• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы #оставьтенашихсобак

Могу сказать ,что не хотела бы чтоб моих собак судил такой эксперт,который всё это видел и не пресекал на корню. .
Вот вы сейчас о чем вообще? Пресекать как? Кидаться во время атаки между собакой и кабаном? Закрыть грудью зад кабана? Запретить кабану защищаться?
Или как? Существующими правилами испытаний работа хватками поощряется.
А на охоте такая собака имеет мало шансов на выживание, не говоря уже о том, что висящая на звере собака просто стрелять мешает, это я вам уже как практик говорю. Удержать она его все равно не в состоянии (если только это не подсвинок)с тем же успехом можно попробовать удержать руками трамвай!
 
Alex71, станции назови.
Про левашово с собаками в кевлароавх жилетах уже слышали. Другие назови, где собаки "рвали несчастных лис и енотов со спиленными клыками, не давая ни единого шанса защищаться." (с)
 
пишите в фейсбук
Вот именно. Там как раз и идет весь разговор компетентных леди...:ad:

--- Добор поста---

Alex71, станции назови.
Да посмотри в инете роликов навалом. Я уже вам всем, милые дамы ответил:

Я вовсе не собираюсь, расхаживать за вами из темы в тему и оправдываться. Я написал, то, что знаю и что видел собственными глазами.

Так вот, по мне, это даже не "жестокая забава", а не забавная жестокость.
Таково мое мнение. Нравится оно вам или нет.
 
Alex71, а вам уже ответил создатель темы, прочитайте внимательно. Поберегите силы на благие цели, а не пикируйтесь,повторяя одно и то же "милым дамам". По поводу нашей компетенции, вы вообще ничего не знаете. Я тоже высказала свое мнение.ИМХО. А Наталья (Strelka), вообще отвечала мне,а не вам. И перестаньте наконец флудить в теме, месье!
 
Дорогие друзья и соратники!☇☇☇ Авторы законопроекта о запрете контактной притравки - депутаты Государственной Думы Олег Шеин и Владимир Бурматов - просят нашей с вами поддержки!

⚠В понедельник Совет Федерации готовится отклонить данный законопроект - этого нельзя допустить!⚠ Поднимаем волну в соцсетях, пишем обращения Председателю Совета Федерации - Валентине Ивановне Матвиенко. Подробная инструкция и пример текста обращения - ниже.������������������

������1. Переходим по ссылке на сайт Совета Федерации http://council.gov.ru/services/contacts/ - "Отправить обращение".

������2. Регистрируемся или выбираем "Отправить обращение без регистрации". Регистрация простая и позволяет следить за ходом рассмотрения обращения.

������3. Вносим свои данные в форму. Вид обращения - выбираем "Заявление". Тема - "Государство, общество, политика".

������4. "Не требуется ответ на обращение в письменной форме по почтовому адресу" - поставьте галочку, если вам будет достаточно официального ответа на электронную почту.

������5. Вносим в окошечко текст обращения. Отправляем.

--- Добор поста---

Вот такая атака сейчас идет в ВК С ЦЕЛЬЮ защитить закон....видимо есть мыслящие люди, раз встал вопрос о его блокирования.....давайте все же попробуем и свою правду донести .... соц сети сейчас реально рулят

--- Добор поста---

Простите, но часть постов потру.....
 
. Вот вы сейчас о чем вообще? Пресекать как? Кидаться во время атаки между собакой и кабаном? Закрыть грудью зад кабана? Запретить кабану защищаться?
Или как? Существующими правилами испытаний работа хватками поощряется
Александр, зачем передергиаать?
Чара писала о пресечении экспертом работы собак по инвалидам, о которых ты постоянно пишешь. В правилах указаны расценки работ болевыми хватками, а не увечья. И все работы должны проводится по здоровому полноценному зверю.
 
Вот такая атака сейчас идет в ВК С ЦЕЛЬЮ защитить закон....
а что мешает нам сделать тоже самое...... я там отписался против этого закона ,ПИШИТЕ И МОЖЕТ НАС УСЛЫШАТ,наша волна против их.
 
