• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За собранные в лесу сухие ветки не оштрафуют

Владимирыч, один блок 12 кирпичиков.
80 руб., щепа безымянная сосновая на Назарова 11.
159 руб. Пыль береза, ruf. Вимос в Отрадном.
С неделю назад.
 
Всё равно не понятно. Спрошу по другому. На какое время горения рассчитан один блок?
 
Владимирыч, разные печи, и горит по-разному.
У меня этот вид топлива не везде эффективен. От безысходности ими приходится пользоваться.
Ну а расчетов таких я вообще не знаю, заложил зажег, отрегулировал горение в зависимости от того какая печь и какой эффект необходим на данный момент.
 
Эту зиму топлю только брикетами. Березоваяя пыль действительно лучше. И горит дольше и тепла больше. Только в Питере сейчас в дифиците. Нашел елку в архлесе по 100 р. А с березой проблемы. уходит до 2х упаковок в день, в морозы до 3х. топлю ими угольный котел.
 
Топить надо дубом или ольхой . Ну дуба понятно у нас мало , да и жалко дерево губить . А ольхи то как говна за баней . Знай пили не ленись .
 
Знай пили не ленись .
Воровать совсем не хочется, хочется по закону. Вот и жду чтобы приняли, а дрова ольховые действительно - царские. Пользуемся ольхой и осиной, а берёза - если надо дать много жара быстро, у нас печплита.
 
По закону, есть шанс и целый алгаритм в Комитете по благоустройству, получить порубочный билет.
 
Дима 76 Пройдено. Не дают аренда вокруг. Даже макушки с делянок пилят и продают по деревням уже как дрова.
 
Ч_А_Р_А, дельцы))
 
Ч_А_Р_А, это и есть дрова.Их в общей массе примерно ,например по ильму, 27% 24 ступени толщины.А так примерно 12%
 
АлександрЪ, совершенно верно Невзоровой11
 
chayka. Местным жителям эти % ни к чему. Раньше на делянках все остатки сжигали, не давая выбрать что то на дрова. Года три назад решили, что выгодно доверить уборку делянок местным. Выбрали годное на дрова, остальное сложили в кучи на сжигание (ветки и самые макушки). Теперь приезжают дельцы с машинами, видимо по звонку, и ни кого не пускают. Брать без договорённости - воровство... А делянки в ужасном состоянии остаются.
 
Ч_А_Р_А, надо смотреть технологические карты разработки лесосек.Там указывается способ очистки.Сжигание не единственный способ очистки .А вообще порядок мелкого отпуска леса населению должен утверждать ваш губер.ПОРЯДОК МЕЛКОГО ОТПУСКА ЛЕСА НАСЕЛЕНИЮ.
 
Ч_А_Р_А,
Просто надо решать с арендаторами напрямую и все . Некондиции много остается . Не пускают и запрещают чтоб со штабелей не воровали на дрова баланс .
 
Не пускают и запрещают
Не пускают и запрещают вплоть до ветровала, который сами объезжают, патаму шта за харвестер боятся:ai:. Такая фигня 8 лет после урагана 10 года в лесу округ участка лежит. Всё что стояло - взято за "очистку от ветровала" и вывезено, что упало - так и гниет. Лесничество с арендаторами разбиралось за допуск местных жителей вдоль дороги - разрешить взять ветровал на дрова после арендаторской очистки. Политкорректно рассказали, что "арендаторы были сильно против", но кое-что удалось местным выдать.
 
. А ольхи то как говна за баней . Знай пили не ленись .

Просто надо решать с арендаторами напрямую и все . Некондици
Вы уж определитесь, или одно или второе. Если не в кусе, объясняю. На делянку для уборки остатков надо заключать письменный договор, иначе сейчас разрешил, а потом мы оказывается воруем. Бумагу не дают, а рисковать и зависеть от настроения мастеров и арендаторов совсем не хочется. Хозяин барин, захотел дал слово, захотел забрал.
 
Сверху Снизу