• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор: Lee load all 2 или УПС и закрутка?

- каким образом прибор Lee load all 2 снаряжает патрон войлочными пыжами?;
Это не ко мне. Это к владельцам.
Моими руками стандартный УПС-5 - выдает пулевой патрон заводского внешнего вида и по качеству - в разы лучше. При снаряжении дроби за качеством не гонюсь т.к. это на тарелку и только в командировке.

- Сколько, по времени,у Вас пострелушки с отстрелом 300-400 патронов? Вопрос возник потому как не понимаю как Вы боретесь с маревом от нагретых стволов.
А я марева не знаю :). Мне 100 патронов за час - не проблема. Ствол один, и он будет руки жечь после такого.
Секрет в том, что у меня очень высокий коллиматор - высоко от ствола линия прицеливания, марево туда просто не добирается.

Потому что могу.
Чтоб люди читали.
Чтобы самому запомнить.
Могу еще подняпрячься и несколько возможных ответов родить ;)
Ключевой момент в том, что тот факт, что я где-то что-то написал - не является обязательством читать это ни для кого. Это личный свободный выбор каждого. Вам не нравится стиль моего изложения? - пропускайте мои посты. Вам боязно пропустить что-то ценное в моих постах? - читайте полностью. Также доступны любые другие варианты, которые вы считаете приемлемыми! :) Полный плюрализм мнений.

Снаряжая патроны УПС , в каждом патроне - твоя душа.
и совесть.

--- Добор поста---

То дозатором(объёмной меркой) , для пластинчатых порохов(Сокол), не желательно пользоваться..., то погрешность в 0,2 гр. Сокол "простит"...
Какие-то взаимоисключающие "повествования" из-под Вашего пера...
Я очень четко написал - если приоритетом является безопасность полученного патрона, но при этом не требуется качество - сокол ошибку в 0.2 грамма простит.
Если приоритетом является качество патрона, в данном случае - стабильность скорости, то сыпать нужно так точно, как только позволяет инструмент, а именно - весы.
Чего тут взаимоисключающего?
Ну кроме распространенного желания людей иметь всё и сразу... немецкое качество по китайской цене и т.д. ;) Но это не моя путаница. Я как раз всех и призываю к тому, чтобы первоначально определится с тем, чего от патрона хочется в первую очередь, а потом уж приступать к снаряжению.
 
о заводском УПС?
Конечно, о заводском УПС "Военохот" 12 и 16 калибров.
Звёздочкой никогда не пользовался - только закрутка.
Поэтому о качестве звезды я говорить не могу.
 
о заводском УПС?
Конечно о заводском!
P6177296.jpg
Смотрите, там даже кое-что с завода нетронутое осталось :ag:
 
Звёздочкой никогда не пользовался - только закрутка.
Ну тогда УПС вообще не нужен! Лишняя трата времени и средств! Хотя я именно про звездочку и имел ввиду.
Я именно поэтому порой до сих пор "Байкалом" пользуюсь. Повыбивал капсюля на прилагаемой подставке, а дальше все операции в "Байкале". Причем порох, прокладки, дробь и особенно пыжи в нем намного удобнее и быстрее чем на УПС. А пули в контейнерах на УПС, в отличии от "Байкала" заправить вообще проблематично. Особенно если в комплекте современная воронка без внутренних лепестков.
И получается, что проделав все операции по снаряжению в одном устройстве, причем не переставляя гильзу несколько раз, получаем патрон, который остается только завальцевать.
 
до сих пор "Байкалом" пользуюсь.
Приспособление называется "БАРКЛАЙ".
Да, согласен "Барклай" удобен, но узнал я о нём только в 2001году.... , когда купил 16 калибр. Сейчас есть "Барклай" но один внутренний лепесток оторван. Поэтому - для"мебели".
 
