• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Диких животных разрешат отстреливать для защиты людей

Народ как и везде разный. Одной поможешь- стрельнишь, а другая настучит. От медведей и волков мы им посоветывали датчик движения с прожектором. Просто горящего фонаря не боятся.
 
Ч_А_Р_А, Приезжаешь на дачу, запускаешь несколько фейерверков)) Кидаешь пару петард, за месяц все привыкнут - чудит барыня и на бабах уже не будут обращать внимания))) Раз уж у вас там такие отношения)))
 
Kfin, Беда в том, что " барыня" живёт в деревне постоянно, и кроме нас с мужем постоянно проживающих охотников нет. Поэтому пропажа всех кошек и собак приписывается нам даже без всяких фейерверков. Так что себе дороже.
 
vitalin, да там не всё так просто. У нас обоюдовыгодные договорные отношения, обострять не хочется.
Малину, жена старается собирать вовремя, но посадила такой сорт что куст плодоносит аж до морозов, вот он и приходит лакомится остатками. Забор то у меня, где мишкина тропа не такой уж и дорогой, простая сетка рабица, столбы дороже, но косолапый и вправду достал.
Мы с соседом уже было хотели сами "по-тихому" вопрос решить. Я организовал себе засидку на втором этаже своего дома, у окна что на "огороды" выходит. Ночь просидел, другую, не пришёл косолапый. То ли почуял что-то недоброе, то ли малина моя закончилась, ну вообщем стал он в обход ходить, но всё равно на черноплодку, но уже к другому соседу. Так прикол весь в том что у того соседа лайка в вольере сидит, тот ещё зверюга, а медведь видать совсем бесстрашный зараза, ходит за вольер, со стороны дороги и в наглую жрёт ягоду с куста.... Я как-то по осени из города возвращаюсь, тот сосед жалуется, мол всю ночь не спал, кобель чуть вольер не разнёс, рвался, лаял как заведённый, я говорит во двор выгляну, свет включу, никого не вижу. На всякий ружо пулей заряжено в сенях стоит, но никого не видел.... Утром пошёл за вольер глянуть, а там все кусты поломаны и кучи помёта лежат, пировал значит мишка ночью и на собаку ему...
Вот не знаю что будет осенью этого года, поживём увидим, но хорошо что хоть мысли правильные в голове у законотворцев появляются, видать грядущие выборы шевелиться мозги заставляют.
 
С кабанчиком проще. Завалил в огороде и сказал, что вольерный. Откармливал типа и вот решил скушать. С Винипухом не прокатит)))
 
Правильные поправки появляются. Уже плюс.
 
Ой, раздухарились!:ag: А "за стрельбу в населенном пункте" никто не отменял!!!так что 30-50тыр приготовьте участковому! это вы только с охотоведом договорились, а полицаи тоже кушать хотят!
 
так ещё и нагадит у моих ворот, скотина такая..
Так это он навозом башлит за малину..:ag: Навоз нынче дорогой..

Еще бы кол-во вышек на гектар регламентировали. А то понатыканы, в некоторых угодьях, как столбы на границе.
Чего медведю не плодиться. У наших друзей в 300-х метрах от их дома поставили. Да еще и поле засадили на линии-вышка-поле-дом друзей. Жди когда пуля прилетит из карабина. Ну, с этой вышкой мы с егерем полюбовно разобрались. Тихо, мирно, ...по деревенски. И поле егерь перекопал. Ломал, копал и плакал..со всей деревней не поспоришь..
 
О! Административка!
Так то ружо с пулей в сенцах ещё поймать надо. А всё сказанное-рассказанное здесь, считайте это мои фантазии и придумки, и не более того. Нету тела- нету дела, как говориться....:ao:


пепс68, А никто и не стреляет, даже и не собирается.... Если что.... мы это ... петардами отбиваться будем...:bb:
 
Последнее редактирование:
Почитал отзывы о хорошем и правильном законе. Мда.
Хочу отметить, что кроме Питера и Москвы есть огромная страна. И многим просто не понять, что есть места где мишка запросто может влезть в окно.
 
Йессс.. лось.. падла.. грядку с чесноком протоптал.. на клубнику нагадил... ещё и смотрел на меня нехорошо так.. ну, теперь ему полярный лис....
:ag::ag::ag:
 
Мне это видится так,что сначала доказать надо,что зверь угрозу представляет.
Т.е.шлепнул мишку,приезжает наряд и начинаешь объяснение писать,доказываешь,что ты его не провоцировал,не оскорблял.Что он тебя уже жевать начал.Ну все как с самообороной.А ежели нет на тебе следов нападения зверя,то ты его грязно заманил к себе в огород,после чего инсценировал нападение.Это РОССИЯ!
 
есть места где мишка запросто может влезть в окно.
ну за мишку не скажу, а вот лисы повсеместно по деревням шастают и норы в заброшенных домах делают! А прищемить их нельзя!
 
Гусь Лапчатый, если медведь в наглую стал лазить то жди беды по полной.Как только не хватит капельки жира так сразу вспомнит не о малине а о человеке.И ни один полицай или охотинспектор не поможет.Они появятся позже, зафиксировать смерть и упаковать остатки трупа. Теперь пасеки, мне довелось 7 дней караулить медведя грабителя пасеки.За 7 дней он разбил 10 даданов.Хотя мы в троем его караулили.
 
Kfin,
надо репутацию поддерживать
А мы ни кого и не разубеждаем. Зато теперь почти все собаки на цепи.

--- Добор поста---

chayka,
жди беды по полной
В этом и проблема. Медведи начали ходить даже во второй половине дня, а не только ночью. В этом году появились новые хозяева и опять завели пчёл, посмотрим что будет осенью. Проблема ещё в том что пол деревни -один охотпользователь ,а половина другой. Так что вообще двойное нарушение если стрельнуть.
 
Зато теперь почти все собаки на цепи.

Пос. Балаганное Магаданской обл. Лет 10 назад мишка утащил собаку вместе с будкой. Прикол в том,что хозяин тогда работал егерем.
 
Lahtac, честно говоря, о таком ни когда не слышала. Волки- да, но медведь?
 
Так ить широка страна моя родная! Если бы собаку без будки уволок,то на это никто бы и внимания не обратил. У него забора нет со стороны улицы,будку нашли в сотне метров от дома случайно.
 
Сверху Снизу