• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жилет со световозвращающими элементами.

вместо операции в Сирии
Вот только это дерьмо не надо сюда тащить!

Жилет без сомнения нужен, об этом и спорить нечего! Просто чёрт возьми, бесят наши торгаши! Пока жилет не ввели в обязаловку, он никому не был нужен, и стоил сотку, а потом сразу втрое вздорожал!
Так-то, ни 300, ни 500 рублёв для собственной безопасности не жаль, особенно если ещё принять во внимание штраф за его отсутствие.
 
Господа противники жилета.
В сети появилась запись наезда беспилотника (Юбер) на пешехода со смертельным исходом. Посмотрите видео, и идите в магазин))

П.С. Вчера в купил за 250 р. в Московской славянке...
 
Игорь где противники жилетов ? А аварии бояться , дома сидеть надо . Тут уже анекдот появился переделанный : выходя в темное время из машины , оденьте жилет , выйдя поднимите руки вверх . А зачем руки вверх? А чтобы в морге снимать его легче было :agg:. Вот дебилов и пьяных из за рулей убрать , вот это дело .
Р.S а Сергей , я ничего не тащил , предложение такое , мог и на налоги на нашу собственность , на нефть с прибылей газпрома предложить купить. Сегодня товарищ по работе предложил , раз страховые компании пекуться о нашей безопасности и уменьшения количества ДТП , вот идешь получать полис Осаго , а в придачу к полису тебе жилет . Мечты . Не гонка за халявой , никогда не гнался за этим , но можно бы было . И еще вопрос , а вообще штрафуют ли реально пешеходов в темное время суток на дорогах без таких жилетов ? их в десятки тысяч раз больше чем водителей у машин на трассе . За 20 лет за рулем ну раз 20-30 могу припомнить машину а рядом болтающего шофера , обычно если что случилось то аварийка , знак остановки и т.д. сразу становишься внимательным и сбавляешь скорость.
 
Закон рынка, спрос определяет предложение.
В нашем случае спрос определяет закон :ag:, уже года два вожу с собой жилет , на загоны все тоже в ярком , простые правила ТБ , даж бреки оденут. Можно было просто рекомендовать водителям иметь и одевать жилет во время вынужденной стоянки. Вот тут то и вылезет все ли себя любят и заботятся о безопасности. Кстати простой вопрос , а если в машине 5 человек , то по идее надо полный комплект по посадочным местам , всеж выйдут (мля язык мой , враг мой.) Если чо я не виноват . Идея хороша больно :ag:
 
Mih73, пассажиры не должны выходить на проезжую часть, пусть себе стоят на обочине. А вот водителю поневоле приходится выходить на дорогу, только если автомобиль не с правым рулём.
Закон правильный, нацелен на сохранение жизни и здоровья населения. Я и днём по дороге в жилете хожу, когда на дороге работаю.
 
Сергей не ерундите , по закону как только пассажиры вышли на обочину , они пешеходы , и их штрафуют . Водителя никто штрафовать не будет см https://auto.rambler.ru/news/393592...n=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news . Вам же по работе обязывает , вы по проезжей части ходите . Кстати всего 300 случаев за год . Капля в море . Ни в коем случае ни против жилетов , вообще обязаловку бы на одежду и машины светоотражающих полос. Кстати жилет обычно будут возить или в багажнике или на задней полке , некоторые кстати начали натягивать на соседнее сиденье , что правильнее. Остановился вылез , что бы одеть а тут ага ....А так одел а потом вылез. Вот обязать сел одел правильнее будет .
 
Mih73, где его ни храни, хоть на задней полке, хоть на соседнем сидении, одевать жилет в машине неудобно, практически невозможно. По этой причине я его и не снимаю, постоянно одет на зимнюю спецовку.
Кстати в сложенном виде он занимает очень мало места, поэтому лежать может где угодно, в том же бардачке, например.
Тут народ насчёт цены переживает. Я в ноябре прошлого года на свою бригаду по 200 рублей покупал. Сначала прикинул, что дорого, а потом подумал, что не дай Бог наедут на кого, всю жизнь с этим жить придётся. Жизнь человеческая дороже.
 
Сергей вы в машине в спецовке ездите ? :ag:. А почему у китайцев 100 руб . Никто не переживает , я за поллитра спирта на стройке взял 2 взял , один на загон, один в машину . :) Я кстати когда попысать на трассе останавливаюсь , аварийки автоматом включаю. Кстати наезд произойдет именно во время выхода из машины по вашему . Почему и предложил постоянно одевать :) И пассажирам раз я за них ответственен . Кстати у вас на работе это обязанность и это должно входить в смету !!! Споров тут и не должно быть никаких , жилет нужен , но у нас как всегда через одно место . Все имхо.
 
