• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор: Lee load all 2 или УПС и закрутка?

Я на стенде спортивными стреляю, не в моих правилах материал на это переводить и процесс перенастраивать, ну а попутно гильзами нужными затариваюсь. По стоимости"капсюль 2 р, порох Сокол 2,5 р, пыжи 2шт 1,5 р, картонки 2 шт 60 коп.,дробь 11р. Итого 17р60 коп
 
Для меня главная характеристика-убойность на стандартной дистанции 40м и цена выстрела.
Крайне интересно было бы провести стандартный тест Ваших патронов.
Вам не трудно снарядить 5 патронов дробью №3 (желательно 32 гр, тогда их в патроне 125шт, но если Ваше ружьё лучше стреляет патронами в 35 гр, то и они сгодятся)
Мишени, дощечки и организация стрельбы на нас. Заранее предупредим где и когда можно будет отстрелять. Подсчеты и вычисления тоже могу сделать я.
Тогда можно реально ценить на что способен Ваш самокрут.
 
Оценка у меня в холодильнике лежит. Другой не признаю. А по доскам пусть пионеры стреляют.
 
Другой не признаю.
Ну в общем-то никто Вас и не принуждает, но писать
с моего ружья все номера от 9 до 0 прекрасно с одним видом пыжей и картонками и стандартной навеской 35 гр.
не стоит!
Я понимаю, что это всего лишь очередной перл с Вашей стороны, т.к. любой опытный охотник знает, что ни одно ружье не стреляет "прекрасно" всеми номерами дроби.
Именно для создания или подбора наиболее приемлемых по качеству выстрела патронов под конкретные стволы и выпускается такое разнообразие номеров дроби.
 
Я дробь под объект подбираю, а не под ствол. Это важнее. А ружьё моё любыми моими патронами хорошо стреляет без всяких изысканий, просто и надёжно. Поиск-дело хорошее,творческое, но я уже всё нашёл и наладил, чтобы что то менять. Этим пускай на заводах занимаются и в КБ-они за это деньги получают.
 
Вот такой упс понадёжнее будет лии D6B4CE89-4055-4639-9A2F-FE1C484BCFDC.jpg
 
Не будешь же ты каждый раз регулировать ход пуансона... и мн. др.
Александр, а заранее подобрать высоту пыжей для некоторого количества патронов?..
Я как-то именно так и поступил. Правда я станком другой фирмы пользуюсь.

--- Добор поста---

А по доскам пусть пионеры стреляют.
Могу сойти за пионера. С вас только десяток патронов, ваше ружье (это понятно почему) и ваше присутствие. За патроны могу и заплатить.

--- Добор поста---

такой упс понадёжнее будет лии
А какова стоимость этой УПСы?
 
С вас только десяток патронов, ваше ружье (это понятно почему) и ваше присутствие. За патроны могу и заплатить.
Хватит пяти!
17-60х5=88руб добавляю к твоим!
 
Пять я разберу для замеров.
 
Вот такой упс понадёжнее будет лии
Приходилось видеть очень достойную самоделку, чертежей у владельца не оказалось, а просить оригинал для промеров и эскизирования постеснялся, а зря!
Но и на фото изделие выше всяких похвал.
 
Полагаю, определяющим «водоразделом» в выборе оснастки должна быть (как и всегда) «целевая функция», т.е. чёткое понимание, для чего это надо: для охоты, или для стенда. Одно дело, когда 100 патронов с избытком хватает на целый год охоты, а другое – когда этого не хватает и на одну тренировку.
В первом случае, да ещё с учётом разнообразия требуемых качеств патрона, рациональнее будут «ручные» способы снарядки (УПС, «Барклай», закрутки), во втором – те или иные «автоматизированные» станки (какие – надо «с умом» определиться самому пользователю-стрелку).
 
В первом случае, да ещё с учётом разнообразия требуемых качеств патрона, рациональнее будут «ручные» способы снарядки (УПС, «Барклай», закрутки), во втором – те или иные «автоматизированные» станки (какие – надо «с умом» определиться самому пользователю-стрелку).
В Lee нет никакой автоматики, это просто добротный американский "УПС", даже если на год хватает 100-200 патронов, их все равно приятнее и лучше снаряжать на хорошем оборудовании, чем на убогом и кривом. хорошим инструментом всегда приятнее работать, это касается чего угодно, начиная от отверток, молотков и пассатижей :ad:
 
какова стоимость этой УПСы?
Имею такой же, брал на ганзе у производителя год назад, сам УПС и матрицы, с пересылом обошлись чуть более 5 тыс.р.

--- Добор поста---

правда к матрицам этим так и не приспособился, пользуюсь вэлконтовскими
 
Вот такой упс понадёжнее будет лии
Хороший агрегат, только если удлинить рычаг ( приварить или просто трубу усилитель накинуть), а иначе руки стираются по самое ж* уже через 100 патронов. Имею такой двухкалиберный 12/20
 
13021963.jpg а таким от "Лесного" пользуясь. Лучше чем стандартный УПС. только ручку удлиннил
 
Сверху Снизу