• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Газ 66 - бортовой журнал

7269639.jpg

Вот такое увидел решение для травмобезопасного размещения шмурдяка. Для ГАЗа можно целыми чумаданами крепить ))
 
За 1400 км пробега, что был у машины при покупке, могли так колодки стереться?

Колодки не стерлись, а развалились. Как слоеный пирог стали по слоям ломаться. Цилиндры менял только нерабочие в Смоленске. Там где колеса не крутились. Здесь один не работал изначально, но так как он закис в расторможенном положении это не ощущалось. А когда стал клинить второй уже на тормозе, то вскрыл и поменял.

--- Добор поста---

Вот такое увидел решение для травмобезопасного размещения шмурдяка. Для ГАЗа можно целыми чумаданами крепить ))
Можно. Но пока остановился на двух рундуках. Один под расходники и инструмент, второй под рюкзаки и шмотки. Плюс еще доделаю стол, интегрирую внутрь газовый баллон и сделаю пару полок под еду и посуду. И отдельно сварю шкаф для одежды. Туда есть мысль подвести горячий воздух от печки. Под мелочь сделаю угловые полочки в передней части кунга. Закрою их сеткой чтоб ничего не вываливалось. Вроде всего этого должно хватить.
 
сварю шкаф для одежды. Туда есть мысль подвести горячий воздух от печки.
Хорошая мысль! Будет и сушильный шкаф и неплохой радиатор, с большой поверхностью, для обогрева кунга.
 
для обогрева кунга
Витя ....
Я тебя умоляю ...:ag:...
Теплый воздух от испарений шмоток и носков это удовольствие для ГУРМАНОВ с БОЛЬШОЙ буквы ..
Лучше продумать обратную вентиляцию ,чтобы этот теплый воздух не подавать в помещение ...

--- Добор поста---

а так ,сама идея сушильного шкафа заслуживает внимания однозначно ..

--- Добор поста---

и ...
Дренаж на улицу ..
Снег ,лед с одежды будет таять ,лучше пусть водой выливается ,чем испарениями ...
Для того чтобы испарить нужно по любому разогреть воду до определенной температуры и организовать вывод конденсата ..
При 100% влажности ничего не высохнет ..
 
  • Like
Реакции: jeri
И не вонючая станет вонючей, все будут смердить.....
 
Теплый воздух от испарений шмоток и носков это удовольствие для ГУРМАНОВ
Ты забыл ещё кирзовые сапоги, с обмотанными по голенищам портянками, и щедро смазанные дёгтем !!:ag:
Но я же не писал, что этот телый воздух должен гнаться в кунг. Я как раз написал, что корпус шкафа будет служить отличным тёплым радиатором.
А уж куда это амбре выпускать - решать хозяину )).

Но, если честно, то у меня на подобные запахи уже выработалась наоборот, очень положительная ассоциация. Когда с мороза и после трудного дня в лесу, обессиливший вваливаешься в такую вот бытовку, где натоплено так жарко, что мужики сидят полуголые. Все эти запахи портянок вместе с ароматом вечного вермишелевого супа становятся вдруг такими желанными ))).

Ой, а в 90-е годы мужики ещё махру курили в газетных самокрутках! Вот это ваще был пипец)).

Так что - ничего страшного , Толя. Захочется действительно отогреться с мороза в кунге - задвижку на "ароматы внутрь".
Захочется посмаковать коньячок, - задвижку на "ароматы нафик".
 
интегрирую внутрь газовый баллон

Газовый баллон в курсе как монтировать в отсек? Побуду занудой на всякий случай.

Доступ к нему должен быть снаружи кунга, то есть делается гермитичный бокс, в стенке кунга вырезается окно по размеру, и на герметик с болтами или как еще крепится. Главное условие, газ не должен попадать из баллона в кунг. Все соединения, подводку через стену бокса делают гермитичными. То есть врезаем фланец в стенку и с обоих сторон у него резьба под вывод баллона и подводки. Ни в коем разе баллон не должен быть внутри кунга. Если от вибрации ослабнет гайка - весь газ пойдет наружу. Дверцу бокса обязательно с вентиляцией.

Рундуки хорошо, но если кто то будет внутри кунга при движении, стоит их оббить мягким материалом, дабы не слышать из кунга маты и не лечить травмы.

На всякий случай пишу, так то все это знают.
 
интегрирую внутрь газовый баллон
Алексей, чтоб баллон места не занимал, я вырезал под рундуком отверстие и вставил в него обрезанный старый генератор ацителеновый, с приваренным фланцем шириной 2-3см , в него и вставлял газовый баллон 50л. Правда вставлять его было не удобно, но место экономилось. Генератор висел под полом, снаружи кунга.Минус в том, что газ замерзал при -35,-40 и ниже, это да.
 
АКБ отсек в кунге обязан иметь вентиляцию. Во время службы, в кунге на 131-ом, во время покраски авто снаружи, боец заткнул паклей вент отверстие в АКБ группу, которая находилась внутри кунга в силуминовом ящике, в результате через день ящик взорвался, частично осколками посекло двух бойцов и аппаратуру.
 