Alex7о. Вот я и говорю о Ваших знаниях. Собака висящая на кабане - камикадзе, и я считаю брак. Что бы остановить зверя и выставить под выстрел охотника она должна делать хватки, то есть работать как по медведю. У меня была такая собака, знаю о чем говорю. Медведя держала одна не давая встать, не вольерного а реально в лесу. На притравке по медведю она сначала ринулась в работу, а потом навалила ему кучу перед мордой и ВСЁ. Собака на подставу не сработала, выразив ему свое презрение. А от Вас я просила, как от официального представителя ответ, какие вы акты составили или ещё что сделали, чтобы пресечь те нарушения о которых пишите
Существующими правилами испытаний работа хватками поощряется.
Ключевое слово - хватками.

Пресекать как? Кидаться во время атаки между собакой и кабаном? Закрыть грудью зад кабана? Запретить кабану защищаться?
Собаку на испытаниях пусть защищает хозяин. Он сам идет на риск сознательно так хочет обучить собаку правильной, грамотной работе по зверю. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что в реальных условиях может быть ещё круче и жестче. Дикий зверь и вольерный - день и ночь. Вот для этого и нужны станции, что бы молодых азартных собак хоть чуть чуть подготовить к будущим трудностям. ИМХО. А по охоте с норными собаками я конечно ноль. Но знаю что такое барсук. Енот или лиса в норе это цветочки по сравнению с ним. Думаю что собак теряют в основном на охоте по этому зверю. Где их знакомить и готовить?
А насчет трамвая - вообще считаю оскорблением. Мы все здесь не совсем олухи.
 
Ч_А_Р_А,
Какой-то понос.:ag:
Я за всех девчат не говорю, но Вы "корки мочите" - от души...


Медведя держала одна не давая встать
Может подранок и не мог ,уже, встать..., а Вы кичитесь...


навалила ему кучу перед мордой
Запомните, собака на испытаниях(на станции, в поле) должна быть выгуляна! Собачка испугалась медведика и укакалась...:ag:
Как и перед охотой, собаку НЕ кормят!



хочет обучить собаку правильной, грамотной работе по зверю.
Что , хозяина пускают в загон к кабану? , в "восьмёрку" к барсуку, к лисе?
Вы о чём говорите?
Об "обучении грамотной" работе?
На станциях проверяют ИНСТИНКТ!!! и хозяин , никак, не может повлиять на это.

"А напоследок я скажу....":ag: :


Дикий зверь и вольерный - день и ночь.
О чём ,тогда, "ломать копья"?, о чём спорить?
Это всё равно ,что сравнивать несравнимое...
Например стрельбу на охоте и стендовую стрельбу...
Вспоминаю интервью победителя Олимпиады в Афинах А.Алипова ( в трапе разбил 149 тарелок из 150), так он рассказывал и о своих промахах на охоте...
Да, промахов меньше, чем у не спортсмена, но они есть, даже у Олимпийского чемпиона.

Ключевое слово - хватками
Хваткам нужно тренировать собаку сразу после смены зубов, а не на станции. На станции - уже поздно!
 
Что , хозяина пускают в загон к кабану? , в "восьмёрку" к барсуку, к лисе?
Вы о чём говорите?
Об "обучении грамотной" работе?
На станциях проверяют ИНСТИНКТ!!! и хозяин , никак, не может повлиять на это.
хозяин обязательно там, где собака. На обучении подначивает/подбадривает, на испытаниях молчит. После работы снимает и уводит собаку.
Собственно, действует так же, как и владельцы легавых
 
Последнее редактирование модератором:
Что , хозяина пускают в загон к кабану?
Представьте себе, не просто пускают - владелец обязан находиться в вольере по правилам испытаний (кстати вместе с экспертной комиссией).
Как уже правильно написала Вера (Агата) на притравке владельцу разрешается приближаться к зверю, натравливать и подбадривать собаку, а на испытаниях он должен оставаться на месте и молчать, а затем с разрешения эксперта взять собаку на поводок (за послушание тоже начисляются баллы).

