• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи собаки попали в капкан: закон принят в первом чтении

Там зеленые замешаны. Иванов на выступлении же хороший привел пример:)
 
АндрейКА, Согласен с тобой что наличие или отсутствие притравочных станций ни какой роли не играет.Например я за свою жизнь не видел ни одной.Не знаю и людей видевших их или там побывавших.Если ей нравится запах медведя то без всякой притравки собака за ним пойдет.Если нет то ни какой притравкой не приучиш.Одни собаки без всяких жрут свежую парную медвежатину.Другая хватит и бросит что мол за хрень ты мне дал. Первая что жрет пойдет работать без притравки.Вторая не будет.И только по тому что у вогулов и остяков только редкие охотники и очень редко били медведя.Не было в этом деле специализации.
 
Я вот не понял, каком "капкане" речь? Кто нибудь этот закон вообще читал?
А то криков на пол инета, а суть проблемы не ясна.
Вообще это нарушение ТБ при нахождении в лесу и удар по лайкам.
Согласен с тобой что наличие или отсутствие притравочных станций ни какой роли не играет.Например я за свою жизнь не видел ни одной.Не знаю и людей видевших их или там побывавших.
Вы уж опредетесь - "удар по лайкам" или "ни какой роли не играет". А то сами себе противоречите! :ag:
 
Alex71, тезка я определился и написал все как думаю и как считаю .Удар по лайкам в том что им не дают работать.Прочти посты лешего.А вот притравочные станции роли не играют.
 
Удар по лайкам в том что им не дают работать.
Кто?

Прочти посты лешего
У него в этой теме всего один пост, где он сравнил запрет притравки с дурдомом. Все.
Я к сожалению не читал закон, поэтому не могу составить свое мнение о его принятии, но если в нем идет речь, о запрещении притравочных станций в том виде в котором они есть сейчас, и о недопустимости жестокого отношения к содержащимся на них животным, которое сейчас существует, то я считаю это правильным.
 
Alex71, С лайками накуролесили столько что уму не постижимо.Чего например стоит термин пушняк.иииии.
 
Чего например стоит термин пушняк.иииии.
Впервые его от вас слышу.
Только вот какое отношение к лаечным проблемам имеет запрет на притравочные станции?
По моему лаечники радоваться должны, что из лаек перестанут делать травильных собак.
Все эти упражнения в вольере, как с лайками, так с континентальными легавыми, не несут в себе ничего хорошего для обучения собак. Наоборот, существующие правила, требующие от собак при работе на высокий диплом работы хватками, воспитывают смертников только мешающих выстрелу по зверю.
 
Alex71, нет не правильно.Я тоже когдато почти 46 лет назад так считал а потом понял что мне лапшу на уши вешали. С тем же медведем.Если его не рвать а только гавкать или щипать шерсть то он уйдет или убьет собаку.Само мало что должна собака это хотя бы делать хлопунец.Но мы ушли от темы.Если хочеш давай в личку.Я скоро пойду спать.Затра мне на сутки с 5и утра.
 
С тем же медведем.Если его не рвать а только гавкать или щипать шерсть то он уйдет или убьет собаку.Само мало что должна собака это хотя бы делать хлопунец.Но мы ушли от темы.Если хочеш давай в личку
Нет, спасибо! :ag:
Ваши сложные отношения с медведями решайте без меня. Вас послушать, так их ваших краях больше чем комаров и они на вас с завидной регулярностью охотятся, причем явно ведут по очкам!
 
При принятии закона видимо оперировали фактами, которые имели место быть.

Да полной уйней они оперировали. Ну это же полный бред - "Основными потребителями варварских диких услуг по притравке являются не охотники...
В основном люди приходят туда поразвлечься и посмотреть, как их собака рвет живое существо.
Более того, вы за 20 тыс. рублей можете купить себе услугу, когда вам приведут дикого кабана со спиленными клыками, и ваша собака может его загрызть насмерть, а вам потом приготовят шашлык из этого мяса, а то мясо, которое покусанное и некачественное, отдадут собаке. Достаточно забить в интернете поисковый запрос «стоимость услуг по притравке»."

Ну что же. 3 пункта основания :
1. не охотники.
2. Грызем насмерть и жрем.
3. В поисковых системах по фразе "стоимость услуг по притравке" сплошные услуги по п.2 - "загрызть насмерть и сожрать".


