• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить вручать в качестве наградного оружия те виды оружия, право на приобретение, хранение и ношение которых не предоставлено всем гражданам Росси

набрать 10.000 тыков "за" на РОИ,
100 000. Но по многим проектам набрали и вполне реализовали. Надо стараться.
А потом законопроект еще 108 раз могут завернуть или переиначить наоборот.
под лежачий камень вода не течёт. А если народ наконец, займётся делом, а не сотрясанием воздуха, то народный принтер имеет весьма неплохие шансы.

Я вот когда-то по этому голосовал https://www.roi.ru/1016/
И набрали ! Закон не приняли, поскольку он и так есть. Зато судебную практику начали разворачивать в обратную сторону.

https://www.roi.ru/upload/1016_002323457.pdf
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, а надо ли награждать оружием тех кто не служил?Например тебя.?
 
вообще-то, в ЗОО есть перечень моделей наградного оружия. и если в нем, например, нет пистолета "Намбу", то и наградить этим пистолетом российским властям никого нельзя. а ПМ, теоретически, может получить любой гражданин, который это заслужит. так что формулировка инициативы - идиотская. это раз. и второе - мне нисколько не мешает жить наличие наградного короткоствола у кого-то. а менять в законах то, что мне не мешает, я не вижу смысла.

--- Добор поста---

ну и не дадут тебе именной СКС
главное, чтоб служебный выдали:ag:
 
а надо ли награждать оружием тех кто не служил?
А можно ли давать оружие тем, кто служил?

Могу поделится личным наблюдением. Был в ВЧ около Уссурийска, там где РТ-70 стоит. В тех краях у местных народностей считается что если не служил - не мужик... И как бе даже может и жену себе не найти. Поэтому взятки дают чтоб в армию забрали, а не как у нас - наоборот. Так вот видел я там таких "бойцов", что им офицеры не только КС... лопату боятся дать. Потому что дашь - будет беда.
Поэтому я бы на твоем месте не обобщал.

К тому же служить отечеству можно не только в армии.
Служил или не служил - наградное оружие, как и любую другую награду, надо прежде всего заслужить.
Медальку получить приятно, я пробовал. Насчет КС... я не настолько его хочу, чтоб я без него аж прям жить не мог. На опасных зверей я не охотился... пока... так что на охоте мне КС не нужен. Для самообороны тоже вроде пока не видно необходимости. Остается только спорт и бабахинг, а тут я потерплю.
 
чтоб служебный выдали
так у фигуранта есть. Он почистит и выдаст. Сам, добровольно, он же идейный и сознательный :ag:
и второе - мне нисколько не мешает жить наличие наградного короткоствола у кого-то. а менять в законах то, что мне не мешает, я не вижу смысла.
ну никак народ не въезжает , что, зачем и почему .
Тебя ж в депутаты не взяли . Чего понять не можешь , о чём вообще речь ? Где ты увидел тут сторонников отмены наградных КС ? Тут за разрешение КС для всех, бьются :cc:

--- Добор поста---

что им офицеры не только КС... лопату боятся дать. Потому что дашь - будет беда.
лечится только постоянными тренировками, невзирая на потери. А вот это у нас доблестные замполиты в армии всегда и запрещали, чтобы "абы чего не вышло". И превратили армию в заполняльщиков отчётов об отсутствии происшествий.
 
AlexMal, Алексей, я считаю что знакомить с оружием надо лет с 12 тринадцати. И в армию брать только умеющего с ним обращатся.Не важно кс или длинно.У нас же все наоборот.Берут в армию а он на стрельбище морду воротит со страху от автомата.Или там не может плавать а его учат водолазному делу.Ни какими тренировками этому не научиш.Я на это насмотрелся.И делать фетиш Заслужить мол надо ни как к этому не подходит.Летит такой "водолаз" кверху ногами и его стараются побыстрее разжгутовать чтоб не утоп.А на стрельбах ком роты пинком.Целься сука.А тот трясется от страха пилюлины и от страха выстрела.
 
А тот трясется от страха пилюлины и от страха выстрела.
есть такое дело. А если из два года два раза вывозили на стрельбище, то это уже суперпрофи был. Более-менее прилично обучали только в группах войск за рубежом. И то маловато :(
Понятно , что всё это стоило денег и снять эту нагрузку с государства могло только воспитание с детства. И не с пневматики в школе.
 
