• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вся Правда о Маннергейме (впечатлительным не читать)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
развязанная усатым война,а война ничего кроме жестокости не пораждает
Жестокость какая-то односторонняя, ибо никто не слышал про советские концлагеря для финских детей.
не оправдываю военные преступления если таковые были
Каждый либерал знает, что в оккупированной Германии русскими солдатами были изнасилованы все женщины, от 5 до 85 лет, а финские женщины пострадали?
Естественно Родину защищал
Ну у нас правнук за прадеда не в ответе. Павел, Вы бы аватарку поменяли, больно уж лицемерно выглядит.;)
 
Ленинградец, Зная ваши политические предпочтения это ваша аватарка выглядит лицемерной,а моя отражает суть вещей,Родина моя лен.область тобишь Россия,и её границы я защищал и если потребуется снова буду защищать.
А про пять волн репрессий финно-угорских народов вы тоже не слышали?или вы думали что выселяли в частности на Енисей на курорт в пентхаусы,а везли столыпиным класса люкс...за десяток лет вывезли целый народ...и сколько при таких перетрубациях народу погибло по различным причинам,и женщин и стариков и детей...дед рассказывал чуть не на каждой станции жмуров сгружали
Так у либералов и спросите
 
Pogranec, если бы у бабушки....
Политики-они такие политики... надо было отодвинуть границы от Ленинграда-отодвинули... А кто на межнациональную рознь в те времена внимание обращал? Адыги, татары, финно-угорцы, и т.д.
 
Ну всеж таки недолго висела, невзирая на Мединских "В Санкт-Петербурге снята доска Карлу Густаву Маннергейму, установленная в июне этого года.
Снять то сняли, но выбросить не выбросили.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября 2016, 10:43 — REGNUM Памятная доска финскому маршалу Карлу Маннергейму установлена во дворе Ратной палаты, расположенной на территории ГМЗ «Царское Село» в г. Пушкине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сотрудники Музея Первой мировой войны, который располагается в Ратной палате.

https://regnum.ru/news/polit/2192740.html
 
финны надолго принуждены к миру.
Очень точная формулировка...:yelclap:
И не только они. Бздливые барбосы в европе сбились в стаю - ЕС, и теперь тявкают издалека, а тяпнуть не могут.
Россия всегда будет для них недоступной, но желанной добычей... потому, что не колония мы и можем за себя постоять и это вызывает у них патологическую ненависть.
Стоит нам ослабнуть и все вчерашние "друзья " кинуться нас рвать на куски, насиловать и убивать по всем цивилизованным канонам, в том числе пилить, рубить, рвать, снимать с живых кожу и не помому, что убить по другому нельзя, а для удовольствия...
Вспомните, сколько кладбищ наших нынешних друзей и партнеров, французов, немцев, венгров, болгар, турок, итальянцев, американцев, поляков, всех не перечесть, находиться в Крыму, на территории европейской части России вплоть до Архангельска и даже в Петропавловске - Камчатском...
 
Последнее редактирование:
Стоит нам ослабнуть и все вчерашние "друзья " кинуться нас рвать на куски,
Кто бы сомневался, не нами давно сказано " У России есть только два союзника , ее армия и флот". Сербы и Осетины не предавали.
 
Пулькин, Нет не защитил,но такую оплеуху усатому отвесил что тот и при задумался.
Что касаемо предложений по обмену территорий то Ленинградцу уже писал,могу повторить,предлагаю вашу квартиру в СПб выгодно поменять на хрущевку в д.Б.Куземкино здесь нет д.садика и школы и работы и много маргиналов,вы согласны?
Не хотел писать но некоторые товарищи вынудили...дети за колючкой это ужасно,но мы что будем судить по одной фотке,а может это постановочный кадр,все мы в детстве смотрели "обыкновенный фашизм"уж простите меня дети из фашистских концлагерей кожа да кости на фото я этого не вижу.
Ещё раз повторюсь не оправдываю военных преступлений если они были
 
h-152955.jpg
 
Что касаемо предложений по обмену территорий то Ленинградцу уже писал,могу повторить,предлагаю вашу квартиру в СПб выгодно поменять на хрущевку в д.Б.Куземкино здесь нет д.садика и школы и работы и много маргиналов,вы согласны?
Значит причина неравноценный обмен, или все таки не торговля Родиной. Впрочем это был его выбор.
 