Да, согласен "Барклай" удобен, но узнал я о нём только в 2001году.
Подозреваю, что это уже совсем не тот инструмент, что достался мне по наследству в конце 70-х.
У меня примерно такой:
2310310.jpg

Вот нашел фотографию по нагляднее:
GEDC0818_1600x1200_1200.jpg

Только у меня блестит, как яйца кота.
А это нынешняя дрянь:
17155366.jpg
 
Не знаю, что за УПС на фото,но у меня комплектация другая:пресс, выколотка жевело и КВ, запрессовка, выколотка для центробоя, воронка пластиковая различного назначения, матрица звезда, дожимка для звезды, толкатель ручной. Действующая цена 1200р. Звезду стал делать только после подбора марки гильз. Новые не снаряжаю вообще, имея неограниченный доступ к халявным с Сосновки, но и любые другие можно закрыть закруткой. Дозатор даёт приемлемую точность и не требует сноровки, а также имеет прекрасную скорость работы. Никакие контейнеры и прочее пластиковое г..о не использую-только ДВП и картон. Мои патроны валят всё, что попадает под выстрел, подранков практически не бывает. Забыл добавить,тоже пользуюсь колиматором, всегда.
 
Последнее редактирование:
Sonic, хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу.. на Лии войлочные пыжи заряжаются так же как и все остальные.. закинул пыж в "корзину" , рукоятку потянул- и он в гильзе...
 
У меня перебывало за мою охотничью жизнь штук 5-6 УПСов разных годов выпуска, но качественных патронов с заделкой звездочкой, в отличии от пресса Лии, мне так получить на них и не удалось. Причем различные латунные матрицы мне делали на Адмиралтейском заводе задолго до того, как их стала делать артель "Самокрут", но и это не изменило ситуации.
Аналогично, то же потратил еще в советское время уйму времени, нервов и денег на попытки переделать эти убожества в трех калибрах 20,16 и 12. Да, им конечно можно снаряжать патроны, но кайфа от самого процесса при работе с таким приспособлением нет ни малейшего, чистый мазохизм :ag: Где то еще валяются самодельные заказные матрицы латунные от мастеров советской заводской оборонки :ap:

каким образом прибор Lee load all 2 снаряжает патрон войлочными пыжами?
Александр, ну от Вас то не ожидал, какая разница, что в патрон совать, прибор для этого как раз и сделан. И войлок и двп им тоже хорошо запыживать, дольше чутка, чем контейнеры, но спешка нам ни к чему, тут медитация всё ж :rolleyes:
 
Никакие контейнеры и прочее пластиковое г..о не использую-только ДВП и картон.
Господи, Андрей! Ну как можно такое писать?
В соседней теме новые аватарки раздают!
Вместо того, чтоб тут тратить время спешите туда, пока есть свободные!
 
PavelK,
night shadow,
Не, Вы что думаете , что я шутю?:ag:
Я , действительно не представляю как этот прибор различит войлочные пыжи разной высоты, разной плотности(чёрные плотней серых)и осаленный или нет пыж.
 
Ну как можно такое писать?
Так это тенденция такая в стране. Некоторые уже верят, что земля плоская и во всякие божества :ap:

--- Добор поста---

Я , действительно не представляю как этот прибор различит войлочные пыжи разной высоты, разной плотности(чёрные плотней серых)и осаленный или нет пыж.
Погоди, Саш, я что то пропустил в жизни? УПС с датчиком определения типа пыжей, их осалки и плотности появился? Тогда снимаю шляпу перед Сколково :ai:
 
Я , действительно не представляю как этот прибор различит войлочные пыжи разной высоты, разной плотности(чёрные плотней серых)и осаленный или нет пыж.
Александр да это и не надо!
Абсолютно не надо!
Лии ведь это "плебейский" вариант прогрессивных станков. Какие там ДВП и войлочные пыжи!
Все станки изначально задуманы для снаряжения патронов современными комплектующими.
Это уважаемый Андрей сумел пока подняться в своих знаниях снаряжения от скомканной газеты до уровня:
Никакие контейнеры и прочее пластиковое г..о не использую-только ДВП и картон.
а все остальные давно покупают ПК соответсвующие определенному пороху, номеру дроби и её количеству в патроне.
 
