• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубалка 2018

Куда?

  • На базу (платно)

    Голосов: 2 10,5%
  • Черёмуховый

    Голосов: 13 68,4%
  • Мыс Муханиеми

    Голосов: 2 10,5%
  • Березово (ладожские шхеры)

    Голосов: 2 10,5%
  • Другое место (предлагайте)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже за бесплатное размещение. Дело не в деньгах, а вообще как-то мне это кажется не совсем правильным. Даже одно то, что об этой базе узнают многие благодаря Клубалке, уже плюс базе.
Место не принципиально. В том году и без 220V нормально отдыхали)) и места красивые
 
По мне так на Черемуховый.Да и мелкому там понравилось,а я с ним собираюсь.
 
Список игнорирования пополнился еще одним "бизнесменом"...Жаль не увижу как будет выкручиватся типа вы не так меня поняли...Или ни чего святее денег и вы сами дураки?
 
Итого получается 700 руб. с человека (200 палатка+ 200 машина+200 лодка+100 гость) плюс порядка 130-140 км в одну сторону! Я, за мыс Черемуховый! И ближе, и бесплатно и как-то уже роднее!
 
С рыбой только кисловато
Ну, почему же? Рыба есть! При желании можно наловить и даже настрелять!
Игорь, а ты полагаешь на предлагаемом месте рыбы будет больше? Да, на сколько я помню, уха на Клубалке не главное блюдо, там в приоритете плов.
 
Владимирыч, а вдруг я в завязке? Тогда рыбалка становится приоритетной ... от плова голова болит...
 
  • Like
Реакции: VF
Жаль не увижу как будет выкручиватся типа вы не так меня поняли...Или ни чего святее денег и вы сами дураки?

Алексей, конечно не увидите. Администрацией форума принято принципиальное решение о проведении Клубалок только в "угодьях общего пользования", а не на частной территории.
 
Странно. А почему тогда и Михаил и Геннадий усомнились в целесообразности оплаты за размещение палаток и гостей на территории базы? Да и кворум не поддерживает ваше, Сергей, ценообразование!
Мне все равно куда ехать, но я также против "платной" клубалки!
 
А мне понравилось место в районе перехода Торфяновка.

+100!

Мыс Муханиеми называется... Бесплатно...
Только на разведку бы надо съездить - жива ли дорога до места.....

Если в Фрегате установить ценник 400-500 руб./экипаж - считаю это очень даже приемлемым ("охота не дешевое занятие!" (с)))) Баня/душ/туалет позволит привлечь больше женских половин!
 
Мне все равно куда ехать, но я также против "платной" клубалки!
Вот меня это тоже как-то "коробит". Люди едут на встречу друзей,единомышленников и главное сами вольны выбрать место своего отдыха. Нашелся человек,предложил место,большое человеческое спасибо,но нет,здесь 100 руб. тут 200,там 300,будьте любезны деньги в кассу. А кто это там с сигаретой? Придется доплатить. Проще тогда вообще курящих и выпивающих на отдельный остров отправить,чтобы не мешали культурно отдыхать остальным. Нет парни,мне не жалко этих денег,поймите правильно,но как-то это не правильно,уж простите за каламбур. Ну вольному-воля,как говорится. Да и хотел бы сказать про сроки проведения клубалки. А не проще перенести ее на 20-тые числа июня,когда будут сняты запреты и полноценно порыбачить,походить на моторах,не боясь и не шарахаясь от каждого шороха,нахлебаться ухи и поесть копченой. В общем спокойно отдохнуть,ни в чем себе не отказывая,я думаю так было бы интересней. Никого и никуда не агитирую,просто выразил свои мысли. Всем желаю хорошего отдыха!
 
А не проще перенести ее на 20-тые числа июня,когда будут сняты запреты и полноценно порыбачить,походить на моторах,не боясь и не шарахаясь от каждого шороха,нахлебаться ухи и поесть копченой.
Почитайте, пожалуйста, внимательней. Клубалка будет в июЛе!
 
.Жаль не увижу как будет выкручиватся типа вы не так меня поняли...Или ни чего святее денег и вы сами дураки?
Господа-товарищи, а почему размещение на базе отдыха (или еще чего угодно) должно быть бесплатным?
Я сам, как и многие за халяву, но нельзя же ехать на базу на шару только потому, что родственник, друг или сосед по паре.
 
Господа-товарищи, а почему размещение на базе отдыха (или еще чего угодно) должно быть бесплатным?
Саня, о размещении на базе речь не идет, возникло непонимание с размещением в палатках, оно оказалось неожиданно платным. Вот и все. И ни кто не говорит, что размещение должно быть бесплатным, когда к Могучему в Манолу ездили, никаких неожиданностей небыло - все платили без претензий, и к Сереге, если на базу соберемся, то и платить все будут готовы. Только Клубалка делается максимально доступной для всех, а это значит, с минимальными затратами, чтобы приезжали на встречу не думая о стоимости размещения, тем более, что в июле всегда тепло и спокойно можно с семьей отдохнуть в палатках, в куче мест и бесплатно!!! Вот и всё
 
в куче мест и бесплатно

Миша, это возможно... Но в таких кучах мест такие кучи мусора, что противно останавливаться....


нравилось в Березово
Андрей, ты же тоже тогда был на Муханиеме - неплохое же место!?
 
SerPop,
. Но в таких кучах мест такие кучи мусора, что противно останавливаться....
Серега а ни каких проблем. На Черемуховом порядок навели и весь мусор убрали, модем и в другом месте так же сделать,!!!
 
Может попробуем проголосовать?
 
Может попробуем проголосовать?
Только голосовать должны те кто поедут, помню голосовавших за какое-то место, но так и не приехавших на это место :ag:

на Муханиеме - неплохое же место!?
Были в прошлом году, ничего особо не изменилось, плохой дороги метров 30, недопроводов конечно протащили, но коцки у некоторых на юбке бампера остались.
 
А где иыс Муханиеми?? Ни один поисковик его не находит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу