• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запретить вручать в качестве наградного оружия те виды оружия, право на приобретение, хранение и ношение которых не предоставлено всем гражданам Росси

d-alex001, нет не слышал
 
d-alex001, я не освоил интернет.Мне он как барану новые ворота.
 
а то что на это" хорошо" тратятся бюджетные деньги тебе наплевать.
кто-то там страдал, что ему в Хабаровск надо ездить за каждым чихом. Так на это деньги и потратили , чтоб не надо было ездить. Сделали МФЦ и госуслуги. Но народ желает и дальше в Хабаровск ездить и чтобы дядя за него законы придумывал . Вот добрые дяди с тётями и напридумали законов ... :cc:

--- Добор поста---

Мне он как барану новые ворота.
Начни с госуслуг , тогда можно даже в МФЦ пореже бегать и жалобиться напрямую на всех подряд , без Хабаровска .
А можешь и свою инициативу выдвинуть : обязать правительство края оборудовать все посёлки противопожарными полосами - народ проголосует - глядишь и работа появится :ag:
А то чего зря на форуме воздух сотрясать ?
 
Последнее редактирование:
Хорошая инициатива.
 
Идея хорошая, но сомневаюсь, что что-то изменит: кому надо и так найдет и обеспечит себя оружием.
 
По-моему , замечательная инициатива , в сложившихся обстоятельствах, чтобы осложнить жизнь наградному бизнесу
Инициатива-то вообще-то довольно дурацкая... Но в мейнстриме. Сейчас все проблемы так и принято решать - запретить... всего, и побольше, чтобы заодно и на всякий случай.
Кстати придумано это еще при СССР. Я при этом СССР родился, и даже пожил немного, но... достаточно для того, чтобы уловить принцип: дверь - чтобы не ходили, окно - чтобы не смотрели, туалет - чтобы не ссали и т.д. Забитые двери, замурованные окна, вечно закрытые туалеты. Ато сломают/разобьют/обгадят.
В рамках этой логики получаем что наградное оружие - чтобы не награждать.
ИМХО - тут уж лучше запретить наградное оружие вообще. Наша промышленность в состоянии отрыгнуть оружие, которым не награждать, а наказывать надо. Типа провинился - у тебя заберут бенельку и дадут ИЖсмех какой-нибудь. И весь сезон будешь обязан на охоту ходить.

Надо не запрещать наградное оружие. Надо включить мозги - это в первейшую очередь. А потом надо разобраться в проблеме и запретить не наградное оружие, а бизнес с наградным оружием.
Человек, настоящий патриот, герой, он что, не заслуживает наградного оружия?... именно оружия, а не побрякушки, и так болтающейся на поясе у патрульных.

Второй момент.
У нас в России оружейной культуры нет. И 99% населения на это вообще как-то поровну. Из оставшегося 1% многим просто лень, или вообще как Чайка. Поэтому - вангую, что к обозначенному сроку даже по сумме "за" и "против" - инициатива не наберет и 10% нужного количества голосов. Через недельку о ней все просто забудут.

Видел эту инициативу, мне рассылка приходит. Голосовать не буду ни за ни против. Потому, что и то и другое - это неправильно. Выигрышных вариантов тут нет вообще.
 
Выигрышных вариантов тут нет вообще.
почему ? Там же не просто запретить , а запретить награждать только тем, которого нет в гражданском. Награждение короткостволом может легко продолжиться, если ввести его в гражданское оружие. А любителей иметь оружие с дарственными надписями всё равно не убавится. Они были всегда и всегда будут . И на здоровье. Главное, чтобы другим не мешали с игрушками :ag:
А слово "запретить" сразу вызывает бездумный одобрительный рефлекс у наших законодателей. Может и прокатить .
Да и мотивировать свои возражения наградным бизнесменам будет очень сложно. Надо будет доказывать , что КС вовсе не так страшен, как они его до этого обрисовывали. :9:
Так что, законопроект весьма мудрый, как я думаю.
 
Последнее редактирование:
Там же не просто запретить , а запретить награждать только тем, которого нет в гражданском.
Почему бы тогда не награждать продуктовыми корзинами? Или годовым запасом памперсов для молодого отца?

Тут вот о чем надо задуматься. В чем суть награждения оружием? Вообще... ну есть же медали, ордена, почетные грамоты, переходящий вымпел "Передовик производства"... Что, мало что ли?
А суть в том, что человеку, награждаемому оружием, государство демонстрирует высшую степень признания заслуг и доверие. Государство как бы говорит этому человеку - я настолько впечатлено твоими заслугами, и признаю в тебе настолько порядочного человека, что я не стесняюсь и не боюсь дать тебе боевое оружие.
Наградное оружие - оно и символическое, но оно - вполне реальное.

