• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи собаки попали в капкан: закон принят в первом чтении

Из собственного опыта. Привезли молодую лайку летом посмотреть её реакцию на кабана, потом решили показать енота. Вынесли нам злобного енота в ящике (сами попросили). Открыли ящик собака начала облаивать. Руководитель констатирует, работать будет. Я прошу вытащите хоть из ящика, дайте собаке увидеть зверя. А мне в ответ, он не выходной, почти лысый, собака может его травмировать. Погонять его нам конечно дали, но как только угроза хватки, собаке палку в пасть. Люди берегут своих питомцев и переживают за них. А на кабана нас сразу спросили, собака рабочая? Оказывается есть хозяева которые обманывают руководителей, собака сразу начинает работать опытно и жестко, это сразу пресекается. А хозяин с собакой заносится в черный список. За то на енотах в сезон собака отвела душу в лесу.
 
у лаек зверовых другие задачи на охоте.
У лаек да. А вот хозяева этих лаек не всегда охотничью этику блюдут. И травят раненного кабана этими лайками, натаскивают. Вот русский пример:
 
Юр_ка. Даже смотреть не буду видео достаточно фотки. "Крутой охотник" выложил чтобы похвастаться собой и собаками. Это единичные случаи я надеюсь. У нас и старушкам не все место уступают в транспорте, это говорит только о воспитании.
 
Юр_ка, я надеюсь, что мы сейчас на сайте настоящих охотников, которые соблюдают правила охоты и охотятся на кабанов с помощью лаек как положено, а не идиотов,которым доставляет удовольствие подобная работа собак и мучения зверя? А потом они его из машины стреляли? А вот это уже штраф. У нас есть и хозяева охотничьего оружия,которые применяют его не в целях охоты, тем самым вызывая ужесточения законов об оружии. А вы видео выложили с целью наказать нарушителей закона? Мне вот даже в голову не приходит поиск и просмотр подобных роликов в интернете, позволяющих зеленым демонстрировать их для принятия закона против охотничьего собаководства.
 
А вы видео выложили с целью наказать нарушителей закона?
Это видео не моё, дал ссылку с ютуба. Как они там охотились -это ваша догадка.
Наличие автомобилей ни о чём не говорит. Так как они могли подъехать уже позже к травимому лайками подранку.
Специально подобное не ищу, но это встречается при просмотре видео охот.
Сам увлечён охотой и смотрю процесс охоты других людей.
 
Как пишет дума в твиттере, они опирались на "материалы" из сети, которые им предоставили зеленые.
Помнится, в наших СМИ глумились над американской администрацией, которая в своих действиях опиралась на всякие "фейсбуки". Похоже наши парламентарии делают также.
Это я не про политику, это про аналогию.
 
Похоже наши парламентарии делают также.
Не-е... Наши - опираются на православный вконтактик, а еретически-католический фейсбук нам не указ! ;)

По видео.
Тут нарушение правил охоты, норм охотминимума и еще, наверное, много чего... людьми. Собаки - не при чем.
В таких ситуациях нужно убирать собак и застрелить зверя, чтобы не мучился.
Кабанчик скорее всего раненый. Поэтому изначально надо стрелять хорошо, чтоб лег и заснул сразу. Соответственно умение стрелка должно быть и боеприпас соответствующий - свинцовая экспансивная пуля для гладкого или адекватный нарезная пуля.
 
так вот к "лаечным проблемам"запрет имеет самое прямое отношение! Если вы не знаете ничего про работу с лайками, то говорите,пожалуйста, о других породах, которых вырастили.
Это ж когда лайки были "травильными" собаками? Считаю, это почти оскорбление всех лайчатников!
Мадам! Я понимаю, что у женщин своя манера воспринимать информацию, но все имеет свои границы.
И прежде чем раскидываться красными кирпичами, соблаговолите читать правильно:

По моему лаечники радоваться должны, что из лаек перестанут делать травильных собак.
Где я написал, что лайка травильная собака?
А вот в вольере, где собаке не нужно искать и оценку по этому элементу в 90 % случаев высасывают из пальца, в основном учат кусать свинью (кстати, часто вымеска), тем сам пытаясь делать из лайки собаку которой травят кбана - травильную. Вот по этому это и плохо для породы. О чем я и написал.
Кстати, имею дело с кабаньеми вольерами с 88 года, в отличи от многих.

Александр71, плз, или не декларируй ерунду, или приведи конкретные станции для охотничьих собак, где происходят жестокости, о которых ты пишешь
Вер. даже далеко ходить не буду. При мне в вольере в Левашово травили кабанов Аргентинскими догами 2мя, одетыми в кевларовую защиту.
А что, клыки кабанам не пилили? Янусу?
А сколько лис без глаз? С оторванными хвостами? Сломаными лапами?
Шустрику (кабану) при мне оторвали хвост. Так что лучше сама ерунду не пиши.
 
