• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дилемма... куда ехать

Подлещик там не проклюнулся? П.с. Сам на Ладоге был,по налиму-грустно...
 
Спасибо!,вырваться бы...
 
Я планирую в эту субботу. Должно потеплеть, может судачек проснется!?
 
Дамба ,южная ветка,городская сторона 98 шт кори.
 
Вчера был на Ладоге в районе Тайполовского залива и мыса Резной. Лёд стоит до горизонта, но достоит ли до выходных, вопрос?! Судя по сегодняшнему ветру, шансов мало. Хотя вчера толщина льда позволяла уходить достаточно далеко от берега. Во всяком случае метров на 400-500 я уходил без опаски, лед был 10-15 см. Но окуня нигде замечено не было. Народу было не много, человек 10-15, но все покинули водоём без поклёвки!
 
Кто куда собирается??,понятно что на заливе опасно,но есть много других мест,а то я в замешательстве)))
 
А я завтра к Горбатому за корью. И по барабану мне и МЧС и распоряжения разных дебилов, которые лёд видят только во дворе на луже.
 
Как прошли выходные, кто где был? Я ездил на Отрадное, за весь день одна не реализованная поклёвка судака и один окунь грамм на 150, которого отпустил.
 
На дамбе,сезон огурцов открывал,знакомый на комсомольском пока,не звонил...
 
были в субботу на вуоксе, лед стремный, вода сверху, присутствуют промоины...
клев в этот день опрокинул все мои наблюдения по этому району, клев неожиданно начался с 11, когда мы уже собирались собирать жерлицы и продолжался ровно до 13.
загоняла нас в хвост и в гриву, не успевали вовремя подсекать, полностью выматывала и заводила то в траву, то за коряги.
по итогу 4 достали, включая эту красотку :af:
 

Вложения

  • щука.jpg
    щука.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 161
  • лед.jpg
    лед.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 154
Андрей,на сколько протянула?
 
не смотря на внушительные размеры на фото :ag:, вес составил 3900
 
загоняла нас в хвост и в гриву, не успевали вовремя подсекать, полностью выматывала и заводила то в траву, то за коряги.
Я бы с удовольствием был выматываным таким клёвом!:ag: С удачной рыбалкой!
 
Андрей, круто! Поздравляю с отличной рыбалкой!
 
Был 31.01. в Выборгском р-не на лесном озере с жерлицами. Итог 7 щук, все в р-не килограмма. Щука не активная, желудки преимущественно пустые. Трофеев не было.
А как со льдом в Тайполовском заливе, с палатками кто есть? Владимирыч отзовись, если знаешь.
 
Владимирыч отзовись, если знаешь.
Сам не был, но ребята ездили, лед стоит полосой метров 300-400 вдоль берега. Думаю, сейчас должна клевать плотва у Иголки. Сам вчера поехал после работы посидеть пару часов на плотву, но немного ближе, чем на Ладогу. Доехал до места, вышел из машины и чуть не был сбит порывом ветра!:ai: Посмотрел вокруг, тропинки до места даже близко нет, все переметено, снега выше колен, а идти с километр! Плюнул, поехал назад. По пути остановился, решил снять капкан, что стоит на лису, благо, не далеко от дороги. А там кума попала! Так, что всё равно не пустой вернулся!
 

Вложения

  • 20180205_181313.jpg
    20180205_181313.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 143
С полем. Сам вчера был на Ладоге, заезжал через гоох, лютый восток дул. Сейчас сижу на даче, топлю печь, вся Ольховка без света и воды.
 
С полем. Сам вчера был на Ладоге, заезжал через гоох, лютый восток дул. Сейчас сижу на даче, топлю печь, вся Ольховка без света и воды.
Спасибо!
Ну, так выходил на лёд? А как сейчас на Суходольском? Слышал, микроскопических налимов опять в этом году драли?
 
Не выходил, просто катался, погода не способствовала. Налима ещё ловят. Так же мелкий подлещик на 9 метрах. Сегодня может схожу, вроде утихло, снега правда много.
 
Сверху Снизу