Хорошо. Давайте пофантазируем. Допустим - запретят награждать глоками и береттами. Знаете что будет с бизнесом наградного оружия?... А что бывает с бизнесом, когда качество товара падает? Снижают цену чтобы сохранить сбыт. Поскольку издержек на производство все равно нет - цену снижать можно до неприличия т.е. резерв туту есть. Покупка наградного ствола просто станет дешевле. А если она станет дешевле - она станет и доступнее. И мы получим эффект, обратный тому, которого мы добивались - это Российская классика! Принять закон, который призван бороться с чем либо, но по факту - он это только стимулирует.
Но это - фигня на самом деле.

Не фигня - это то, что наградное оружие перестанет быть наградным. В том смысле, что человек, реально заслуживший его, будучи им награжден - будет испытывать брезгливость и отвращение. Потому что он будет воспринимать это не как награду, знак почета, а как дорогостоящий сувенир, который и так у всех есть... Ну это вот как если бы на Олимпиаде медали были не золотые, а шоколадные.
И нафиг тогда спину рвать, чтобы этот молот закинуть неведомо куда на Олимпиаде? Нафиг рисковать своей жизнью, внедрятся в банды террористов, раскрывать все эти темные делишки?
оружие с дарственными надписями всё равно не убавится
PC290342.jpg
Недавно этот ИЖ-5 стал моим. От деда к дяде, потом дядька помер - к моей маме перешел, теперь я обзавелся оружием - перешел ко мне.
Меня в ЛРО инспектор спросил зачем мне это ружье, когда зеленку выдавал. Ружье как бы в состоянии "не очень"... в стволах лунный пейзаж слегка... Я ему все как есть рассказал - он все понял.
 
Да и мотивировать свои возражения наградным бизнесменам будет очень сложно. Надо будет доказывать , что КС вовсе не так страшен, как они его до этого обрисовывали.
Так что, законопроект весьма мудрый, как я думаю.
Глупый законопроект.
Наградное оружие - должно быть заслуженной наградой. Оно должно быть дорогим, качественным, может даже уникальным. Наградное оружие должно каждым своим винтиком говорить о том, что оно есть награда.
Если такое оружие можно просто получить за деньги - цена награды приравнивается к цене в деньгах. Деньги -> товар. Пришел - купил.
Наградное оружие - это способ государства отплатить, отблагодарить гражданина за отличие в службе. Если человек своими действиями спас жизнь сотни других людей, как это можно с деньгами поровнять??? Или у нас уже настолько отсутствуют моральные институты, что есть прейскурант? Одна жизнь - один миллион. Спаси 10 человек - получи 10 лямов... ну или квартиру в Москве, около метро.
 
Оно должно быть дорогим, качественным, может даже уникальным.
Не соглашусь. В ордене Победы , что важнее ? Сам орден или бриллианты ? Маузер с наградной табличкой считался всегда почётным , в отличии от маузеров , которые висели у всех подряд. Равно, как и сабли в царское время. Никто на них бриллиантов не вешал. Вдобавок , как тут уже смеялись, никто не запрещает делать наградной ПМ из золота :ag:
И почему должны запретить глоки и т.п. ?
 
Маузер с наградной табличкой считался всегда почётным
Давайте награждать АК со складов. С легким налетом ржавчины, чтобы усилить антуражность.
Главное там гвоздиком не забыть нацарапать что-нибудь поздравительное...
 
ну и не дадут тебе именной СКС :af:

--- Добор поста---

Давайте награждать АК со складов.
никак не пойму, о чём разговор вообще . Вы за то , чтобы короткостволом награждали только избранных ? Так эти "избранные" свои награды просто покупают в 99% процентах случаев.

В той же ДНР короткоствол у любого желающего , включая глоки и т.п. , а вот наградных не шибко много. И они почётны , хотя и не из золота.
 
Вы за то , чтобы короткостволом награждали только избранных ?
Хорошо, напишу короткими словами.
Я за то, чтобы наградное оружие вручалось исключительно заслуженно.
 
Я за то, чтобы наградное оружие вручалось исключительно заслуженно.
так, а кто против ??? По этому законопроекту предполагается , что исключение КС из списка наградного , поможет ввести КС в гражданский оборот и тем самым автоматически вернуть КС обратно в перечень наградного. Только и всего.
 
поможет ввести КС в гражданский оборот
оЙ... Ну это если только супермен и бэтмен вместе... в качестве Деда Мороза и Снегурочки после дождичка в четверг...
 
если только супермен и бэтмен вместе...
так в том - то и соль, что в роли супермена и бэтмена будет вынужден выступить сам наградной бизнес, чтобы всё не потерять :ag:
 
Для начала надо пустячок - набрать 10.000 тыков "за" на РОИ, что само по себе слабо реально.
А потом законопроект еще 108 раз могут завернуть или переиначить наоборот. Ну типа как с продление срока действия РОХа или с поправками "за коллекционный КС" - когда им надо - нужный закон появляется мгновенно. Надо полагать что по этой же логике - ненужный закон - не появится никогда.
 
Сверху Снизу