• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дилемма... куда ехать

Да, после этих снегопадов хрен его знает, как добираться до лунок! Пока тропинок не натопчим, тяжко будет!
 
всяко лучше чем во дворе снег разгребать.
 
Пока тропинок не натопчим
а мы рыбалим там где не кто не топчит ;)
придется самим как то, в сб проверю зубастую еще раз.
в прошедшую сб не поехал, был скачек давления, а друг мой не выдержал, рванул... в итоге не одного флага.
 
У меня три года подряд,самые крупные мамки брались 4-13 числа января,в феврале тоже ловится,но как попадешь,а вот март в прошлом году был совсем не ахти,а надеялись,вроде бы положено ей,а фиг!)))
 
Мы в том году по последнему льду нарвались на паручасовой выход трофеев, за два часа две по 3кг, одна пятера и по полной нас поимела кг так на 10, три раза подводили, но нет, это просто какая-то гиперактивна мамка попалась, в итоге оторвала к черту всё :ag:
 
гиперактивна мамка попалась, в итоге оторвала к черту всё
От таких шальных только капроновый шнур с кованым тройником гарантия, .. если конечно настрой на трофей, а не на травянок. Удачи !
 
Прошу прощения, читаю не то, что вижу.:ah:
 
Вот у меня тоже дилемма). Хочу попробовать поймать плотву на вялку, место Ладожское озеро. Выбираю между Кобона-Леднёво, Креницы , а выбрать не могу))) Нигде не был, может кто посоветует куда лучше, интересует также стоянка для авто , где понадёжней, поеду на пару - тройку дней, могу паркануться в сугробе), на лёд не выезжаю принципиально, в том числе и канал. Пешком с полной волокушей по снегу на 5 км. это разминка ).
 
Регулярно читаю в группах и на Фишере,креницы плохо,иголка плохо,в кабоне ловят вроде,но там ориентир флаг(км 5 вроде от берега,точка доставки местной),вчера не плохо ребята от ловились,сам плохо те края знаю,конкретней рассказать увы не могу,сам мотаюсь за белорыбицей больше по карельскому...
 
Fisun, понятно, тоже читал что у флага ловят, 5 км. и сам дойду, больше интересует стоянка. Ну чуть что не привыкать, проведём разведку боем)
 
Парень сейчас там,в онлайне в группе пишет,начала по темну,и у него неплохая кучка уже...
 
За плотвичкой далеко ходить незачем. У нас в Шлиссельбурге на угольном или возле церкви норм клюёт, если конечно сильного ветра нет. Я обычно по 25 шт. ловлю, как раз на две сковородки, и ухожу домой.
 

Вложения

  • ^BED4B2C91314435E5A1928789A241093639998523957F21E2A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^BED4B2C91314435E5A1928789A241093639998523957F21E2A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    192,3 KB · Просмотры: 126
  • ^1C430A614F98D73FBFD3C541153FB8F7F88B8C251EDCDE00E4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    ^1C430A614F98D73FBFD3C541153FB8F7F88B8C251EDCDE00E4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
    160,8 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:
По нашему (юго-запад) берегу ловят неплохо и плотва достойная. Это район мыса Резной и в обе стороны от него. Но, как бывает всегда, надо попасть на клёв! Машины ставят прямо на берегу, до места идти максимум с километр. Очень неплохо клюёт на Авлоге, но туда либо на Снегоходе, либо на Квадрике. Пробили дорогу по льду, но я не советую. В прошлые выходные ушла Нива под лёд.
 
Кобона-Леднёво, Креницы , а выбрать не могу))
тогда уж либо Креницы,парковаться не у сараев а в конце деревни+пару км(как дорога) и шлепать в сторону 7 км,либо от Кобоны шлепать в сторону Зеленцов
 
либо от Кобоны шлепать в сторону Зеленцов
Съездил в Кобону, был за трещиной правее Зеленцов, 5 км. от берега. Парковался на базе у Николая 100р.. Рыб клювал) не очень, видать полнолуние сказалось. В пятницу днём подходами через каждые час два , сколько успел - выдрал (2-5 шт.) , в ночь тоже слабо, в субботу с утра ели ели и перестала). Штук 30 плотвин, 1 кокунь, 1 елец , 2 густери. Кинул в морозилку, через месяц где то завялю. Для дебюта нормально))) Ещё хочу разок сгонять, правда на 1 день и с великом. Покатаюсь, поищу рыбу.
 
Сверху Снизу