• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ключ чоков на Фабарм.

Спасибо за уточнение.
Теперь буду знать что продавцам в магазине говорить,а не объяснять на пальцах....
 
Занесу в нашу заводскую лабораторию или к станочникам подойду на расточные станки...
Инструмент хороший у них,отверстия под АЭС делают,если это о чем-то говорит....)))))
В этом случае они вам насадку сделают лучше, чем можно купить.
Брайли внутри - точеный на токарном станке - есть характерный след от обработки. Микроскопическая гребенка такая от резца. Профиль там внутри - пологий конус и потом, когда вышли на нужный диаметр - цилиндрический участок.
 
В этом случае они вам насадку сделают лучше, чем можно купить.
С этим сложнее....
Уникальные станки....
Работа на год вперед расписана и запланирована....Но не суть.
Для фабарма,то же Дженими и Брайли смотреть?Или других производителей посоветуете?
 
Теперь буду знать что продавцам в магазине говорить,а не объяснять на пальцах....
Михаил, с "продавцами в магазинах" - нужно быть крайне внимательным. Часто они сами не знают, что они продают. Но очень хотят продать. Поэтому могут ляпнуть что-нибудь, что им показалось или они там додумали... лишь бы продать.
Идя в магазин - нужно точно знать, что нужно и как это отличить от того что НЕ нужно. Ну или тащить с собой ствол и осуществлять эмпирическую примерку :).
Что-то поглянул... туго с фабармом. У Брайли даже картинок нет :(.
 
Для фабарма,то же Дженими и Брайли смотреть?Или других производителей посоветуете?
Джемини я покупал тут. Не вижу в ассотрименте чоков для Фабарма. Есть еще какой-то сайт с ценами в Евро...
Джемини - дешевые, по обработке по мелочам можно придраться, но не кричично.
Брайли - дорого, качественно, всякие подвыверты, больше разнообразие сужений.
Фабармовкие чоки... ну они мягко говоря не очень популярны :) Тут не выбирать надо. Тут надо хватать что дают :)

Работа на год вперед расписана и запланирована.
Знаем-знаем... :)
Всегда есть какой-то выход. Инструментальный цех, сломавшийся станок, который починили и "надо потренироваться".
С Фабармом - возможность изготовления надо рассматривать всерьез.
Я на ганзе видел - человек делал себе насадки. Переписывался с ним - говорил что может сделать, даже цену называл. (Есть одна у меня идея... нездорового свойства :) ) Интересно что внутренняя поверхность делается электроэррозией - зеркало как в стволе.
Я вам посоветую, коль вы уж все равно в лабораторию пойдете, пусть они насадку вам обмерят со всех сторон и набросают чертежик. Пригодится ;)

--- Добор поста---

Ну это уже после получения РОХи
Вообще-то корешок зеленки, после отоваривания, является временным разрешением на хранение и транспортировку. Так что можно и до... Но с разрешением - лучше. В случае чего - меньше объяснять.
 
Я вам посоветую, коль вы уж все равно в лабораторию пойдете, пусть они насадку вам обмерят со всех сторон и набросают чертежик.
А вот об этом не подумал.
А может пригодиться....
 
А может пригодиться....
Если посмотреть в далекое будущее - вообще лучше сделать чертежи на все детали ружья :). На самые изнашиваемые/теряемые - в первую очередь. А то есть у производителей такая привычка нехорошая - модели с производства и с обслуживания снимать...
 
Достал свою коробку с чоками от Фабарма три звездочки, MOD - 1/2 :)
 
А можно фото. Хочется посмотреть на это чудо "живьем"... если не сложно...
 
Присоединяюсь к просьбе
 
Что здесь чудесного? Три риски, три здездочки, MOD, 1/2
20180120_200320.jpg
20180120_200634.jpg
20180120_200624.jpg
20180120_200558.jpg
 
У меня на родных Фабармовских чоках обозначение такое:
*- FULL 1/1
**- IM 3/4
*** MOD 1/2
**** IC 1/4
Без звёзд -CYL
 
Что здесь чудесного?
Я запутался окончательно... Где-то на фото показываются насадки для фабарма на внешнюю резьбу на стволе, как у сайги/вепря... Тут - внутренние...
Какие они вообще? :)

Андрей, а на входном торце насадки - фасочка есть, с внутренней стороны? (Это мой чисто научный интерес)
 
Ага... :)
Если для этой фаски на дне кармана в стволе есть обратный конусок - это вообще шикарно! Получается самоцентрующаяся посадка "конус на конус" и замок, который предотвращает выворачивание насадки внутрь ствола.
На мобилчоке у Бенелли - это сделано. Делал отливку кармана под насадку сплавом Розе - точно есть там этот обратный конусок!
 
Гес, кстати, чоки для Фабарма спрашивайте в Премиуме. Я там покупал.
 
Androyd,
Это рядом с метро Чернышевская?
 
Гес, верно. Я тоже там к своему фабарму деталь покупал.
 
Спасибо!
 
Сверху Снизу