• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения охоты. Обсуждение!

на сколько я понимаю тут нет "или" значит охота, это череда событий, а просто полетав на дроне и даже ради обнаружения, но при этом не добывая -это не охота.
нахождение в угодьях с заряженным незачехленным оружием тоже охота, не какая череда событий не прокатит)) тут перечисление, а не последовательность действий.
А то взяли на туше- я не охотился, так как не было череды событий :)
 
winnie, Транспортировка отдельно оговаривается в законе и как она должна происходить. Почитайте и все станет понятно.

--- Добор поста---

metsästäjä, Если вы используете дрон для фото охоты, то это не является нарушением.
 
А то взяли на туше- я не охотился, так как не было череды событий
тут есть тело, значит будет дело :)

тут перечисление, а не последовательность действий.
то есть если я летаю на дроне, я охочусь, так получается?
 
Если вы используете дрон для фото охоты
Лёх, если один человек пускает дрона, а за спиной не висит карабин - хрен кто докажет что это охота))) Даже если в километре от него сидят 20 мужиков со стволами и ждут координат.))) Баловство это и косяк законотворчества. Вон там сегодня САМ!!! Вступился за мужик, которого закрыли за китайский жипиэс на корове))) Сейчас кому-то мозги вправят)))
 
Ладно вам фантазировать. Егеря тоже не идиоты. Если человек просто пришел в лес с дроном, снимает животных и птиц ни кто на него ни каких протоколов составлять не будет. А если за плечами ружбайка, рядом собачка, а в руках пульт тут уже как разговор склеится.
 
Kfin, Леха, дрон на охоте использовать нельзя. Точка!
Значит и в теме коммерческого объявления этого быть не должно! Мы же тут обсуждаем коммерческие охоты!
А дальше каждый волен делать что ему хочется, бабочек дроном фотографировать, охотникам в канаве прятаться!
Каждый дро...т, как он хочет!
 
Sipa,
то что транспортировка отдельно оговаривается в других статьях закона (на самом деле не закона, а приказа, ну да ладно) не отменяет действие п. 52.14.1, на который вы ссылаетесь.
А на самом деле просто все.
Вы приводите выдержку из закона 209-ФЗ с определением понятия охоты, и в определение охоты действительно входит и поиск и транспортировка и все прочее.
А вот указанный Вами пункт 52.14.1 приказа минприроды с ограничениями по летательным аппаратам и транспортным средствам относится не к этой формулировке "охоты", а формулируется как:
"52. При отлове и(или) отстреле охотничьих животных запрещается:".
Т.о. дроны использовать можно, главное с них не стрелять.
 
Ладно вам фантазировать.

не в фантазии дело, а в том как законодательство это трактует.
у меня нет дрона и на охоте где его применяли я не разу не был, НО мне любопытно и я хочу выяснить, почему обнаружение лося с помощью дрона считается браконьерством, почему полет на дроне приравнивается к охоте.
 
winnie, Вам в тему про сксы надо! У нас там все юристы соревнуются.
 
JewishHunter
А, причем тут охотники которые не хотят платить и коммерческие предложения охот, где платить надо?

Иосив.. Вы случаем с Медведевым в одной школе не учились?? А то перлы ваши схожи по своей дебильности... Тот тоже не понимает почему врачи на зарплату маленькую жалуются а не в бизнес идут.. Разницу между "нехотят" и "не могут" совсем не понимаете?? Или серьёзно думаете что если человек не может себе позволить коммерческую лицензию купить - он тунеядец и алканавт??
 
Последнее редактирование:
Про дроны. Ничего противозаконного в обследовании территории заранее, перед охотой нет. Никто ж не возмущается, когда на машине или снегоходе егерь заранее (за день до охоты) объезжает угодья и смотрит входные следы лося. А еще и в день охоты отправит кого нибудь из своих , до заезда охотников в угодья , объехать и посмотреть не появились ли выходные следы. Т.е. не вышел ли лось из предполагаемого загона. Вот так же и с дроном.
 
