• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автошколы предложили ввести экзамен по теории при замене прав

сотрудники ГАИ сдают ПДД один раз в квартал. Причём не у себя, а автохозяйстве ГУ МВД.
Да сдают.))) Вот только однажды, после очередного ЧП, прилетел приказ сдать всему л/с. Начальник "психАнул" и сказал - "сдают все и без дураков". Результат ... худшие по теории ГИБДД и ДПС, лучшие следствие и дознание....:agg:

что такое школа недоразвитых не просветите.
А Вы точно сотрудник!??:agg: ССШМ (Средняя Специальная школа милиции), "в быту" - "школа недоразвитых".:cc::ag: Просветил!?:ag:
 
худшие по теории ГИБДД и ДПС
Так это известное дело. У нас город на 70 тысяч человек. За два года в ГИБДД разбили безвозвратно две машины. В ОВО разбили четыре. Это служебных. А своих собственных они разбивают намного больше))) Ибо профессионалы.
 
TerMAZator, Илья, и все машины разбиты исключительно по вине сотрудников?!
 
вине сотрудников?!
ну вот если сотрудники преследовали нарушителя,вылетели на обочину и вьехали в дерево,это их вина?
или тупо,экипаж дпс обьезжал пробку по встречке (с выключеными спецсигналами) и вьехал в поворачивающую с левого ряда машину?
или когда экипаж ОВО пролетая на красный свет перекресток (пусть с маяками и сиреной) не убедился в том,что их пропускают вьехал на 14-ке в Лэнд Крузер это их вина?
или когда экипаж ОВО просто элементарно не справился с управлением и на перекрестке вьехал в столб?
медведь,в цирке,на одноколесном велосипеде ездит,а тут взрослые люди не могут ездить на служебных машинах,чтобы никуда или не в кого не вьехать!
 
TerMAZator, Илья, сразу оговорюсь, к органам я не имею никакого отношения.
Но нужно учитывать кол-во "моточасов" выполненных этими сотрудниками.

Не совсем корректно сравнивать аварийность ежедневно ездящего человека и какого-нибудь дачника, который садится за руль только в пятницу и воскресенье, по одному и тому же маршруту. Скорее всего дачник победит по критерию безаварийности, но это ни о чем не говорит.

По крайней мере на мой взгляд.
 
Но нужно учитывать кол-во "моточасов"
просто,чтобы было меньше аварийности в МВД, ВОДИТЕЛЬ должен быть именно водителем. Нормальным водителем,который прошел курсы контраварийной езды и плюс иметь к этому делу определенный талант. А набирают что бы "был как рэмбо,здоровье категории А,чтобы высшее юридическое,чтобы то,что бы се." А то,что он будет каждый день ездить на машине это для них второстепенно.
 
TerMAZator, Илья, при этом водитель, от МВД или частник, остается человеком. И ни кто не застрахован от ошибок.
Вопрос в их количестве ;)
 
был как рэмбо,здоровье категории А,чтобы высшее юридическое,чтобы то,что бы се.
А нафигА в ГИБДД или ОВО высшее юридическое!?:ai: Как говорил, в свое время один из знакомых начальников, - "чтобы стать под знаком и ждать протокол... ума не надо"...:cc::ag:
 
Есть такой термин "безаварийное вождение", но это профессиональный термин, применимый к водителям. Это даже поощрялось. И правильно говорит Илья, если профессия/ должность обязывает быть водителем, значит этот термин к нему применим.
 
А нафигА в ГИБДД или ОВО высшее юридическое?!
В ОВО не надо,а в ДПС без высшего юридического не берут. А кто уже работает заставят заочно учиться,или разгонят в другие отделы. Это давненько ввели уже.
 
В МРЭО Петербурга и Ленобласти аншлаг из-за закона, которого нет
Автомобилисты Петербурга и Ленинградской области массово пошли в МРЭО. Все пытаются заменить водительские удостоверения. Причиной стало предложение о введении переэкзаменовки после окончания срока действия прав.

Как 29 января сообщает портал 47news, в МРЭО зафиксирован двойной, а то и тройной рост обращений автомобилистов. Отмечается, что к концу 2017 года в межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы обращались около 10 человек в месяц. В январе 2018-го цифра составила 20 — 30. При этом возможности МРЭО не выросли — сотрудников столько же.

Резки рост желающих поменять водительское удостоверение связывается с идеей в введении пересдачи экзамена после окончания срока их действия.



Источник: РИА Новости
 
похоже, что по крайней мере в Министерстве внутренних дел еще есть немножко здравомыслия. В ведомстве отрицательно отозвались о предложении, назвав его избыточным.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — говорится в ответе МВД на запрос агентства ТАСС.
При этом в министерстве отметили, что при разработке и реализации политики обеспечения дорожной безопасности и в будущем готовы рассматривать различные предложения и привлекать к обсуждению «другие органы исполнительной власти, организации и экспертов».
https://www.zr.ru/content/news/910663-ehkzameny-pri-obmene-voditelsk/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
Сверху Снизу