• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жилет со световозвращающими элементами.

полгода назад покупал на ВР, 239₽. Два года назад отправлял водителя в Италию на машине-те же 239₽)))
Не помню когда купил в пузотерку (я на ней далеко езжу) со скидкой за 2 евро.))) Сейчас посмотрел в финке без скидки 4.90 евро.... подожду скидку и в НИВУ куплю.)))

И вообще, причём тут Путин и жадность барыг?!
Как "причем"!?? Барыги накупили жилетов, а они "не пошли"... как то надо залежалый товар сбыть... да и дальше чтобы не залеживался!??))) А закон кто подписал!?? Опять Госдеп проклятый!??)))
Как то помню на заре кооперации одни ребята наделали "стикеров" для "колхозтюнинга" таки светоотражающий полосочки 5 см. шириной примерно 50 см. длинной, красненькие и беленькие...предполагалось, что их наберут колхозники и наклеят на бампера своих автовазов, москвичей и волг. Продавали по 1 руПь. А они "не пошли"... ну несознательный автомобилист не хотел ими машины "тюнинговать" и ФсЁ.))) Ребята зашли к начальнику областного ГАИ, занесли денег, и на следующий день все гайцы были обязаны останавливать "несознательных" и требовать наличие этих "стикеров"... ну типа "новый приказ пришел"...вот только стикеры были уже не по 1 руПь, а по 3 руПь. Вот такой он "бизнес по русски" ... беспощадный.:ag:
 
Ребята зашли к начальнику областного ГАИ, занесли денег,
Интересно, а какие же это "ребята" настолько крутые, что САМОМУ деньги заносят?!
Ivanich, или ты тоже пишешь не думая?

Лан, тема ни о чём, скорее на срач похожа, вряд ли дельное тут прочитаешь... отписываюсь.
 
а какие же это "ребята" настолько крутые, что САМОМУ деньги заносят?!
Зачем нести САМОМУ!?? Есть же "инициатор" изменений.))))) Да и деньги у виолончелистов...))))

или ты тоже пишешь не думая?
Вот и подумайте... кто из нас пишет "не думая"!??)))
 
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-...id=bf1a3ea8-3338-459c-97cf-31385fccf0c0&tpp=1

для страждущих... по 134 рубля за штуку, можно наверное и дешевле найти... хотя не понимаю в чем проблема купить и за 300 рублей...



--- Добор поста---

https://ru.aliexpress.com/item/Plus...l?spm=a2g0v.10010108.1000015.8.5ab6636cSQQH8g

размер побольше и за 118 рублей.

https://ru.aliexpress.com/item/Hot-...id=cf5ce6cc-a6cf-4b0e-9d00-a1fa340a7a7a&tpp=1

и предложение для не нищебродов )))))))))) аж за 289 рублей

кстати на мой взгляд самое удачное решение, закажу себе для велосипедной езды, хоть и жилетка в машине есть...

жы.JPG





 
Последнее редактирование:
Столько негатива, как будто никто за рулём в дождь ночью не ездил. Что, для безопасности себя любимого жилет за 300 рублей (стоимость бутылки водки) не купить?
Тем более что в "набор автомобилиста" они в комплект входят.
 
Можно вообще шикануть и на жилет ПХ символику вшить, на всю спину.
 
Да причем тут безопасность, любимый и т.д. Негатив в основном на тех для кого еще тридцать лет с не большим были срока огромные и нелицеприятное прозвище спекулянты , теперь да демократия и капитализм , теперь они мля бизнесмены. Только все забывают , что за границей за такие наценки таких бизнесменов берут за пищик и ......... Про безопасность , кто сказал что они за народ , за нас автолюбителей радеют , статистика показывает , что не так уж много водил гибнет в таких ситуациях, пешеходы да , так их давно обязали носить наклейки и т.д замет те копеечное. Разве кто против , а то сразу ватник , нищеброд и т.д. На любой стройке этих жилетов пруд пруди , за пузырь паленки вынесут . Заботливых нашли :) ой не могу . Лоббировано для нажиться и все . Деньги государству нужны и точка . А тут забота . Спасение утопающих , дело рук самих утопающих . За Кад заедите в глубинку , и хрен по нашим дорогам разгонишься , особливо в дождь , мигом колеса потеряете. Трудно обязать наклеивать на машины светоотражающие наклейки а? С трудом представляю ситуацию когда водила у остановившийся машины на трассе круги по 20 метров наматывает , да еще по встречке. Или стоит около капота и багажника или отливает в кювет. Государство и забота о народе в нашем случае две разные вещи :ag: Сугубо имхо .
 