Вы о чём говорите? Об "обучении грамотной" работе?
Именно так. Собаку знакомят со зверем и обучают правильной работе, пуская на притравке молодую собаку в паре с опытной. Собака, работающая "с головы" или в слишком тесном контакте со зверем - смертник в лесу, это знают все охотники. Узнав в вольере на собственной шкуре насколько опасен может быть тот же кабан, собака будет осторожнее в лесу при встрече с диким секачом. Я постоянно работаю на вольерных испытаниях в составе экспертной комиссии, случалось, что собакам доставалось от кабана, но ни один владелец никогда не предъявлял претензий по этому поводу, наоборот говорили - лучше сейчас наложить пару швов, чем потом хоронить.
 
в "восьмёрку" к барсуку
Испытания и притравки по барсуку проводятся только в П-норе.
На станциях проверяют ИНСТИНКТ!!!
На станциях очень даже распространено обучение собак. Начиная, например, от элементарного - брать на поверхности енота "по месту", показывая это "место" молодой собаке.
В кабаньем вольере, на медвежьей площадке тоже идет обучение. Ведь многие собаки поначалу осторожничают (инстинкта не хватает, так сказать) а со временем, после нескольких притравок, начинают нормально работать.
И еще... Если отменить обучение в кабаньем вольере, особенно напуская собак по секачу, то считаю, что это существенно увеличит гибель собак на охоте, поскольку собаки не будут знать реальной опасности, исходящей от этого противника.
 
Как всегда, сначала запрещают, потом пытаются организовать. Не чего, как обычно не организуют, и останемся с одним запретом. Хоть бы раз наоборот сделали....
 
Чара писала о пресечении экспертом работы собак по инвалидам, о которых ты постоянно пишешь.
Интересно, а вывод о том что я "постоянно пишу", сделан по одному моему посту в этой теме?

В правилах указаны расценки работ болевыми хватками, а не увечья. И все работы должны проводится по здоровому полноценному зверю.
Вера, между "должны" и "проводят" есть порой разница.
Никто не отрицает, что есть станции где звери живут в нормальных вольерах, нормально питаются и их не калечат перед посадкой в нору. Собственно закон и пытается оставить только такие станции и навести порядок в этой области.
Но есть например частные лица, которые отловив например капканом енота, дают объявление о том. что все желающие за денюшку могут притравливать по нему собак. Его никто не лечит. не кормит толком и достают из ящика чтобы подрать собакой. И это тоже называют притравкой.
Вот именно с этим и борется закон. А не с охотниками. Не с собаками. И не с цивилизованными станциями.
И прежде чем поднимать визг, силами нескольких заинтересованных лиц на всех ресурсах, этим самым лицам следовало бы сначала разобраться о чем собственно речь.

А от Вас я просила, как от официального представителя ответ, какие вы акты составили или ещё что сделали, чтобы пресечь те нарушения о которых пишите
Какой то поток сознания!
Какие акты? Вы о чем?
Сейчас кабан по закону является собственностью владельца и он может сделать с ним все что пожелает. Калечить, выпускать в загон чтобы его драли собаки, тигры, крокодилы. Застрелить. Изнасиловать в извращенной форме.
Так вот закон из за которого вы пытаетесь тут протестовать и призван исправить ситуацию и хоть как то регламентировать эту деятельность и защитить животных.

Вот для этого и нужны станции, что бы молодых азартных собак хоть чуть чуть подготовить к будущим трудностям. ИМХО. А по охоте с норными собаками я конечно ноль. Но знаю что такое барсук. Енот или лиса в норе это цветочки по сравнению с ним. Думаю что собак теряют в основном на охоте по этому зверю. Где их знакомить и готовить?
Вот на нормальных, цивилизованных станциях и будем готовить.
А разного рода садистов будут сажать в тюрьму, как это везде давно уже делают.
 
Последнее редактирование:
Друзья, сейчас очень желательно писать письма-обращения в совфед. ТС в теме разместил ссылки. Кому нужны образцы писем, давайте эл почту, пришлю. Или идите по моей ссылке на фб, чтоб попасть в нужную тему.
 