УПС с датчиком определения типа пыжей, их осалки и плотности появился? Тогда снимаю шляпу перед Сколково
:agg: Нет в УПС никаких датчиков...:ag: какое Сколково?... Чуббайс - не при чём...:ag:
Руками подобрал и навойником вогнал, и усилие прочувствовал...:ag:
А тут, чёртова машина..., бесчувственная железяка... Не будешь же ты каждый раз регулировать ход пуансона... и мн. др.
 
kkk2005, Г..о эти современные комплектующие, совершенно ненужное, к тому же засоряющее водоёмы и стоящее в разы дороже. Ну а вы сами скорее всего и вообще в снаряжении мало преуспели, раз Барклаем пользуетесь, куда уж до УПСа, или руки кривоваты, если такими простыми и удобными машинками пользоваться не умеете. Можете хоть патронный завод дома держать, только многим другим он не нужен и неоправданно дорог. О качестве своих патронов написал и в них уверен, более того они обходятся они мне"по три рубля за ведро", а аватар мне без надобности смените свой, если делать нечего, а я ленив до предела.
 
Руками подобрал и навойником вогнал, и усилие прочувствовал...
А тут, чёртова машина..., бесчувственная железяка...
Ага, да еще от нехристей вражьих :ag: а про .... вогнал и прочуствовал - хорошо сказано :ap::ey:
 
Все станки изначально задуманы для снаряжения патронов современными комплектующими.
Вот, это я и подразумеваю.
Но, качество современных комплектующих различается с каждой партией: то твёрже , то размер , то конструкционно. Даже гильзы разные...(толщина стенок).
Использую картонные прокладки(иногда п/э прокладки(если мягкие) на порох) и войлочные пыжи.
 
Г..о эти современные комплектующие, совершенно ненужное, к тому же засоряющее водоёмы и стоящее в разы дороже.
1-говно
2-ненужное
3-засоряющее
4-стоящее в разы дороже
:ag: Ни под одним пунктом не могу подписаться, даже под засоряющим, ибо войлок осаленный куда ядовитее. Хотя пользую все виды пыжей, в зависимости от типа патрона и тех характеристик, которые хочу от него добиться. :ad:
 
Для меня главная характеристика-убойность на стандартной дистанции 40м и цена выстрела. А летят с моего ружья все номера от 9 до 0 прекрасно с одним видом пыжей и картонками и стандартной навеской 35 гр.
 
Г..о эти современные комплектующие, совершенно ненужное, к тому же засоряющее водоёмы и стоящее в разы дороже.
По поводу засорения я уж не буду тут распространятся, а вот по поводу цен Вы опять не правы. ПК стоит 1 рубль (если знать места и покупать много то и 75коп), ДВП тоже стоит минимум 1 руб за штуку, а т.к. их надо минимум два, а то и два с половиной, что и показывает что Ваше утверждение справедливо ровно наоборот.
Кроме того не стоит забывать что на стенды с патронами снаряженными на ДВП просто не пускают.
Ну а вы сами скорее всего и вообще в снаряжении мало преуспели, раз Барклаем пользуетесь, куда уж до УПСа, или руки кривоваты, если такими простыми и удобными машинками пользоваться не умеете.
Не поверите как мне нравится, когда оппонент демонстрируя свою несостоятельность в споре опускается до аргумента: "Сам дурак".
Можете хоть патронный завод дома держать, только многим другим он не нужен и неоправданно дорог.
Вот видите для Вас "патронный завод" неоправданно дорог, но это сейчас!
Я же покупал его так давно, что легко мог позволить себе подобную покупку.
И я почему то стал сомневаться в качестве Ваши патронов. У меня самыми дешевыми получаются пулевые патроны (5.6-6 руб/шт), а У Вас даже если предположить, что разговор идет о детском ведерке и патроны у Вас .410 калибра всё равно что-то подозрительно дешево. Рекомендую проверить навески пороха и дроби, да и капсюля меняйте! Капсюля они ведь одноразовые и стоят по 2-2.5 руб/шт!
 
Сверху Снизу