• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поправки в Закон РФ "Об охоте"

а об опасности в населённых пунктах.
Опасность создает объект "вида диких животных, постоянно или временно населяющих территорию Российской Федерации и находящий в состоянии естественной свободы" или нет? Медведь на веревке приходит?
За естественную свободу подписалось государство.
 
Khazar, изьятые из среды обитания .То есть среда обитания территория РФ.Представил себе медведя в городе--среде его обитания.Что то не так написанно.Я считаю что среда обитания медведя ни как не населенные пункты города , поселки итд.
 
не помню где.Кажется в Европе в какой то стране волков нельзя бить.И там фермерам за то что волки сожрали их скотину платят.Они и рады..У нас медведь по городу бегает в магазин с дуру забегает.А стрелять его принуждают полицаев.
 
chayka Пока закон в том виде в каком есть, кто же ещё должен защищать безопасность граждан?
 
chayka Пока закон в том виде в каком есть, кто же ещё должен защищать безопасность граждан?
Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.
В. Путин
ВВ сам Вам подсказывает что делать;)
 
veteromska, у меня ни каких эмоций не вызывает лисичка или заяц.Но медведь вызывает даже если маленький.Мне жалко старика или старушку понесших убытки.Но ни как не жалко государство не давшее им право на защиту.По принципу когда скальп сдерут тогда приходи и будем думать.
 
veteromska. Я понятливая... Будем думать! :9:
 
Так на кого в государстве в суд подавать?
У якутов как-то получается стрясти компенсацию за оленей, типа съеденных волками. Кто конкретно заплатил - спросите у якутов:ag:
Что то не так написанно.
Добудете медведя по разрешению, то есть изымете его из среды - тушка станет вашей собственностью. В первом абзаце ст. 4 нет упоминания про среду. Весь животный мир - безусловно государственный.
Медведь как гос. собственность, в лесу находится в состоянии естественной свободы - то есть делает что хочет, не?
Захотел и вышел из условий естественной свободы (леса) в деревню. Может медведь двигаться по выходу из леса? Может - от же в условиях естественной свободы. Кто собственник медведя в лесу - государство. Лес закончился, началась деревня. На границе леса и деревни есть технические и /или иные средства ,препятствующие переходу медведя из условий естественной свободы в деревню? Нет таких средств. Ну так за вред, причиненный имуществом отвечает собственник, или кто?
 
Khazar, допустим есть тех средства или иные препятствующие но медведю это по барабану.Он залез и поймал мальчонку и жрет.Или как я видел, убил корейца и обглодал труп.Кто отвечает.?Или напал на грибника а тот его ножом пырнул..Потом совсем не обязательно вокруг огорода, сенокоса итд иметь препятствие для медведя.Где об этом говорится в правилах сенокошения и пастьбы скота.?Или в огородном деле.?

--- Добор поста---

нет границы леса и деревни есть границы населенных пунктов и границы земель других форм собственности и назначения.Например Земли МО. Земли сельхозназначения итд итп. Там нет ни каких заборов и подобного.
 
Сверху Снизу