• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Транспортировка оружия в другой регион

Он же не знал что Сипа балабол
Опа! Опять не так! ТО вам не нравятся ответы про забор, дал полный и развернутый ответ опять не так! Еще и балаболом обозвали.
Вам - не балабол, уже и ответ дали в 7 посту и раз написали что хотите получить достоверную информацию обратитесь на прямую в ЛЛРО.
Но вы с упорством барана, все бьетесь о ворота.
Кроме сплетней и частных мнений Вы в интернете ни чего не найдете!

Ни какая репутация в интернете, не повлияет на правильность и достоверность ответа на ваш вопрос.

- Здравствуйте доктор, у меня резкие боли в левой части груди.
- - А хера ты ко мне пришел? Иди изучай медицину бездарь!

Умный человек в случае заболевания идет к врачу! А дурак начинает интернет задалбливать своими вопросами!

Вы для начала, научитесь вести себя соответственно, прежде чем заходить куда-либо.
Что не пост то хамство!
 
Последнее редактирование:
Sipa, дайте плз ссылочку на документ.
 
Почему обозвали? Констатировали факт. Ты же сам, своими руками фуфло написал я тебя не заставлял.
Да я понимаю это типо должна была быть хохма, мол описал порядок получения РОХи. хаха. Но, во-первых, это лож вводящая в заблуждение так как вопрос задавали не об этом. А во-вторых результат описанной процедуры дает лицензию на приобретения одной единицы оружия, если я ничего не путаю, а не разрешение на хранение и ношение.

Бараны это те, кто пустопорожнюю чушь пишет. И никуда я не бьюсь давно уже нашел все ответы, да и с нормальными форумчанами (видимо не желающие тут обобщатся, с такими "именитыми охотниками" как вы) уже в личке всё обсудили.

- Умный человек в случае заболевания идет к врачу! А дурак начинает интернет задалбливать своими вопросами! - и тут с тобой не согласен, медицина сейчас довольно низкого качества, бездарей балаболов и там предостаточно, потому я к примеру, всегда проверяю назначенные мне лечения и препараты, чего и другим советую.

Что не пост то хамство! - врешь опять, да это мой первый пост вообще, до этого только объявления клепал.

Вы для начала, научитесь вести себя соответственно - это как ты, что ли себя вести? Нет уж спасибо, я уж как ни будь честным "хамом" лучше побуду, с красным рейтингом.
 
А во-вторых результат описанной процедуры дает лицензию на приобретения одной единицы оружия, если я ничего не путаю, а не разрешение на хранение и ношение.
Ну вот видите какой вы умный! Зачем тогда у нас у балаболов чего-то спрашивать? :ag:
 
Собрался я в этом году в ноябре месяце, поехать в ульяновскую область на охоту. и помятуя что пар лет назад тоже кто то тему развернул о том что надо брать разрешение на транспортировку оружия из региона в регион, пришел в разрешиловку где то в июле. взял номерок в автомате по выдаче талонов дождался очереди говорю уважаемые я собрался на охоту в ульяновскую область. и мне требуется разрешение на транспортировку из региона в регион а поскольку проехать предстояло 9 регионов говорю давайте а все сразу. На меня странно посмотрели и говорит инспектор а вы на охоту за границу собрались? нет говорю и озвучиваю регион ещЁ раз , в ответ слышу. ни чего подобного для поездки к месту охоты не требуется. все разрешения российские в роха все написано и действуют они на всей территории широкой и необъятной.и идите гражданин и не отвлекайте. к стати съездил поохотился и вернулся без проблем при выдачи путевки на месте вопросов не было. и да простят меня наши органы даже хотел приколоться и здать стволы и патроны на день на хранение в местную оружейную комнату территориального органа ВД (ствола два было) да очень интенсивно проходило мероприятие и не было времени дурака повалять.
 
  • Like
Реакции: Sipa
wilerik, это гладкоствол, его транспортирование и ношение регламентировано постановлением 814.
Речь же в теме идет про травмат, так как ранее бытовало мнение, что для выезда за регион проживание владелец травмата должен брать спец разрешение.
 
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
это я нашел пройдя по указанному Вами постановлению
.
 
Последнее редактирование:
Не затруднит здесь опубликовать?
Не сохранял инфу. Из того, что прочел, еще пару лет назад в некоторых регионах было в порядке вещей изъятие как травматического так и охотничьего оружия аргументируя отсутствием лицензии серии РХТ. Встречал даже историю о том как охотник вылетел в другой регион, сдал по правилам оружие в аэропорту, на месте прилета получил его обратно, после чего там же за отсутствие РХТ оно было у него изъято. В последствии через суд все оружие было возвращено владельцам.
Сейчас полиция успокоилась вроде, и упоминаний о изъятиях позже 2015 года я не встречал, а вот информация об этом в сети еще гуляет. Помимо упоминаний о необходимости отдельной справки из ОЛРО просто от интернетных болтунов, так же видел информацию об этом в ответах на вопросы нескольких сайтах юридической помощи охотникам, при чем вопросы датированы были этим годом.
В личку же народ описывал свой опыт положительный транспортировки оружия по стране, всем хватало РОХи.
 
Да прошу извинения. может это и не критично но второй ствол у меня был нарезной и в разрешительной я об этом говорил. и даже сообщил что возьму с собой травмат но в запаре сборов забыл и не взял.
 
Кстати, сидим тут, обсуждаем законы.

А вот в консультанте весь федеральный закон об оружии пестрит подобными пометками

Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 05.12.2017 N 391-ФЗ в часть вторую статьи 25 вносятся изменения.

Так что может статься, что через каких то 9 дней мы будем жить по новому:ab:
 
Мне вот интересно, владельцы оружия вообще задумываются о том, что они ОБЯЗАНЫ изучать законодательные акты, публикуемые в официальных источниках, и следить за их обновлением? а не бегать на форум искать "совета по-быстренькому"
 
ОБЯЗАНЫ изучать законодательные акты, публикуемые в официальных источниках, и следить за их обновлением? а не бегать на форум искать "совета по-быстренькому
согласен с вами, но учтите что охота это хобби а не основная деятельность а обсуждение пуст даже слухов на форуме меня например стимулирует к повторению и поиску всего нового изданного принятого законодателями в области данного хобби, за всем трудно уследить не сидя на диване.
 
ОБЯЗАНЫ изучать законодательные акты

а вы все изучаете, не только касательно оружия?
нас как граждан, касаются почти все изменения в законах.
а большинство знает, только то, что вызвало бурное обсуждение, а если тихо приняли поправки, то не кто и не знает или максимум что то слышал....
и задумается тогда когда реально с этим столкнется.

не поверю, что вы раньше не носили рапорт участкового ;)
 
Agrum, дело в том что я например считаю что обновления ради чьей то прихоти не нужны.Обновления нужны для упрощения и удешевления процедур.Сейчас все наоборот.
 
вот скоро росгвардия протащит свои поправки и транспортировать станет веселее и еще и уведомлять придется.
 
У меня ссылки на ЛЛРО Братиславы нет. К сожалению. Хотите тут прсмотрите.
Посмотрел, это страничка региональная, она не имеет приоритета над российскими законами. Поинтересовался потому, что я так же разъезжаю по всей России с оружием и травматом.
В Братиславе, то бишь в Словакии, с этим вопросом вообще нет ни каких заморочек. По всей Европе можно мотаться и ни кого ни о чём не извещать.
 
я изучаю изменения во всех з/а, по которым несу ответственность за что-либо. оружейные, ПДД, правила ввоза/купли-продажи, регистрации автомототранспорта, нововведения осаго итд. считая, что раз у меня есть машина, оружие итд - мой долг для собственной же выгоды четко знать свои права и обязанности государства/органов власти.
а юридический базис по самообороне нам даже на рукопашке рассказывают раз в полгода (благо тренер сам юрист)
рапорт участкового мне до лампочки, один раз она мне звонила, пришли к выводу что мне проще по пути с работы к ней зарулить с фотографиями сейфа, чем ей за мной бегать. и касаемо участковых - считаю что с ними дружить надо по возможности, ибо работа у них скотская, а знают обстановку на районе неплохо, иногда могут полезной информации дать.
мне вот наша тетка-участковая парковочные блокираторы выкорчевывать помогала)
 
..интересно а как еще не придумали охот билет привязать к симкарте и сообщать смс-кой о смене региона с оружием "на перевес" , или проще…. режим "я на охоте-он" и " я на охоте-офф"… все под колпаком будут:)) ..побежал патентовать:))
 
Сверху Снизу