• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

там похоже пушку разорвало:
По ходу затяжной выстрел, с открытым затвором... Нефиг было затвор открывать. А снаряды скорее всего холостые. Так для грохоту.
 
Низкий поклон, всем кто выжил в этом городе, и всем, кто не дожил до Победы. Мне бы, наверное не хватило мужества ни на то, ни на другое. Видел в "ельцинские" годы, когда снова ввели карточки, как настоящие блокадники в магазинах падали в обморок. Стыдно мне - простите... Все, что могу, помнить.
 
Погоди, карточки - талоны при меченом гхыкающем перестройщике были - на водку, мыло, колбасу ......
Бли-и-ин, точно! Ведь я миф породил, каюсь! Ельцин с Гайдаром провели реформу - и сразу в ларьках и "коммерческих магазинах" откуда-то все появилось. Моей месячной зарплаты, как раз на три банки пива "миллуокис бест" хватало. А ветераны нескоро оправились. "Рояль" нам всем в помощь...
 
С Праздником Полного Снятия Блокады с Города Героя ЛЕНИНГРАД!
Ровно 75 лет!
В песне Валерия Кипелова есть всё:
И голод, и эвакуация мирных жителей, и напряжённая оборона города!

Мирного вам Неба!
 
Последнее редактирование модератором:
Нескончаем людской поток на Пискаревском кладбище сегодня.
Горы красных гвоздик.

А к доске Маннергейма? В городе, который он и его старшие подельники как раз и называли "Санкт-Петербург"? Благодарные потомки в 21 веке вместо ритуального лицемерия на кладбище и парадов, в первую очередь, подумали бы о более важных для памяти вещах.
 
С Праздником! - со слезами на глазах.
В этот день - мой дед узнал, что его папу, как отца Красного командира, немцы засекли кнутами, здесь под Ленинградом, не далеко от Колпино.
 
С праздником! Знаю про него - отец блокадник был. На Марата жил. Ну и у жены сегодня день рождения!
 
  • Like
Реакции: Kfin
Откровенно говоря в этот день хочется просто помолчать.....

51261435_114338116316007_1972322933070102528_n.jpg
 
Всех ЛЕНИНГРАДЦЕВ с праздником!
Вечная память героям!
 
Друзья! С праздником! Мирного неба нам над нашей Родиной!
 
75 лет уж прошло. Никто не забыт и ничто не забыто...
 
Памятные мероприятия, все очень корректно организовано.
Всех с памятной датой! Блокадникам желаю меньше огорчений и невзгод!
 
Oleg7,
Ну, кому хочется помолчать, тот вправе это делать, но не на публичной площадке и без фоток, распространяющихся спамом во всех соцсетях. Спамер хуже пидараса, как говорится в тех же соцсетях...
 
Вечная слава победителям, Вечная память, отдавшим за это свои жизни! С Праздником!
 
Вечная память павшим в Ленинграде и под ним..!
 
Вечная память павшим и живущим Ленинградцам. Мы никогда не сможем этого испытать, ни той боли и отчаяния, ни той радости когда всё закончилось и можно просто жить.
 
Вечная память. И снова та самая песня, никто лучше, пожалуй, не пел об этом:
 
Сверху Снизу