Последнее редактирование:
Чем руководствовалось финское правительство мне неизвестно,могут быть варианты...просто привёл пример для наглядности
 
Чем руководствовалось финское правительство мне неизвестно,могут быть варианты...просто привёл пример для наглядности
так они боролись с возможностью революции у себя, часть гражданской войны в Финляндии.
 
Что касаемо предложений по обмену территорий то Ленинградцу уже писал,могу повторить,предлагаю вашу квартиру в СПб выгодно поменять на хрущевку в д.Б.Куземкино здесь нет д.садика и школы и работы и много маргиналов,вы согласны?
Не хотел писать но некоторые товарищи вынудили...дети за колючкой это ужасно,но мы что будем судить по одной фотке,а может это постановочный кадр,все мы в детстве смотрели "обыкновенный фашизм"уж простите меня дети из фашистских концлагерей кожа да кости на фото я этого не вижу.
Ещё раз повторюсь не оправдываю военных преступлений если они были

С какой целью вы это написали? Что бы написать?
Говорят, что Гитлер обозвал себя идиотом, когда после капитуляции Франции ему принесли карты французского геннштаба с подробным планом вторжения в СССР каолиции из Франции, Англии, Швеции и Финляндии. "Мне нужно было просто подождать, что бы они перегрызли друг другу глотки и взять их голыми руками" - сказал Гитлер.
Советская разведка знала об этом много раньше и, что бы обеспечить безопасность Ленинграда, советское Правительство предложило финам обмен.
Переговоры велись тайно, финское правительство отказалось ввиду того, что в результате планировавшегося нападения рассчитывало приобрести не только восточную Карелию, но и все территории с финоугорским населением до Урала. То что каолиция не напала, не ее заслуга, экспансия Гитлера помешала этим планам, хорошо что он с ними не объединился, так как не знал об их планах.
Все просто, зачем платить за то, что можно взять потом бесплатно. Так что "зимняя война" была направлена на защиту Ленинграда вне зависимости от того, кто ее развязал.
 
Старина Хенк, Я на писал потому что господин пулькин даже не стал бы рассматривать подобный вариант.
Какие планы вынашивала "бело-финская военьщина"сие мне не ведомо,и чего только до Урала а не дальше,Вам самому то не смешно?И к чему тогда линия манергейма при наступательной доктрине,а она для бедной казны встала в копеечку?Нет уважаемый страна развязавшая войну является агрессором и вся вина и ответственность лежит на ней.Если бы не было репрессий финского народа в СССР и Финляндия развязала войну (как долгие годы впаривали коммунисты)я в этой теме не написал бы не слова.
 
Белофиннской финско-фашистской
:agg: Я с вас валяюсь....это названия из официальных печатных источников того времени.

--- Добор поста---

Старина Хенк, Я на писал потому что господин пулькин даже не стал бы рассматривать подобный вариант.
Какие планы вынашивала "бело-финская военьщина"сие мне не ведомо,и чего только до Урала а не дальше,Вам самому то не смешно?И к чему тогда линия манергейма при наступательной доктрине,а она для бедной казны встала в копеечку?Нет уважаемый страна развязавшая войну является агрессором и вся вина и ответственность лежит на ней.Если бы не было репрессий финского народа в СССР и Финляндия развязала войну (как долгие годы впаривали коммунисты)я в этой теме не написал бы не слова.

Ну вы уж как-нибудь определитесь: или крестик снимите, или трусы оденьте...Вы не похожи на либераста, чтобы размазывать ....по столу...:ap:
 
Старина Хенк, Мне вот например сосед через участок не нравится,пьянки,гулянки регулярно,наверное планы против меня вынашивает,пойти ему бошку пробить это ведь не агрессия а защита суверенитета,да ещё тещу которая считает что он не такой уж плохой(бывает и хуже)персоной нот грата объявить и выслать в воронежскую
 
Что-то я не понимаю... Уже до поиска оправданий действий белофиннов дошло?... Погранец, Павел, может, нам еще и извиниться следует перед потомками тех бравых финских парней?.. Мир с ума сошел. И все это пишут на форуме под названием ПИТЕРСКИЙ охотник. Примерно тож самое, что в Ленинграде повесить доску фашистскому военному преступнику Маннергейму. Почему тогда не Паулюсу сразу?..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу