• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

вдоль бока многократно удобнее!
Конечно, не надо как йог руки выкручивать )))
Удобнее, если в это время лежишь на кровати.
Но ведь палаточный быт - это не только лежание на кровати с книжкой. В палатке всегда не хватает полок, органайзеров и прочих мест, что бы разложить мелочи.
Так что, я думаю, что сделать съёмный карман в головах будет не вредно. Для мыла-щетки-полотенца. Их не обязательно доставать с лежачего положения.

P.S. А уж рулон туалетной бумаги тем более не обязательно лёжа доставать... ну, разве что в особо экстренных случаях)).

длина кармана 85 см получилась, а на 180 будет уже 75 см. Невзаимозаменяемые получаются.
А может и вправду подумать о Molle системе? Оборудовать кровать липучкой по периметру и нашить отдельно одинаковых карманов, стандартных. Скажем по 50 см шириной.
И продавать в качестве дополнительной опции. Кому надо, тот себе и вдоль прилепит 2-3 кармана, будет ему под ружьё место.
А если без ружья, то те же карманы на липучках в голову и в ноги, и вдоль стенки палатки развесит.
 
А может и вправду подумать о Molle системе?
Я думаю, что липучка по всему периметру будет слегка... напрягать, если её открытой оставить. И грязью забьётся.
 
AndrewSilverFox, Есть такое дело. И забивается она, и не очень приятно летом голой попой по ней елозить.
Ну и фиг с ней.. Можно понаделать отверстий в ткани по периметру, а сменные подвесные карманы снабдить крючочками, как на женском лифчике. Недорого и сердито.
Ну и про вариант с обычными пуговицами тоже не стоит забывать. Что мы всё к нанотехнологиям стремимся, когда есть простые и очень надежные вещи.
 
на Брода 200, длина кармана 85 см получилась, а на 180 будет уже 75 см. Не взаимозаменяемые получаются.
Можно один размер делать подходящий всем.
75 см, к примеру. И отвечать кричащим:
- Мне побольше!
- Это лучше чем ничего.
 
Карман-органайзер для кровати Брода

Можно один размер делать подходящий всем.
Не получается! Не закрепить будет "красиво", чтобы не провисало и собиралась раскладушка с подвешенным карманом.
raskladushka-broda13-380x380.jpg
Да мне не лень! я нашью под каждый размер!!! :ag:
 
и леер натянуть
и кричать сверху раскладушки соседям ютящимся рядом на ковриках: "эй там, за кормой, вам не сыро?":ag:
Мне вот такая штука понравилась на кабеласе, на нее и развесить все можно, в том числе и ружье, и карманов кучу прилепить.
http://www.cabelas.com/product/camp...4280480/cabelas-cot-tree/1979490.uts?slotId=3
 
+++Мне вот такая штука понравилась+++

И нет этому конца.)
 
Мне вот такая штука понравилась на кабеласе,
Нечто подобное из жердей колочу на каждом выезде.
Если получится реализовать такую конструкцию к раскладушке брода, думаю успех будет!
 
И нет этому конца.)
Да-да)). Следующим этапом останется крышу сделать и колёсики к ножкам приладить.

Мне вот такая штука понравилась на кабеласе, на нее и развесить все можно, в том числе и ружье, и карманов кучу прилепить.

Очень хорошая штуковина. Для тех, кто перевозит своё снаряжение на машине, лучше и не придумаешь.
И очень экономит время.

Иначе, вместо вот такой лёгкой конструкции...
f6b1e94879eb181fa096dd98f80da545.jpg



Приходится тратить драгоценное время рыбалки-охоты и громоздить себе вот такую кровать ))
0c8c40b13ce6440294be9dacd7016bd7.jpg


И не только кровать, но и полочки, ведь не станешь же раскидывать мелочи по полу.

c2bd84076c428cbcecf08367c1eaead7.jpg




и кричать сверху раскладушки соседям ютящимся рядом на ковриках:
Вот о высоте кровати я уже не в первый раз задумываюсь.

