• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

Складные походные кровати НАТО.

Раскладушки копия СИБТЕРМО
Вот сейчас было обидно! :ag:
Копия -да, термо нет. Конструкция, конечно, не мной изобретённая, Вроде бы это Походная кровать антанты-нато, с с 1909 года.
А дальше кто во что горазд!!! У Сибтермо стальной каркас, у меня алюминиевый, у кого ещё 2 мм толщина стенки профиля есть? Плюс ткани разные, сумки... я не агитирую, я рекламирую! :ah::ag:
 
horst,
Раскладушки копия СИБТЕРМО )
Ну для таких рассуждений, наверное нужно иметь раскладушки обоих фирм и обе их протестить, хотя бы сезон?
У вас обе есть?
В защиту Броды, хочу сказать!
Кострукция такая же как и у всех производителей таких кроватей.
Основное и главное отличие броды, это качество не экономить на материале.
Конечно это отразится на итоговой цене.
Я готов переплатить но получить более качественную вещь!
 
Пользуюсь сибтермой 3 года, не убиваемые. , но тяжелые. Мне пофиг . , не на себе возить. Обзоры по ним есть, негатива не видел. Но как говорите ЦЕНА. , для меня важна, если без потери качества. Если без потери качества 3тыс +, из стали, или из алюминия 5тыс +, то мое имхо, беру первое .

Автору и его изделиям, желаю найти своих покупателей, для меня при покупке БРОДА 3-4 штук дороговато получается, aлюминий цука дорогой ))
Удачи...
 
Последнее редактирование:
Пожелание производителю! Дополните комплектацию органайзером,о котором писал Алексей. Вообще БОМБА будет!
 
а можно вопросик-ножки кровати дырки в полу палатки не порвут на мягких или сыпучих грунтах? или нужно лист фанеры еще с собой)
 
Дополнительные аксессуары к расладушке Брода

папа джо, про ножки выше в теме вопрос поднимался, пока я решения приемлемого не нашёл.

GOOSEHUNTER, Спасибо, что напомнил, я этот момент пропустил, не заметил. Обдумаю.
 
AndrewSilverFox, может на ножки снизу поперечины из тонкого профиля прикручивать? это не сильно удорожит изделие? тогда ничего нигде не порвется
 
Требуется что то вроде такого:
Но мне пока не найти.
Андрей а посмотри как СИБТЕРМО этот вопрос обыграли.Считаю дешево и сердито.Да и цену если и увеличит то совсем незначительно.
 
Карман-органайзер для раскладушки Брода

Вот такой получился карман-органайзер. Длина 85 см, высота 25, глубина кармашков 10 см, вроде бы маловато?
Ружья под рукой не было, зато был топор. Пачка сигарет для понимания габаритов.
bag_camp_bed_broda.jpgbag_camp_bed_broda 2.jpg
 
Отлично!
 
Карман супер, у изголовья если сделать еще один для мелочей, будет еще лучше, ночник туда класть, телефон, книгу и прочее.
 
Victoru, А как на кровать ложиться? Если она вся в карманах будет?
 
Сначала сверху сел, потом лег )) Как обычно. Я тут подумал, что изголовья то нет у такой модели, как лег так и лег, так что нормально, а идея для ружья интересна, т.к. приходится класть на пол, а он не всегда чистый и сухой, чехол соответственно пачкается и набирает влагу.
 
у изголовья если сделать еще один
Я и хотел сначала сделать за головой, но Лёха настоял вдоль! :ag: Может за головой устроит? В варианте "за головой" карман будет универсальный для раскладушки любой длины, что мне очень удобно! :ah:
 
Может за головой устроит?
Так можно на липучках сделать и вешать где угодно. А за головой тяжело будет доставать что-то.

П.С. а они и есть же на застежках, в общем два таких кармана удовлетворят все потребности )))
 
на липучках сделать и вешать где угодно
Длина разная, эта на Брода 200, длина кармана 85 см получилась, а на 180 будет уже 75 см. Невзаимозаменяемые получаются. Но не беда!
 
За головой неудобно будет тем, у кого палатка длинной с раскладушку...
 
AndrewSilverFox,
Андрей, можно и так сделать как ты предлагаешь. Но не у всех палатки очень большие, в основном кровать стоит от стенки до стенки палатки. Как в таком случае залесть в карман с торца кровати?
Просто можно покупателю предложить на выбор? Хочешь вдоль кровати, хочешь с торца.
 
Да не, вдоль бока многократно удобнее!
 
Конечно, не надо как йог руки выкручивать )))
 
Сверху Снизу