Osma, Сергей, вот эта "портупея", что на снимке... полное г..но... лучше действительно жилет.))) Я видел людей в такой хе...не на дорогах в Финляндии... вообще не понять ЧТО ТАМ происходит!!!
 
  • Like
Реакции: Osma
Osma, Сергей, вот эта "портупея", что на снимке... полное г..но... лучше действительно жилет.)))
спасибо, но поздно, заказал уже )))) отпишусь в теме по прибытию...

вообще не понять ЧТО ТАМ происходит!!!
это настораживает :ag:
 
А у меня все просто, несколько лет жилеты с загонных так и ездят всегда в авто:)))
 
предложение для не нищебродов )))))))))) аж за 289 рублей
В Икее еще дешевле да в магазинах спец одежды. Главное, чтобы человека было видно в темное время суток... А-то я видела - как ботинки полетели... Жду, когда выйдет закон, чтобы на одежду детей в обязательном порядке нашивали светоотражающие полосы, а за невыполнение - лишение родительских прав!
 
Жду, когда выйдет закон, чтобы на одежду детей в обязательном порядке нашивали светоотражающие полосы,
В Белоруссии роде как есть такой закон(пару лет назад по тв был репортаж) что детская одежда (до определёного размера) без светоотражающих элементов запрещена для реализации.
 
Вспомнились мне настоящие канадские «Аляски», которые самый попс были 30!!! лет назад))) Уже тогда на них треугольные катафоты были пришиты))) Долгонько до госдуры мысли доходят)))
 
+++. Жду, когда выйдет закон, чтобы на одежду детей в обязательном порядке нашивали светоотражающие полосы+++
Поддерживаю.
Лучше еще на производстве.
 
Вставлю свои 5 коп.

Любит у нас народ возмущаться по любому поводу. Помните лет 10 назад когда штраф за ремни ввели от каждого второго было слышно: "да меня ремень задушит" или "я лучше в лобаш вылечу безопасней будет" и что теперь? 95% пристегиваются как миленькие. Или мото-хрустики возьмущались долго и упорно что шлем и обзору мешает и башка потеет и вообще в нем неудобно и ничего опять же сейчас все в шлемаках. Или ближний свет тот же, слышали фразы от петровичей "Что мне теперь изза этого закона лампочки менять каждый год?".

Да менять, да купить жилет, сраная лампочка стоит 30 руб, жилет 150, неужели во столько вы оцениваете свою собственную жизнь?

Поймите вы что пока не начнут всех иметь направо и налево гигантскими штрафами порядка на дорогах, да и впринципе не будет.


Лучше еще на производстве.
Некоторые производители одежды так и делают, вот например отражайки в свете от телефонной вспышки, на дочкином комбезе. Фирма финская, подозреваю что у них это как раз на законодательном уровне.
Screenshot_2018-03-22-09-13-02-574_com.miui.videoplayer.jpg
 
у них это как раз на законодательном уровне
И не только для детей. У меня довольно много знакомых, живущих в финке. Если не нашито на одежду, то носят в кармане световозвращатели на шнурке и в темное время суток вынимают.
 
Я даже не знаю, как на подобное и реагировть.(
 
Я даже не знаю, как на подобное и реагировть.(
Никак не надо :) Дурацкое предложение в дурацкой дискуссии - вот и все. Смайлик не поставил - но не значит, что был серьезен :) Но идея-то богатая, верно? :ah:
Весь сыр-бор - из-за "были по 100, но вчера, а сегодня - по 300"
Кто позаботится о себе и детях - тот купит и за 500.
А кому-то 200р - повод продолжать вечный холивар "меня хотят ограбить" и метать дерьмо на вентилятор...
 
Не господа я с вас поражаюсь , кто гундел по поводу ненужности светоотражающей одежды на дороге ? Негатив на спекулей которые под эту марку набивают мошну ,.Сделают они по 1000 руб и все равно покупать, лекарства в аптеке втридорога , а все равно все нормально. Для себя любимого. Терпелив русский народ. Нет бы выделило доброе государство на это дело под безопасность граждан несколько лимончиков вместо операции в Сирии и обязало раздавать инспекторов водителям эти жилетки которым цена в 2 цента на окраинах Гонконга :ag: . И привоз одним военным бортом , все летунам практика.:ag: Зачем ведь разницу в марже занесут им в конвертиках торгаши . Все ок. На финку киваете , на сытую богатую европу, их автобаны , благополучную жизнь. Господь с вами . Имхо.
 
Сверху Снизу