JewishHunter, Иосиф! Ну ерунду пишите! Обратитесь в комитет, вам дадут там разъяснения!
 
По поводу дронов - нужно дождаться судебного прецедента, когда будет и дрон, и ствол, и трофей - вот тогда и посмотрим, как обвинение и защита будут выстраивать свои линии, а пока это все лишь некие сценарии развития событий.
 
причем тут охотники которые не хотят платить и коммерческие предложения охот, где платить надо?

А причем тут врачи?

Если у кого то нет финансовой возможности купить автомобиль например, это ж не повод украсть автомобиль. А повод заработать и купить. Так же и с лицензицей на того же лося. Пусть как пример 50000р коммерческая охота. Для того, чтобы себе позволить раз в год поохотится на лося без коллектива нужно откладывать ежемесячно по 4166р. И ровно через год найти себе коммерческую охоты с лайкой на лося например. Если нет возможности ежемесячно откладывать 4166р , то и впрямь стоит подумать о том, чтобы больше работать, а не сопли жевать.

--- Добор поста---

Иосиф! Ну ерунду пишите!

В чем именно ерунда заключается? Сами подумайте, запускает в пятницу например человек в лесу дрон. Оружия нет. Смотрит лосей. Подъезжает государственный охот инспектор с нарядом полиции (проверка). И что они человеку инкриминировать будут?

В субботу без дрона выезжает коллектив в ту местность, где вечером пятницы были замечене лоси с дрона. Опять подъезжает государственный охот инспектор с нарядом полиции (проверка). И что ? Протокол выпишут на нарушение правил охоты потому что днем ранее дрон в двух километрах от охотников запускали?
 
через какое время после полетов дрона, в этой местности можно охотится, что бы это было не браконьерством?
я как раз и имел это в виду:

запускает в пятницу например человек в лесу дрон. Оружия нет. Смотрит лосей. Подъезжает государственный охот инспектор с нарядом полиции (проверка). И что они человеку инкриминировать будут?

В субботу без дрона выезжает коллектив в ту местность, где вечером пятницы были замечене лоси с дрона. Опять подъезжает государственный охот инспектор с нарядом полиции (проверка). И что ? Протокол выпишут на нарушение правил охоты потому что днем ранее дрон в двух километрах от охотников запускали?
 
Странно почему люди не желают читать внимательно законы, и даже уже указали на ошибку в интерпретации, но Sipa, все равно гнет свое.
Алексей, в том же разделе 52, явно указано про запрет выслеживания в отдельных случаях, а именно про плавсредства(заметьте про летательные аппараты такого запрета нет):
52.3. использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи;

Собственно ваше желаемое не соответствует действительному, согласно закону.
 
Поиск = охота! Охота с дроном = нарушение!

С этим согласен, только дроновладельцу и без ружья надо быть полным дебилом, чтобы сказать проверяющим, что он охотится на лося в данный момент.

Это как пристрелка оружия в сезон охоты с путевкой на руках. Пристрелка официально только в специально оборудованных местах разрешена. И говорить проверяющим надо, что вы охотитесь, а не пристреливаете.
 
Если нет возможности ежемесячно откладывать 4166р , то и впрямь стоит подумать о том, чтобы больше работать, а не сопли жевать.

Извиняюсь, что не в тему, но Вы за КАД сгоняйте, хотя бы км на 150. И поспрашивайте у людей, какие у низ зарплаты в области (про деревни даже говорить не буду), сколько они за комуналку платят ну и т.д. и что в итоге остаётся. И про сопли тоже спросите, чего они их жуют. Правда будьте готовы свои сопли увидеть.
 
Sipa, а можно ли находится с дроном в лесу, не охотясь и без оружия? Просто гулять ? Что скажут в каком либо комитете?
 
Сверху Снизу