• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблемы с ножами. Дефекты,поломки, личный опыт.

ккк, я о ножах таких габаритов как в стартовом топике.
 
Starhunter, вообще то нож ломаться не должен - если сломали специально да ! и производитель всегда отвечает за качество.... тем более что AUS-8 далеко не хрупкая углеродка ( при правильной термичке ! )
 
если все сводится к термичке то это пережог.
 
ИМХО перекал, как и сказали. Нож хорош сей резать, но не рубить. Вчера сам кукри по кости проверил. Заточку оное держит не здорово, угол великоват, до состояния брить точить получалось но не на долго. А тут вчера холодец варил и надо было путовый сустав слегка рубануть - в кастрюлю не лез. Ну взял что под рукой - кури.. Результат от кости летели таки осколки, на лезвии все как и было - нет зазубрин. Удивился, но холодец таки получился. А так Всех с Наступающим, и пусть ножи режут а то что положено - рубит :)
 
Мне вот теперь уже и Сенсеем рубить стремно, хотя он у них заявлен тоже рубящим, еще до появления этого убогого Сенпая. Как нибудь наверно надо будет и его подвергнуть серьезной проверке, а то ходить с ножом, в котором сомневаешься, как то не комфортно.
 
Сомневаюсь что быстрее и дешевле но уверен вогнутые спуски самые резучии но рубить и выщемлять ими противопоказано. В клинке главное геометрия (спуски - основных их шесть) они и определяют основные задачи ножа. Материал и твёрдость (закалка) вторичны и влияют на длительность использования основных параметров. Моё ИМХО конечно.
Сам пользую Кизляр Ворон3 , сталь 65Х13 уже более 5 лет рубит режет отменно. Если поход в долгую предпочту его чем D2 и иже с ними.
 
пользую Кизляр Ворон3 , сталь 65Х13 уже более 5 лет рубит режет отменно.
Ну вот и пожалуйста - пример ножа очень схожих параметров, только этот рубит уже 5 лет, а второй сдох на первом же сучке, хотя заявлен как рубящий.
 
хотя заявлен как рубящий.
Покажите, где конкретно он "заявлен рубящим". Ну и это, рубящие удары можно наносить и по дереву, и по тонким мягким кустикам, ну и по мягкому человеческому противнику(я про НБ)...
А то ведь этак можно и рельсу пытаться перерубить, и жаловаться, что плохо рубит, а ведь как "заявлен"...
 
А то ведь этак можно и рельсу пытаться перерубить, и жаловаться, что плохо рубит, а ведь как "заявлен"...
Складывается такое впечатление, что тема открыта не на форуме охотников а на форуме - садоводов любителей! :ag:
Одни шкурники сидят, ножом только соболей снимают!?
 
можно и рельсу пытаться перерубить, и жаловаться, что плохо рубит
Да мне как то пофигу, что там диванные теоретеГи рубят, впрочем они, судя по всяким группам идиотов ВКонтакте, все больше по части рубки огурцов и колбасы для фотографий :ag:

Покажите, где конкретно он "заявлен рубящим"
С чего это я вам должен что то показывать? Это все на их сайте, сам главный их продаван сие подтвердил, сейчас потеют там дружно - разбираются :ap:
 
на форуме охотников а на форуме - садоводов любителей!
Одни шкурники сидят, ножом только соболей снимают!?
Я ....ею с некоторых охотнеГов, ножики у них только для резки бутербродиков и съемки шкурок, некоторые их вообще в рюкзаке носят, при чем вместе с топором, бензопилой и мачете - типа под каждую ситуевину нужен свой инструмент, но сдается мне, что такие спецы больше понимают по части пилочек для ногтей, чем по части ножей и топоров :ag:

--- Добор поста---

как бы это помягче.... голословным и не очень компетентным.
Это я то? Гы! Забавно :agg:
 


контактик все-таки мониторите и в группочки заходите?
Ну уж нет, там я не зареген (к счастью КизляроСупримовских манагеров :ag:)

Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
Это я то? Гы!
именно
Забавный малый :ap:
 
Забавный малый
т.е. внятных ответов не будет?
Зы: наверное прикольно собственную дурость выдать за брак производителя, да еще поныть на форуме, как обманывают НАШЕГО БРАТА злые коммерсы...
ЗЗы: у меня также бывало, что товарищи, подаренным Фискарем решили располовинить добытого глухаря повдоль(чтоб поровну), и конечно, рубить оказалось удобней на рельсе... Хорошо, вменяемые оба,- смог объяснить, что это не брак...

--- Добор поста---

Ну вот и пожалуйста - пример ножа очень схожих параметров, только этот рубит уже 5 лет,
Какие именно параметры схожи?
 
Exwomanizer, Дмитрий, вам после нового года так тяжело и поболтать не с кем? Если бы было что то серьезное, я с удовольствием бы поговорил, но с этим говноножиком вопрос решен и закрыт раз и навсегда. Еще на ганзе есть где потрещать на эту тему, там всё разжевано (с обитателями ганзы всегда трудно))), но даже там вопрос закрыт. Ну разве что в ветке манагеров КизляроСуприма тупыми вопросами они обмениваются, главный по этим изделиям всё признал, прощенье наше высочайшее получил и со своими поделками и китайцами там пущай разбирается. Нож мы им второй раз не отправили, как бы они не просили и чего бы там не обещали, после того, как обосрались :ag:
зы. Приятель новый нож уже проверил - рубит как положено.
 
ПП Кизляр про подделки

https://youtu.be/gldPF1-xKjU ПП Кизляр про Китай,подделки и Суприм.
 
про Китай,подделки и Суприм.
Так в магазинах (приличных) продаваны честно говорят, что это 100% кетай. Да и не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что у нас такое количество моделей в таких ножнах делать нереально, да и ценник бы был втрое выше.
Накипело видать уже у настоящих Кизлярцев на этих прохвостов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу