• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортировка оружия в другой регион

вот скоро росгвардия протащит свои поправки и транспортировать станет веселее и еще и уведомлять придется
Одно из двух: либо не протащит, либо не скоро. ;)
 
Все-таки я решился отдать свое ружье своему другу, который живет в КЧР... Созвонился с тамошним магазином, который любезно согласился произвести оформление за 5% среднерыночной стоимости ружья в этой комплектации.
В ЛРО мне сделали направление на продажу, эта услуга оказывается бесплатно. РОХа - изъяли.
Важный момент - наотрез отказались давать разрешение на транспортировку с другой регион, мотивировав это тем, что транспортировка в пределах "гражданских" лимитов - по соответствующим документам, которые есть к каждому стволу. И вообще разрешениями на транспортировку занимается Галерная.
Немного подумав всем отделом - написали в направлении на продажу не только наименование магазина, но и город, где он расположен. Хотя бы только потому, что магазин с названием "Охотник и рыболов" - есть практически в каждом городе России :). 4 числа - сажусь на самолет и везу. Посмотрим как пройдет...
 
Lexs Lavrov,
Алексей , а не проще было не устраивать весь этот цирк , а отдать свою РОХа по приезду из КЧР вместе с частью зелёнки .
Ну то есть поступить так как поступают все .
Ну или товарищ бы твой приехал с КЧР и переоформили бы твою дудку одним днём и он бы улетел с дудкой и частью портянки .
 
Алексей , а не проще было не устраивать весь этот цирк , а отдать свою РОХа по приезду из КЧР вместе с частью зелёнки .
Не совсем понял...
Это ружье мне досталось в подарок от "Левши" - удачный номерок в лотерею вытащил... 9 лет они его продать никак не могли - решили подарить ;)
Я им немножко пострелял - мне не понравилось. Но потом мне пришла в голову мысль что уж лучше наверное МР-153 с двумя стволами, чем ВПО-205-03, на который накручивается удлинитель, на который накручивается ДТК и куда еще магазин с патронами суется. Там в сумме выходит килограмм 5...

Ну или товарищ бы твой приехал с КЧР и переоформили бы твою дудку одним днём и он бы улетел с дудкой и частью портянки .
Николай, ну вы ж понимаете что "это жизнь" (с) :)
Кому - лучше? Он - человек небогатый, накладно ему ехать сюда... Получается с моей стороны не подарок, а обуза, не? ;)
Смех в том, что он сюда-то приезжал. И даже бесплатно, в командировку. Но по какой-то причине их сюда в командировку прислали совершенно неожиданно, без предупреждения, и в момент, когда они тут были, если честно, не нужны... по работе в смысле. То есть я ждал что это будет позже, а приехали они раньше. И естественно без зеленки по этой причине он и приехал.

Поскольку я туда все равно лечу - в отпуск, на охоту, и поработать немножко в свободное от отпуска время... Почему бы не привезти? Чтоб подарок был как именно подарок, без необходимости солидно приплачивать.
Кстати у него зеленки все равно до сих пор нет ;) Хотя подал он на нее.
 
Lexs Lavrov,
Так зачем было РОХа то сдавать ?? И с направлениями сыр-бор городить ?? Получил твой товарищ зелёнку , прислал ее тебе почтой , ты перед отъездом переписал дудку в ЛРО , РОХа пока не сдал (его действие позволяет транспортировать оружие и охотится с ним на всей территории РФ ) , отвёз дудку в КЧР ( хоть самолётом хоть поездом , главное в кофре , желательно жёстком .) , там он снёс ее в свое ЛРО и получил РОХА , ты отдал свою РОХа в ЛРО по приезду с КЧР .
Куда уж проще то ??
 
Так зачем было РОХа то сдавать ??
Как-то вы странно представляете себе оборот оружия... Как в принципе, и вообще зачем у меня может быть два документа на один ствол? Выдается направление на продажу - изымается РОХа.

Получил твой товарищ зелёнку , прислал ее тебе почтой , ты перед отъездом переписал дудку в ЛРО , РОХа пока не сдал (его действие позволяет транспортировать оружие и охотится с ним на всей территории РФ )
Это вообще за гранью моего понимания. Как я могу совершать юридически значимые действия за своего товарища? Мы когда с ним сдружились - он на меня доверенность не оформлял.
Если я переписал ствол на него - как у меня может быть РОХа на этот ствол??? Он же чужой!

Куда уж проще то ??
"Утопить" и нелегалом перевезти на лошади лесами-полями да оврагами? ;)

В ЛРО, кстати, не возмущались. Даже зачем-то выдали мне готовое направление прямо в момент обращения, хотя по закону они могут его оформлять целых 14 дней. Действует оно 1 месяц. Так же как и лицензия на покупку - состоит из 3 частей: одна для магазина, одна для меня, одна для ЛРО.
 
Понятно с вами все =))) Ладно , успехов в стрельбе новому владельцу =)
 
Выдается направление на продажу - изымается РОХа.
Ничего подобного. РОХа сдается после того, как оружие выбыло из Вашего владения. Но ЛРРошники изымают его заранее.
 
Теперь Алексей "Человек со Справкой" :)
 
Не без некоторых приключений, но фокус провернут на 3/4.
Для начала СП в Пулково, после оформления всех бумаг - заметил что разрешение выписано до 13 января 2018 года, а не 2019 как положено. Ну, копипаста...
Потом самолет не хотел лететь - пересадили нас на другой борт, но оперативно - 40 минут примерно заняло.
В Мин.Водах в оружейке ничерта не сверяли - просто посмотрели что есть какие-то бумажки и отправили нафиг :)
В магазине все приняли, бумажку заполнили. Ружьецо немножко полежит у них там, потому что одариваемый еще не обзавелся лицензией... пока.
 
Сверху Снизу