АКБ отсек в кунге обязан иметь вентиляцию
у меня все акб в подкунговых ящиках.

--- Добор поста---

Газовый баллон в курсе как монтировать в отсек?
Алексей, чтоб баллон места не занимал, я вырезал под рундуком отверстие и вставил в него обрезанный старый генератор ацителеновый, с приваренным фланцем шириной 2-3см , в него и вставлял газовый баллон 50л.

Честно говоря планировал именно внутри кунга под столом баллон возить. Закрепить его через резиновые проставки хомутами. Подключать только на стоянках, т.е. в движении он будет отключен. Возил постоянно газовый баллон в буханке - ничего не травило. Я не думаю что в 66 вибраций больше.
Но вариант с внешним размещением обдумаю, спасибо.


Лучше продумать обратную вентиляцию ,чтобы этот теплый воздух не подавать в помещение ...
Конечно, воздух из сущильного шкафа пойдет за борт


неплохой радиатор, с большой поверхностью, для обогрева кунга.
Вить, там штатная ОВ-65 на входе в кунг дает 110 градусов. Я тут пробовал ее в лесу, пока людей ждал - шмотки и документы высохли минут за 10. За 15 минут в кунге с минуса было +26. Тут надо не о радиаторах думать, а как прохладнее сделать).
 
110 градусов это не правильно и опасно. Смотри потроха печки. Если я не ошибаюсь, то максимальный перепад у отопителя 90гр. Т. Е. При -20 на входе, на выходе должно быть 70гр.

--- Добор поста---

И после прогрева отопителя, его обязательно нужно переводить на вторую скорость иначе быстро забьет копотью
 
Ничего не меняй, Алексей!
Витя ,ты Добрый я смотрю ...:ag:
Варить заживо человеков наказуемо ...
Не все хорошо переносят такую температуру ..
Да даже с точки зрения обыкновенной безопасности ,согласен с
110 градусов это не правильно и опасно
И еще ..
Скорее всего при такой интенсивности обогрева ,печка долго не протянет ..

--- Добор поста---

не умничаю ..гугл в помощь http://www.shaaz.biz/catalogue/8/pos/60 ,если эта ,то 100 градусов нагревается ,плюс внизу инструкция по эксплуатации ..
печка на 250 м3 помещения ..:ag:
 
Кто то сказал 110 я и поверил
я маленько ошибся...не 90, а 95гр.
Новый точечный рисунок.jpg
и это не температура на выходе, а "дельта" нагрева.
т.е. при +20 и получишь 115гр.
А ещё интересный вопрос - живы-ли там датчики???
 
Последнее редактирование:
ещё интересный вопрос - живы-ли там датчики???
тот который показывает работу печки - жив. Тот который на реле перегрева - не знаю.
Надо еще отметить, что у меня правильное расположение сопла печки - через длинный рукав воздух идет в самый низ кунга у пола. Т.е. он немного теряет в температуре.
 
С этими печками всегда мучения были, именно с температурным режимом.
 
Давно не писал.
Машинка жива, возит меня. Использую даже в поездках на каждый день не в лесу. Привык и узкие улицы не пугают больше.
Сегодня ездил по дороге от Дружной горки на Старое болото. И тут оценил проходимость шишиги.
Дорога раскатанная лесовозами в мясо, но шишка едет. Плохо вылезает из колеи. Пришлось даже первый раз за всю эксплуатацию стравить давление в шинах с 2,7 до 1,5. Стало гораздо лучше.

2jA5wzJCLi8.jpg


Из забавного. Часть пути шел пешком с работой, запарковав машину в лесу.
Встретил кабанов. Можно рассмотреть на фото:

j9GhDLSqHJ0.jpg


А до Старого болота не дошел. Уперся в мишку и тот недовольно зарычав прогнал меня обратно. Честно говоря первый раз видел медведя на предельно близком расстоянии (около 8м). Было неприятно. Не нашел ничего лучше как громко сказать "иди ты на х..". Достал нож и не торопясь ушел обратно. Везет мне на встречи с медведями когда я без собаки и оружия.
Обратно выбирался с заморочками. Колеи были достаточно глубокими и разворачивался с трудом. Пришлось поерзать туда-обратно. Т.к. был один то долго размышлял как воспользоваться лебедкой, но она не понадобилась.
Обошлось без особых засад.

[video]https://vk.com/video3518034_456239040[/video]
[video]https://vk.com/video3518034_456239037[/video]
 
Последнее редактирование:
Аккуратней прижимайтесь к краю обочины,т.к.вес машины может сыграть злую шутку-грунт сползет и авто окажется в кювете. ИМХО.
 
Сегодня ездил по дороге от Дружной горки на Старое болото.
Добрый.Через ручей перебирались?Это у самого Старого Болота уже.До "городка" охотничьего дошли?
 
Сверху Снизу