Сергей, вот ты с очередным «ватником» полемизировать пытаешься)) У него одна единица измерения для всего-«поллитра спирта»))) Дальше-вне его понимания)))
 
Mih73, я про то, что в машине жилет одевать неудобно, а на зимнюю одежду без посторонней помощи иногда и невозможно.
Когда вижу на обочине остановившуюся машину снижаю скорость и стараюсь объехать подальше. Так как много водителей выходят на дорогу не посмотрев в зеркало. Очень часто прямо под колёса и выскакивают. И хоть в жилете, хоть без него, как чёрт из табакерки.
Я считаю, что должно быть так - аккуратно вышел, надел жилет и занимайся своими делами.
По поводу денег, если у китайцев по 100 рублей, нужно покупать у китайцев.
У нас на работе этих жилетов, хоть соли. Но некоторые несознательные сотрудники не берут их в командировку, поэтому иногда приходится покупать на месте за свои деньги. У меня дома их уже штук пять лежит разных фасонов и расцветок.
 
Сергей, вот ты с очередным «ватником» полемизировать пытаешься)) У него одна единица измерения для всего-«поллитра спирта»))) Дальше-вне его понимания)))
А у вас какая ? Рубль и доллар ? Мы мнение высказываем , а вы идите обогащайтесь за счет только кого? Вы уж тогда еще и тут попытайтесь продавать жилеты по 300 , взяв их на али за 100 :agg:
Пысы :Сергей а я за что , спасение утопающих , дело рук самих.... это не бронежилет. Я вообще в такой ситуации на ребенка его одену . Я опять в принципе за что , на машину полосы , багажник , подфарами, и на одежду полосы , всегда на себе.
 
Последнее редактирование:
Я желет даже на корюшку одеваю,хотя друзья и подкалывают. Просто один раз при мне льдину рвануло, я успел сипать, а потом с берега наблюдал как ватрушки рыбаков эвакуировали. В пургу людей в темной одежде практически не видно,лед где то белый,где то черный. Все сливается,ватрушки проезжают мимо,ори не ори безполезно. Ватрушка шумит так что хрен докричишся. А в жилете даже в пургу человека видно!
 
  • Like
Реакции: VF
Вставлю свои 5 коп.

Любит у нас народ возмущаться по любому поводу. Помните лет 10 назад когда штраф за ремни ввели от каждого второго было слышно: "да меня ремень задушит" или "я лучше в лобаш вылечу безопасней будет" и что теперь? 95% пристегиваются как миленькие. Или мото-хрустики возьмущались долго и упорно что шлем и обзору мешает и башка потеет и вообще в нем неудобно и ничего опять же сейчас все в шлемаках. Или ближний свет тот же, слышали фразы от петровичей "Что мне теперь изза этого закона лампочки менять каждый год?".
Нууу договорились ...... а для кого заглушки в ремень (чтоб не пищало) продаются :eek:?
а зачем они, вы не задавали себе такой вопрос, если ремнем пристегнуты.
а что это за правила такие, что каждый второй ездит с радар-детектором, ведь для нашей же безопасности устанавливается скоростной режим, но мы-то умные - всех перехитрили.

Тема не про безопасность, не про плохо-хорошо.
... а о реакции рынка на вновь введенные правила, а именно несоразмерные цены на тряпку со световозвращающими элементами.
 
Нууу договорились ...... а для кого заглушки в ремень (чтоб не пищало) продаются ?
а зачем они, вы не задавали себе такой вопрос, если ремнем пристегнуты.
а что это за правила такие, что каждый второй ездит с радар-детектором, ведь для нашей же безопасности устанавливается скоростной режим, но мы-то умные - всех перехитрили.

Вот это я не понял сейчас о чем вы. Я так полагаю заглушки продаются для тех кто хочет непосредственно поучаствовать в природном механизме "естественного отбора".

несоразмерные цены на тряпку со световозвращающими
Дак если вас не устраивает цена, откройте свое производство тряпок со светоотражайками и продавайте по 50 руб, уверен еще и заработать сможете.
 
Дмитрий,
откройте свое производство тряпок со светоотражайками и продавайте по 50 руб, уверен еще и заработать сможете
я у Вас советов не просил и не думаю, что они к месту.
Суть мной написанного текста была в том, что не все стали пристегиваться ремнями даже после ввода изменений в ПДД (и для этого продают-покупают заглушки); а по поводу жилетки-Сергей в полной мере выразил свое и мое мнение
Жилет без сомнения нужен, об этом и спорить нечего! Просто чёрт возьми, бесят наши торгаши! Пока жилет не ввели в обязаловку, он никому не был нужен, и стоил сотку, а потом сразу втрое вздорожал!
 
Вот ведь, китайцы такие китайцы!
Рынок мониторят как надо. В начале заварухи жилетки стоили 80-100р, сейчас глянул, от 350 и выше...
 
Сверху Снизу