Александр, ей-бо, ты переобуваешься так быстро, что к тапкам не успеваешь привыкнуть.
Сначала писал только о станциях, и якобы сам бывал/видел. Но назвать так и не смог.
Теперь пишешь:
.Но есть например частные лица, ... Вот именно с этим и борется закон
Закон борется со станциями! Это для начала. Далее будет бороться за их ликвидацию. И не одну зеленую заразу не интересует благополучие зверей. У них задачи "глобальнее".
Сейчас в законе решили ограничить работу сетками или стеклом. Ты, как " спец" скажешь: нормально. Еще и примеры загранки приведешь. А я скажу, что сетки и стекло это реальный путь к увечью собак и зверей - это о норных. А как по медведю/кабану? Тоже через стекло? Тогда уж лучше по книжкам собак обучать, может самые талантлиаые даже читать научатся.

--- Добор поста---

. Вера, "подбадривать" - НЕ значит "научить грамотной работе". Согласна?
не очень согласна)) Грамотная работа приходит с опытом. В процессе обучения развиваются инстинктивные стремления собаки - облаивание/хватка/размен. Это определяется владельцем (если способен) и нормастером. Далее и работа ведется в этом направлении, подставить место зверя для хватки по месту. Поставить зверя, способного к размену. Или просто такого, что сидит, загородив башкой вход в котел из норы и открыв пасть,которая от верха норы до пола, а ты, собачка, лай себе, если не способна " пробить". Или для желающих хватать за хвост во время преследования поставить такого зверя, что развернется и так даст по морде, что навсегда отучит от дурных привычек. Это тоже обучение грамотной работе. Конечно же, начало обучения и последующие грамотные действия собаки подбадриваются, хвалятся. Это хозяин может сделать только находясь рядом. Еще и нормастер говорит: что молчите? Хвалите!
 
Последнее редактирование:
Александр, ей-бо, ты переобуваешься так быстро, что к тапкам не успеваешь привыкнуть.
Сначала писал только о станциях, и якобы сам бывал/видел. Но назвать так и не смог.
Вер, ты вообще слышишь только то, что хочешь или только то, что выгодно. Я назвал, но ты этого замечать не хочешь. Свою позицию я озвучил, но ты просто как та баба Яга, которая против, а значит все у кого иное мнение - враги.

Закон борется со станциями! Это для начала.
Закон не борется со станциями. Закон борется с жестоким обращением с животными, которое имеет место быть на некоторых станциях и с теми частниками, которые используют животных в своих целях жестоко с ними обращаясь.

Далее будет бороться за их ликвидацию.
Да ты просто ясновидящая! Все заранее знаешь.

Сейчас в законе решили ограничить работу сетками или стеклом. Ты, как " спец" скажешь: нормально. Еще и примеры загранки приведешь.
Не, ну точно! Ванга, не твоя бабушка часом? А то теперь и про меня все наперед знаешь, что я подумаю и что я скажу! :ag:

И не одну зеленую заразу не интересует благополучие зверей. У них задачи "глобальнее".
Это какие? Опять приступ предвидения?!

Зеленые, у нас не обладают и сотой долей той власти и влияния, которой они обладают в Европе.
Там во многих странах они имеют порой весомый процент голосов в парламенте.
И тем не менее там никто не запретил охоту или станции.
Там процветают и натаска и притравка и нагонка.
При этом у них есть замечательные законы о жестоком обращении с животными. Нет живодеров. Никто не травит собак, которые прекрасно гуляют в городских парках без поводков и намордников.
И при этом прекрасно охотятся и с легавыми, и с борзыми, и с гончими.
Так что не надо устраивать бурю в стакане воды!
 
Друзья, кому интересно, есть такая

. Листовка А5, разрешение для web. Кто захочет печатать ее, скачивайте полноразмерный файл отсюда: https://yadi.sk/i/kFxJJHHP3Qszr9

Screenshot_2017-12-24-15-30-19_com.android.browser.jpg
 
Сверху Снизу