Alex71, секачам клыки спиливают, в т.ч. для безопасности др кабанов на станции, такого отдельно нн поселишь.
Да, хвосты иногда лисицам рянят, но они не оторванные, а ампутиованные, и раны лисицам на норах шьют, как и собакам. Сколько лис без глаз на станциях, и на каких? И со сломанными лапами? Их что, держат для работы собак? Я вот видела раненных птиц, задавленных насмерть при апортировке собакой или охотником сворачивающим им шеи. Теперь что, уподобляясь тебе, писать о жестокости?
Прекращай из темы в тему ерунду разносить
 
посмотрел видео в 42м посте.Картина удручающая. Свиненок --чушка ранен , видимо перебита левая задняя нога.У стрелков нечем добить--нож короткий..Собаки 3, а более менее работает одна.Та что вцепилась в ухо.Две другие шубные лайки.Травля тут не при чем вообще.Подобное происходит из за применения облавных охот.Мне такие собаки даром не нужны.
 
Дайте-ка я вам смешную и поучительную историю расскажу, суровые собаковладельцы.
В теме, где у нас на сайте активно пиарят Н. Валуева, как брата по оружию, надёжу и опору русского охотника, задал вопрос топикстатеру. Он был, конечно, досточно ехидно сформулирован, но суть его сводилась к следующем
- Почему Николай Валуев не вышел на трибуну ни в первый день, когда проводились первые чтения, ни во второй день, когда законопроект был принят во втором и третьем чтении?
Тема вот эта http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103193&page=7
Топикстатер сначала молчал, потом в личке дал свой телефон, сказал набрать. На что я ему резонно заметил, что, во-первых, времени для разговоров с неизвестными мне людьми сейчас нет, ибо сдача годовых отчётов. А во-вторых, вопрос был задан публично, так что будьте добры публично же и отвечать.
Комментарий был в результате потёрт с пометкой «ФлудЪ». И чего-то это меня подвыбесило. Такое типичное чиновничье поведение – неудобных вопросов не задавай, а будешь задавать, так будем рот затыкать. Есть «МЫ», а есть население страны, отвечать которому вовсе не обязательно. Стаду место в загородке, как известно.Ну и денег американцы много пообещали за наброс на честного депутата от честной партии, понятное дело.
Инет большой, поисковики работают, так что решил сам выяснить, где был главный охотничий депутат в день принятия закона. Почему человек, много говоривший об охоте, ничего не сделал, чтобы смягчить формулировки.
Сначала пошёл смотреть, как кто голосовал 21 декабря 2017 года. Результаты любого голосования Госдумы выкладываются в интернет и можно отслеживать кто как голосовал. Итак, смотрим http://vote.duma.gov.ru/vote/102599
Вот распределение по фракциям
Кто как голосовал.png
А дальше можно посмотреть, как голосовали отдельные депутаты. Фракция «Едим Россию» проголосовала «ЗА» на 90,7%. Валуев же просто не голосовал. Похоже, не было его в этот день в зале заседания. Где-то был занят. К слову, там интересная картинка, можете потыкать, если знаете конкретных личностей. Так, лидеры, прости госсподи, «оппозиции», что Зюганов, что Жириновский, голосовали «ЗА» законопроект.
Голосование Валуева.png
А дальше дело техники. Ищем в поисковике новости о Николае Валуеве. Быстро выясняется, что 21 декабря 2017 он был в Брянске, занимался пиаром среди детей области. То ли три, то ли четыре мероприятия подряд.
Награждал победителей конкурса года «Символ Нового 2018 года». http://www.bryanskobl.ru/news/2017/12/22/7511

Кроме того
«В преддверии новогодних праздников депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев 21 декабря посетил социальный приют для детей и подростков в Глинищеве Брянского района, Брянский строительный колледж им. профессора Н.Е. Жуковского в посёлке Белые Берега и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Брянска.»
https://www.bragazeta.ru/news/2017/...niem-teh-rebyat-kotorym-neobhodima-podderjka/
И, вишенка на торт! По иронии судьбы о собаках главный охотник Госдумы говорил 21 декабря 2017. Причём достаточно долго. Хотя и не совсем то, что от него хотели бы услышать охотники.
Я понимаю, что поездки в регион, от которого выбран – неотъемлемая часть работы депутата Госдумы. Но тут был явно выбор – либо не очень популярно вписываться за охотников, либо идти повышать рейтинг в регионе накануне выборов Президента РФ Путина В.В.
Но несправедливо было бы сказать, что герой нашего рассказа совсем ничего не делал. Он делал записи в инстаграмме. Целых две
https://www.instagram.com/p/Bc8SGglBTM0/?taken-by=nickvaluev
https://www.instagram.com/p/Bc8MXTDhwNZ/?taken-by=nickvaluev
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    100,3 KB · Просмотры: 139
  • 2.jpg
    2.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
Дмитрий , Вы молодец , жаль только , что время потратили на то , чтобы открыть глаза на очевидное . Нет сегодня в гд ни одного человека с совестью ! А волуев обыденный продукт жизнидеятельности системы построенной ввп.
 
Нет сегодня в гд ни одного человека с совестью !
Иванов из ЛДПР, очень удивлялся дружному голосованию без объяснения. Типа, депутаты для дружного, без сомнения, нажатия кнопок, а закон кто то другой пишет! Есть там люди с совестью, но мало.
 
Только что из Совета Федерации сообщили об отклонении закона.
Говорят, что сыграли большую роль:
-выступления собашников в СМИ;
-вчерашнее выступление Клишаса в Совфеде
-публикации в Коммерсанте
Закон отклонён абсолютным большинством голосов членов СФ и отправлен на доработку в составе согласительной комиссии!
Говорят, все сенаторы прочитали Коммерсант, поржали и решили не позориться :)
 
Сверху Снизу