Опровергаю все 3 пункта:

1. Никогда там зевак не видел, кроме членов семей охотников и заводчиков, которые могут и не быть охотниками.
2. "...и ваша собака может его загрызть насмерть..." - это какой-то полный идиотизм. Во-первых, кабана загрызть - это какая ж собака должна быть?! Во-вторых - да кто же ей даст, когда у притравщика этот кабан - кормилец?! За притравку деньги платят! И немалые. Сдох кабан, или ранен - не работает.
А купить за 20 тыр кабана без клыков - для этого притравочная станция не нужна. И хочешь - режь его, хочешь - руби, хочешь - собакой трави. Вольерный кабан - с юр. точки зрения - обычная свинья.

3. Ну, забьем искомое: "стоимость услуг по притравке". Забил, в яндекс, поискал. И что мы видим в результате? Где прейскуранты "загрызания", где стоимость шашлыков из жертв?! Нету... Походу америкацкие хакеры подсуетились, потерли! Ай-ай-яй!

Значит, г-н Бурматов откровенно ВРЕТ. За такое откровенное вранье в приличном обществе положено бить по морде лица. Ну, члену "ЕдРа", врать привыкать не надо.

Отсюда следует, что обоснование законопроекта является откровенной ложью.

Другие его "коллеги" проголосовали "ЗА", даже не проверив, а не ложные ли сведения этот г. предоставил.
 
Alex71, нет так нет.Есть ещет огромная маса дури описанная и вбитая в головы.Хотя бы сравнивание работы по соболю и белке,тут уж дурь полнейшая.
 
Есть ещё СФ, который должен одобрить законопроект. И есть Президент, который может наложить "вето". Вспомните эпопею с рыбалкой. Законопроект-протесты, пикеты-и... "царь" великодушно отменил (накануне выборов). Так и в данном случае будет.
Ну и Иванов (ЛДПР) растолковал - "не будем проводить тренировки и притравки, а будем проводить испытания и состязания. Законом это не запрещено."
 
Ну и Иванов (ЛДПР) растолковал - "не будем проводить тренировки и притравки, а будем проводить испытания и состязания. Законом это не запрещено."
Ой спасибо, ой какая забота о народе - принять закон сразу же с дырой, в которую можно пролезть и обойти закон :)
Это двойной удар - и закон, который не нужен народу, и закон, который намекает на грамотность людей, его составивших и принявших.
 
Фотки с "бедными" зверюшками, все люди мои знакомые и фото не постановочные ....

299619_208248835911607_95241738_n.jpg10955690_752440828159069_6307223735343807570_n.jpg24991285_1558896490843830_221099367795548907_n.jpg25507922_1558896694177143_5551915392827446480_n.jpgЭмма и Ко.jpg

Могу продолжить...... Это я про жестокое обращение, а если сейчас запретят контакт или прикроют станции как таковые, то сразу же вопрос, а куда денут зверей, которых в лес выпустить нельзя поскольку большинство доморощенные и зачастую ручные, то есть погибнут сразу ну и конечно на что их содержать если притравок не будет, то есть и денег на содержание и кормление так же не будет и что тогда, у кого какие предположения по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Дааа у депутатов больше нет проблем в стране, кроме жестокого обращения с животными! :af: В работе чиновников со времен Грибоедова мало что изменилось - запрещать и не пущать самое простое. По теме, думаю, что еще преждевременно "копья ломать" вокруг этой проблемы. 18 год будет непростым для страны, не до "гринписей" чинушам пока будет. ИМХО конечно.
 
Как пишет дума в твиттере, они опирались на "материалы" из сети, которые им предоставили зеленые.
Дейстаительно, в сети достаточно варварских видео травли кабана бульдогами. Но это в основном американские видео.
Жестоких фотогрфий тоже много, как убитых собак, так и диких зверей. И опять же, эти фото с американских и евоопейский ресурсов. Сама видела подобные в лондоне, все метро в наклейках, зеленые за что-то борются.
По итогу все они борются за одно - места в правительстве и финансирование из госбюджета. До зверья дикого и дрмашнего им дела нет.



Александр71, плз, или не декларируй ерунду, или приведи конкретные станции для охотничьих собак, где происходят жестокости, о которых ты пишешь.
 
Alex71, ваш опус "Только вот какое отношение к лаечным проблемам имеет запрет на притравочные станции?По моему лаечники радоваться должны, что из лаек перестанут делать травильных собак."
так вот к "лаечным проблемам"запрет имеет самое прямое отношение! Если вы не знаете ничего про работу с лайками, то говорите,пожалуйста, о других породах, которых вырастили.
Это ж когда лайки были "травильными" собаками? Считаю, это почти оскорбление всех лайчатников! Лайками никто животных не травит, у лаек зверовых другие задачи на охоте. Советую Вам получше ознакомиться с основами разведения лаек охотничьих пород.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу