• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автошколы предложили ввести экзамен по теории при замене прав

beaver, розовые мечты они со временем уходят, в общем не все реализуют "три блюдца".
 
В любом случае, сдача экзамена, это лишние траты как минимум моего времени.

Уж тогда, наверное, логичнее было бы привязать пересдачу экзамена для виновников ДТП или злостных нарушителей ПДД.
Знающие люди из Совета Федерации уже отписались этим инициаторам, вчера на РБК читал, что с учетом текущего сокращения ГИБДД на 10000 человек личного состава им бы с текущим объемом экзаменов справиться (примерно 2 000 000), а если к этому количеству прибавить (примерно 5 000 000) меняющих, тогда точно будет полная *опа
Так что специально для представителей Автошкол - "МЕЧТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!! ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!!!"
 
с учетом текущего сокращения ГИБДД на 10000 человек личного состава
Ариан, так это ГИБДДшники сокращаемые и подписали друЖбанов - автошколяров...ну типа - "гипс снимают..." Ой не ... "объем работы увеличивается сокращать никак ниЗЗЯ".))))
 
Последнее редактирование:
объем работы увеличивается сокращать никак ниЗЗЯ"
Не! В.В. сказал НАДО! Раз НАДО значит значит НАДО. Пусть спасибо скажут, что их с ППС разом не объединили :)

Вот еще:

[h=2]Леонид Ольшанский, адвокат, вице-президент Движения автомобилистов России, специально для News.ru:[/h]
051b45fb-8dad-41c8-b21d-5760defc5837_409.jpg
youtube.com
Я критически отношусь к этой инициативе. У нас ни инженер, ни врач, ни учитель, закончившие вуз по своей специальности, не сдают переэкзаменовку на подтверждение диплома. Ни через 10 лет своей работы, ни через 20. А военнослужащие не пересдают экзамен по уставу.
У нас переэкзаменовка для водителей была отменена Верховным судом, потому что её не было в Административном кодексе. Владимир Владимирович Путин в 2000 году, когда посмотрел на проект нового Административного кодекса России, прислал замечания, касающиеся налогового, таможенного, строительного разделов. По автомобильной главе у него замечаний не было, и кодекс приняли с его замечаниями.
И сейчас переэкзаменовка положена только по окончании срока лишения. Человеку, который ничего не нарушил, а просто истёк срок (водительских прав. — Ред.), — это безобразие.
Кроме того, Владимир Путин сказал, что и депутат, и чиновник любого уровня обязаны любой документ анализировать на взяткоёмкость и коррупционность. А мы что имеем? Более взяткоёмкий документ трудно предложить, потому что деньги придётся платить и в школе, и при сдаче экзамена.
Мы с этой инициативой будем бороться.

Взято здесь: https://news.ru/obshestvo/avtoshkoly-predlagayut-pereekzamenovku-pri-zamene-prav/

 
Последнее редактирование:
твои предложения уже успели засечь
Я так и знал...:ak: Хорошо что во время остановился, а то еще одно предложение позволяло доить и водителей и пешеходов, да еще и с экономическим обоснованием...:ai:
 
Пока только касается ТО
Кто то в темах выкладывал статистику по причинам ДТП, самый малый процент это ДТП из-за неисправности автомобилей. Я еще там сказал, что именно ЭТО и волнует наших законотворцев и гайцов... баблО непобедимО.)))))
 
Ivanich, не знаю как в других регионах, а в СПб экзаменационной отдел не сокращают. Больше того даже будут новые должности.

--- Добор поста---

SamuraI, Ольшанский такое ощущение слышал звон да не знает где он. Дипломы подтверждать не надо, а вот квалификация по очень многим профессиям подтверждается переодически. Например по моей нынешней инженер, подтверждение каждые 5 лет.
 
Г Ден, У меня в конторе такая же ситуация. Экзамен-не-экзамен, а периодическая аттестация проходит.
 
Дипломы подтверждать не надо, а вот квалификация
Как раз ВУ является "близким родственником" диплома, а не квалификации. Поскольку подтверждает получение определенных базовых знаний и навыков. "Квалификация", это в свое время у водителей была "классность" "3-й класс - 1-й класс, "Мастер""...
Ольшанский юрист... вот как раз он, дает правильную оценку ситуации.
Все госслужащие проходят аттестацию раз в два года. Но "базовые знания" т.е. диплом, у них никто не проверяет. Проверяют профессиональные навыки, по выполняемой работе.
Если и говорить о "переэкзаменовке", то только для "профессионалов", но ни как не "любителей". Потому, что у последних, профессия с управление автомобилем не связана.
 
