• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий сервис не нужен простому охотнику

Сейчас просто стали считать деньги. Если горит пожар и не представляет угрозу для населённых пунктов, у нас собирается в муниципалитете комиссия и его тупо закрывают.
у нас только в этом году к этому пришли, но тут вылезает проблемма что населённые пункты за пару сотен км стоят в дыму как будто пожар в паре километрах всего.

Ну а если по теме, я бы не отказался приезжать на цивилизованную базу и цивилизованно охотиться
 
Лисица 80р., норка 60р. ,куница 120р. , бобр 200р. Ну по крайней мере старшие так говорят =)))
Хорошую лисицу, на рынке на Украине, можно было толкнуть и за 140р.))))
В те времена даже шкурки кротов, бурундуков и еврашек принимали.
Кротов как то не было, а вот слепцов принимали по 3 р. знал одного алканавта он по 3 - 5 шт. ловил за утро...

--- Добор поста---

большая часть богатых зверем угодий продана частникам, а в ОДУ почти пустыня.
У нас пока ровно, но тенденция очень плохая... охотпользователи, что частники, что оПЧЕственники, очень любят получать разрешения на копыта и миху именно в общедоступные, и валят там "пока не поймают", включая проведение коммерческих охот, а никто не ловит бо они леПШие друзья охотинспекторов. А свое берегут...
 
sagen, """ плотоядные животные не хищники?"""

А я по старой привычке "от корней слов"" разделяю плотоядных на :
- всеядных , т.е. тех что едят все , типа кабана .
- хищников , т.е.живущих тем что похитили , типа лисы , еноты , куньи и.т.д.
- лютый зверь , т.е. добывающий пищу лютованием - загоняющий добычу , типа волка , рыси , тигра .

--- Добор поста---

sagen, ""мои знакомые понимают только натуральный мех ""

К дорогому качественному дикому меху привыкаешь быстро , особо быстро привыкают женщины =))))
 
охотпользователи, что частники, что оПЧЕственники, очень любят получать разрешения на копыта и миху именно в общедоступные, и валят там "пока не поймают", включая проведение коммерческих охот, а никто не ловит бо они леПШие друзья охотинспекторов. А свое берегут...
Ух ты! Новая схема. Всё-таки насколько изобретательны люди)
 
я бы не отказался приезжать на цивилизованную базу и цивилизованно охотиться
Так я за то, что бы у каждого был выбор, охотиться ему в цивильных условиях, либо самостоятельно, без благ цивилизации. Только вот проблема в том, что охотиться самостоятельно сейчас практически невозможно, потому как хорошие охотугодья практически все переданы в частные руки, а ОДУ, если они есть, добыть что то практически не реально.:af:
 
Leshii,
d-alex001,
Да лааадно вам тут!!!:ag: Люди берут в аренду голую пустыню... а через год там тучные стада копыт, зайцоФ как на ферме и птиц как на птичнике... не верите!??? Спросите ЛЮБОГО арендатора...:cc::agg:
 
не верите!??? Спросите ЛЮБОГО арендатора
ага, буквально вчера мне рассказывали про стадо в 30 лосей которые ушли на соседний участок буквально позавчера, просто не повезло.
 
Сверху Снизу