Большинство пользователей всё же использует кроватки в палатке летом и, для летнего палаточного варианта, высота ножек подобрана отлично.
Но и про зиму забывать не стоит.
А зимнее обустройство палатки имеет свои особенности, связанные с распределением тепла в пределах палатки.

Печка то обычно не высокая и стоит на полу. Теплый слой воздуха, каким бы он ни был горячим, почти не опускается ниже высоты печки.
df2a4b87aa13b7439f26c106beb4769d.jpg


На уровне пупка темпиратура может достигать аж 30 градусов.
49513e1c15359288006b3e2f762163d4.jpg


А вот внизу, у самого пола, где и предполагается спать на раскладушке...
0b11223921381d542ebd841645de5697.jpg


... температура может держаться около нуля градусов, сколько бы мы не топили печку всю ночь ((
05ffd1890e555292a8571907745ff711.jpg



Это я к тому, что при всех стараниях, зимой спать будет холодновато, если не увеличить высоту ножек раскладушки, что бы получалось спать выше печки, в слоях теплого воздуха.

Скажем, продавать отдельные, дополнительные насадки, удлиняющие ножки. Кому надо, тот купит.
Правда, Андрей говорит, что уж больно громоздкая конструкция тогда получается ...
 
ayno,
Скажем, продавать отдельные, дополнительные насадки, удлиняющие ножки. Кому надо, тот купит.
согласен. То же хорошее решение!
 
Эквилибристы! Я с наводки Виктора попробовал прототип сделать, пока конструкция нежизнеспособная.
 
Покупал у Андрея раскладушку 2 метровую. И практически сразу её опробовал. Ездил на рыбалку, спали в палатке на раскладушках. Раскладушка изумительная, собирается просто и быстро. Упаковывается в компактный чехол на молнии. Много места не занимает. Ткань натягивается как струна, и при моем весе 80+ нисколько не прогибается. Конечно с непривычки по началу болела спина, так это после мягких домашних матрасов. Но уже на третий день спалось отлично. Андрею большое спасибо.
IMG_20180201_220659.jpg IMG_20180129_214050.jpg
IMG_20180203_154637.jpg IMG_20180203_120908.jpg
 
Планирую быть 18.02 на Северянине, заброшу пару-тройку раскладушек в авто и можно будет "живьём" посмотреть.
 
Сибтермо стальная, боюсь весит она как Sipa

:ag:
 
Последнее редактирование:
И практически сразу её опробовал
Отлично! Первые отзывы самые интересные .
Судя по снимкам Вы пользовались кроватью зимой. Печка у вас какая, какой высоты примерно. (Выше или ниже кроватки)?

Боюсь показаться занудой, но меня продолжает интересовать вопрос температурного режима на уровне кровати.
Холодны ли были ночи в этот период, в каких спальниках спали, насколько комфортно себя чувствовали в смысле тепла?
 
ayno, Виктор, будет альтернативой подъёму спального места перемешивание воздуха в помещении (палатке)? По моему скромному мнению - два взмаха курткой (шапкой, подушкой) и температура равномерно распределилась.
п.с. ниже -25 я не ночевал в палатке.
 
ниже -25 я не ночевал в палатке.
Это вполне серьёзный мороз. Ночевки в палатке при таком морозе, особенно в нашей полосе, случаются редко. Но мне кажется, что расслоение теплого и холодного слоя воздуха в палатке заметно и при минус 10-15 градусах, что бы ёжится всю ночь.



два взмаха курткой (шапкой, подушкой) и температура равномерно распределилась.
Надолго ли? А спать когда?


Хотя, я кажется нашел вариант))

92860d6316970863b396da86c5ce4e08.jpg
Закрыть
 
Надолго ли? А спать когда?
Закладки печки хватает на 4 часа (Экономка средняя, без боковых экранов использую), просыпаться в любом случае, дров подкинул, воздух перемешал и дальше спать.
А что за покрытие под палаткой на фото, тёплый пол?
п.с. я не случайно назвал вас с Сипой эквилибристами, потому что устойчивость раскладушки сильно снизилась в моём эксперименте.
 
Сверху Снизу