинка выросла...
А в рабочем порядке пока еще вполне поджарый... Местами... :agg:



Шикарный "волчара" вырос... Аянище!
Спасибо на добром слове! Черно-бурая ЗСЛ получилась. Очень "семейный" собакен: зовем его кото-пес, настолько любит потусить с нами, потискаться и поваляться кверху пузом - провоцирует продолжительное пузочёсие :ag:
Особенно - когда приезжаешь после дневной отлучки в деревню и эта лохматюга, побегав за воротами и оставив множество СМСок вокруг, вспоминает, что его целый день не гладили и не лохматили... :cc:
 
Обожаю Лаек!

gp написал(а):
Чёрно-бурая ЗСЛ получилась
Верно, такой окрас, кмк, не часто встречается. На более ранних фотографиях рыжий тон не так виден был, а с возрастом - от макияжа не отказывается))
gp написал(а):
Очень "семейный" собакен: зовём его кото-пёс
А как иначе? Лайк(а), живущий в доме, в постоянном контакте с хозяином/хозяйкой, со своей семьёй только таким и будет (за исключением редких "бук": у соседа, правда не ЗСЛ, а РЕЛ - кобель - вырос "недолюбленным", вернее, в дефицитом общения в семье (!), семьи - с ним; и он очень ценил общение и внимание (не раз гостил у нас в доме/квартире, когда на прогулке сваливал от хозяина, а тот, кзл, оставлял его на самовыгуле (в городе!) - до своего возвращения+"когда время будет".
А ко мне, к нам с моей первой маленькой Собакой шёл с радостью, возвращались вместе - к нам, и он был очень доволен своим нахождением в гостях; даже уходил с хозяином, оглядываясь с сожалением)) Единственно. всегда надо было оперативно прятать, закрывать в другой комнате Кошеньку: РЕЛ с порога - нос вверх и - в поиск).

А мой ЗСЛ незабвенный (фото есть в профайле) себе в доме ряд обязанностей сам назначил: охрану вещей обожаемой хозяйки... от своих(!): ну, нельзя трогать, и всё! - И пусть висят наши замечательные джинсы для леса посередь квартиры)) А также - звать & гнать(!) к телефону, иногда слегка покусывая (если абонент был нерасторопен), и мн.др.
А уж пошериться любил!... Тоже - абсолютный кото-пёс. Очень ласковый Пёс был и, что нетипично для лайки, не убегал, не шлялся, всегда сам следил: где моя золотая хозяйка... Думаю, это потому что был найден в беде, куда вверг его один ХЗ, избивший и выбросивший - маленького щенка (!), и встретив того случайно, мы его отделали на славу (жаль только, друзья тогда меня остановили), и Пёс мой остался со мной!!

Извините за лирическое отступление, сердечное излияние!
Душу наизнанку вывернуть ради Собаки - не стыдно - перед теми, кто поймёт.
Обожаю лаек, ЗСЛ особенно!!
 
  • Like
Реакции: gp
Георгий, а как пес с кошей уживаются? Мои ни в жисть не разрешат поселить дома кота или кошку. Задавят. Даже проверять не хочу.
 
Гвелешапи, Марин!- Хех! - Ты посмотри на его лицо (котовое): повернётся неспешно, глянет золотыми глазищами - желание "разобраться" вмиг пройдёт!))
Однако, соглашусь: совместного мирного (продолжительного!) проживания Лайки с КОтами не припомню.
 
совместного мирного (продолжительного!) проживания Лайки с КОтами не припомню.
у меня тут живут, и в комнате кот обтирается об морду пса и на улице, кот сидит в конуре а пес лежит перед конурой ... но это только со своим котом, с чужими дела совсем другие
 
а как пес с кошей уживаются?
Марина, у меня кошандра на год старше, т.е. щен рос при ней с нуля практически. Все детские попытки занюхать и облизать это кругломордие пресекались, но не злобно. Со временем дружеское занюхивание и облизывание пресекать стало труднее - весовые категории поменялись :ag:
Теперь со стороны кобелины полное дружелюбие и облизывание, а кошандра стала "терпилой" - морщится, ёжится, но от пёсьей любви деваться некуда...

--- Добор поста---

с чужими дела совсем другие
Аналогично... Чужие кошаки, не успевшие слинять подальше, живут очень недолго. На участок заходить давно перестали. Или глупые закончились... :ai:
А на прогулке в деревне, если в сумерках я не успеваю первым заметить кошака вблизи - то кирдык.
 
Ясно. Ну да, когда они оба росли вместе или кот старше, то отношения кошка-собака другие))))
 
когда они оба росли вместе или кот старше, то отношения кошка-собака другие))))
А когда придушеным кошариком (утенком, гусенком, поросенком) да по морде... От души так.. Не доходит?
 
Последнее редактирование:
[QUOTE-Гвелешапи ]...когда они оба росли вместе или кот старше...[/QUOTE]
У нас с моей первой маленькой Собакой было наоборот: незапланированно приехал котёнок, кошечка.
Потом, месяца через 3, подружились, не разлей вода дружба-любовь была, НО....период адаптации был жутко крутым: "Идёт охота на кАтАфф, идёт охота..." :8:

А моя Золотая Собачка, когда приходящий котик с визитом был, - терпела, была гостеприимна, только иногда немного напрягаясь (когда угощение получал или особо резво себя вёл); зато затем, встречая в вестибюле, на нейтральной территории ..... "Ну, теперь держись, Котяра!!":8:

Да простит нас Георгий за кото-отступления!
 
Вот и еще год пролетел, маленькому стукнуло 5 лет.
Щенком назвать уже трудно...
IMG-20221217-WA0004.jpg
 
Красавчик.
 
Уже не щенок, вполне серьезное кобелино выросло. Шесть годиков...
DR6.jpg
 
Здоров!! Шикардосный пес.
 
С Днём Рождения, Аян!!
Красавец-Пёс!
И, если зрение не шалит, - год назад, в 5 лет размер лица у вас обоих был сопоставим др. с др., а сейчас, в 6-летие маленького))
видно как возмужал и подрос, Волчара-Шикардос! Неужели ещё растёт (на фото пёсья всегда старше выглядят, но не крупнее же?), или оборотни)) в роду были?)) - Просто Зверь из ненаучной фантастики! - Хорошо бы и кино с ним посмотреть, наверняка у Вас есть ролики с ним в главной роли?
Здоровья и Удачи Аяну!!
 
  • Like
Реакции: gp
Сверху Снизу