А еще не исключаю некоего подобия пиара. Новостью взбудоражили несколько миллионов автолюбителей. Сейчас ВВ скажет а-та-та. Задумку отменят. И пожалуйста, кол-во лояльных избирателей резко вырастет.
 
Это я к чему... К тому, что пересдача же скорее всего будет не бесплатной. Так же как и сам экзамен...
да ладно....по закону даж "лишенцы" при возврате прав должны сдать экзамен....- бесплатно!!! Если завалил - вэлком через неделю....и так до бесконечности....

--- Добор поста---

А военнослужащие не пересдают экзамен по уставу.
брехня.....постоянно "дрючат" подобной хернёй....ещё придумали правовой минимум военнослужащего...всего-то около 200-от всякого рода приказов, законов, постановлений и т. д. :)
 
pomeha78, Сергей, не буду спорить, поскольку не владею информацией.
Но, учитывая требуемое время на сдачу/пересдачу, видятся мне большие возможности для дополнительного заработка, даже при официально бесплатных экзамене/пересдаче.

Не хотелось бы развивать тему «а что мешает все выучить...»
 
«а что мешает все выучить...»
ой....лучше не стоит....В том году подловили на встречке и оформили под лишение....пока 4 месяца ждал суда- весь из переживался из-за обязательной пересдачи...если вдруг лишат.
Когда-то в 96-ом сдавал 10 билетов с одной ошибкой, и то ошибка была из-за того, что смотрю 9 ответов правильно....и десятый просто ткнул "наобум". Всё равно же уже сдал :)
А тут садишься за комп, врубаешь он-лайн экзамен...и понимаешь, что валишься....а ещё эти милые сообщения - вам дополнительных 5 вопросов без права на ошибку...и еще пять....писец какой-то. Короче говоря 5-7 ошибок....не сдал... :) тфу блин...лучше не лишаться прав....
 
pomeha78, Сергей, так о том и речь. И рука сама тянется в бумажничек за купюрой с несколькими ноликами и циферкой похожей на перевернутую 2
 
видятся мне большие возможности для дополнительного заработка, даже при официально бесплатных экзамене/пересдаче.
Да кто бы сомневался.:ag:

Не хотелось бы развивать тему «а что мешает все выучить...»
Да ни вопрос... вопрос в другом. Возможно не все знают, но есть люди, я в их числе, которые ни в каких "автошколах" по 2 - 4 месяца никогда не учились. У меня никаких справок автошколы отродясь не было.))) Причина проста до банальности, я закончил автомобильно-дорожный. "ПДД" и "Устройство, обслуживание и ремонт автотранспорта", это изученные мной предметы с оценками в выписке к диплому. В советское время никакого дополнительного обучения не требовалось. И это все кто закончил автодорожные и автотранспортные ВУЗы и техникумы. Учебных часов по этим предметам, у таких выпускников, на несколько порядков больше чем в любой автошколе. Я сдавал только вождение. А эта "ассоциация" хочет пересдачу именно теории... т.е. по сути, я должен буду пересдавать свой диплом..."автошколЯрАм". И таких как я немерено.. А еще интереснее сами "гаишники", которые, даже в "школе недоразвитых", по два года отучились и дипломы получили...им же тоже пересдавать...Похоже у "инициатора" жиром моЗГ заплыл...:cc::an:
 
Последнее редактирование:
Ivanich, Александр, как я говорил уже раньше, единственный разумный шаг, по крайней мере на мой взгляд, это ввести экзамен для злостных нарушителей и виновников ДТП. В качестве дополнительного наказания.
 
ввести экзамен для злостных нарушителей и виновников ДТП.
Так я говорил, если для автошколЯров, это хоть и с большой натяжкой, допустимо, то для "дипломников" нуникак.))) Нет такого наказания как "подтверждение диплома".))) Потому, что диплом или настоящий, или липовый.... со всеми вытекающими.))))
 
Ivanich, сотрудники ГАИ сдают ПДД один раз в квартал. Причём не у себя, а автохозяйстве ГУ МВД. И можно спросить, что такое школа недоразвитых не просветите.
 
Сверху Снизу