Может быть. Их специфику не знаю. Но в Вильнюсе у нас были соседи - училище ВВ. У них даже пистолетного тира в училище небыло. А нас гоняли регулярно. И в тир и на стрельбища.
А уж в ГСВГ не один цинк на рыло опустошили и из чего только не палили даже школяры. Нас специально летом на месяц на полигон вывозили. Комдив приказывал. А в городке даже мамы с колясками в пистолетный тир ходили развлекаться.
Там им специально молодого холостого лейтенанта ставили инструктором :cc:

А в школе на занятия водили в тир штаба армии - там было всё , начиная с ППШ и кончая Armee Pistole M.08 и всё в рабочем состоянии. Правда, стрельба из раритетов была только "наградной" . Если из АКМ на 5 отстреляешься. Не менее 27 очков тремя одиночными на 100м по грудной мишени.
 
Запретить вручать в качестве наградного оружия те виды оружия, право на приобретение, хранение и ношение которых не предоставлено всем гражданам Российской Федерации

Я против такой инициативы. Как же иметь редкий экземпляр с правом ношения?
 
JewishHunter, Не знаете как законно оружие приобретается?? Вам ссылку на тему дать? :ag:
 
Не знаете как законно оружие приобретается??

Александр, в данной теме в заголовке написано : "
[h=2]Запретить вручать в качестве наградного оружия те виды оружия, право на приобретение, хранение и ношение которых не предоставлено всем гражданам Российской Федерации "[/h]Как вы предлагаете купить оружие, на которое НЕ предоставленно право покупки?

Видимо Вы не внимательно прочитали название темы. Новый Год все ж, ничего страшного :)
 
JewishHunter, Я достаточно внимательно читаю.. И понимаю о чем тема и к чему эта инициатива.. В отличии от вас.. Ну, не всем дано..
 
Как вы предлагаете купить оружие, на которое НЕ предоставленно право покупки?
коллекционная лицензия позволяет приобретать оружие, не сертифицированное в РФ, как гражданское - в частности, пистолеты и револьверы.
вообще, если эта инициатива направлена на легализацию кс, то она по долбодятлизму переплюнула все пресловутые ХПП вместе взятые:ag:

--- Добор поста---

ну никак народ не въезжает , что, зачем и почему
ты сам-то въезжаешь?
Вместе с тем, он также устанавливает такое понятие, как наградное оружие, в перечень которого Правительством РФ включены в том числе отдельные виды оружия, например короткоствольное оружие, которое запрещено к приобретению, хранению и ношению гражданам РФ. Таким образом, при награждении этими видами оружия нарушается статья 19 Конституции РФ - "19.1 Все равны перед законом и судом" - и ряд граждан приобретает права, которые не предоставлены законом всем гражданам РФ.
:cc:послушай, у меня, например, есть право управления транспортными средствами категории "В", а у соседа алкаша - нет. это что, нарушение его конституционных прав?
а вот это уже хоплофобия чистой воды
Устранение угроз жизни и здоровью граждан РФ, которые представляют отдельные граждане, имеющие исключительные права на приобретение, хранение и ношение тех видов оружия, которые недоступны остальным гражданам Российской Федерации.
:cc:
да, блин, какой-то части граждан недоступно право владения даже дробовиком - и что, я угроза для их жизни и здоровья?
 
и ряд граждан приобретает права, которые не предоставлены законом всем гражданам РФ.
которые недоступны остальным гражданам Российской Федерации.
есть право управления транспортными средствами категории "В", а у соседа алкаша - нет. это что, нарушение его конституционных прав?
какой-то части граждан недоступно право владения даже дробовиком

Право управлять автотранспортным средством любой категории или иметь гражданское оружие, есть у всех граждан РФ . Реализовали ли они его или нет - другой вопрос. Но реализовать могут. Имеют право.
А вот на КС такого права нет. Оно недоступно рядовому гражданину, кроме как через наградных бизнесменов. Об этом и разговор. И с принятием подобных поправок , у наградных бизнесменов, для сохранения их бизнеса, остаётся один вариант - внести КС в перечень гражданского оружия и награждать золотыми ПМ-ами и Глоками дальше, по договорной цене.
Так что, не правЫ вы, сэр.
 
И с принятием подобных поправок , у наградных бизнесменов, для сохранения их бизнеса, остаётся один вариант - внести КС в перечень гражданского оружия и награждать золотыми ПМ-ами и Глоками дальше, по договорной цене.
Ой да ну ладно. Это когда это наградные бизнесмены были в поле закона??? Как делали свои делишки противозаконными методами - так и будут. Собственно это как бандюги, которые друг друга в кафешках из автоматов мочат - как были вне закона, так и останутся. Им разрешений не надо.
Блин, по вашей логике - криминал должен пробивать в ГД разрешение боевого автоматического, гранат и ВВ в свободный оборот :). Что-то я не заметил попыток хотя бы даже написать такие поправки и выдвинуть их на обсуждение. :) :) :)
 
Сверху Снизу