• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Решил взять Toyota Hilux. На что обратить внимание?

Да бросьте страшилки рассказывать!
ПТС может потеряться, намокнуть, затаскаться до дыр.
Мало того, в салоне покупая машину новой, вы уже можете оказаться 3, а то и 4 покупателем в ПТС (все зависит от способа доставки и растаможки в салоне) вот вам и дублекат не за горой...
Боитесь - пробивайте машину по базам, сейчас проблем нет. Но в 99% случаев в дублекате нет ничего страшного. Шансов нарваться на перебитые номера или просто поддельные документы примерно столько же.
 
Так был дубликат тоже. Немного напрягло
напрягло,это нормально,но Дубликат выдают по разным причинам)например взамен сданного и ли утилизированного) от этого машина хуже не становится)

--- Добор поста---

Проблема дубликата по моему мнению может быть только в том, что оригинал птс в банке (машина в кредите), владелец подаёт заявление об утере, получает дубликат и продает кредитную машину
гораздо проще тогда банку дубликат вернуть.для справки -если Вам продали авто,за которую не выплачен кредит,то с августа 2014 года ,Вы считаетесь добропорядочным покупателем и банк авто не заберет.

--- Добор поста---

да то...что если человек так относится к документам, как же он к автомобилю будет относиться?
то есть,если ПТС хранится в файлике и гладится утюгом,то авто то же в идеальном состоянии?)))ну-ну))
 
вот вам и дублекат не за горой.

Не помню что пишется в дубликате про причину замены. Но я пойду другую посмотрю или сильно поторгуюсь- если есть чек что покупалась за нал.

Покупал авто с дубликатом - повод задуматься и проверить ее ещё раз. Половина покупателей даже смотреть с дубликатом не приезжает.
 
Не помню что пишется в дубликате про причину замены
Ничего.
Но я пойду другую посмотрю или сильно поторгуюсь- если есть чек что покупалась за нал.
Когда берут подержанный автомобиль, то выбирают состояние а не чек. Тем более что в свое время за 12 лет торговли автомобилями не видел такой ни разу. :ab:
Да и торговаться с вами, если машина приличная, никто не станет. Если уйдете, то никто не расстроится, придут те кто меньше верит во всякую ересь.
Продать хорошую машину не сложней, чем купить хорошую машину.
 
то есть,если ПТС хранится в файлике и гладится утюгом,то авто то же в идеальном состоянии?)))ну-ну))

да хоть ну-ну хоть не ну-ну:cc:

я лишь о том что если человек не может уследить за такими важными документами, то вряд ли способен четко и в срок выполнять регламентные работы по автомобилю...но это ж мое личное мнение?:av:

а кто там что утюгом гладит, так я про это не говорил вроде?:cc:
 
Очень информативная фраза :" Взамен утраченного". Ну просто ответ на все вопросы..
эта фраза означает,что ПТС утратили ,а не сдали на замену или утилизацию.данная фраза говорит о том,что историю авто нужно проверить повнимательнее.

--- Добор поста---

но это ж мое личное мнение?
так я и не спорю,а просто высказал свое мнение)так бывает)
 
Добрый вечер! Был на тест-драйве хайлакса, совсем не понравилось рулевое. Его поведение чем-то напомнило "Захара": на крутых выбоинах и при переезде трамвайный путей подуглом, гляди руль из рук вырвется. Слабоват гидроусилитель для такой машинки. И ....так-то едет он интересно: давишь, давишь на газульку...тащится вяло. Потом "прорвет", как ужаленый несется. Может у каждого свои критерии оценки и выбора: лишь бы хозяину нравился!
 
ТС - если насчет кунгов (или крышек, любых) вопросы будут - стукнитесь, думаю можно будет скидочку вымутить.
 
Добрый вечер! Был на тест-драйве хайлакса, совсем не понравилось рулевое. Его поведение чем-то напомнило "Захара": на крутых выбоинах и при переезде трамвайный путей подуглом, гляди руль из рук вырвется. Слабоват гидроусилитель для такой машинки. И ....так-то едет он интересно: давишь, давишь на газульку...тащится вяло. Потом "прорвет", как ужаленый несется. Может у каждого свои критерии оценки и выбора: лишь бы хозяину нравился!
машины на тест драйве, как правило, с минимальным пробегом.... Тойотовские дизеля начинают ехать после 10 тыков, и, где то к 30 тыкам полностью раскрываются.... :ag:
 
30 000! Это ж лет пять обкатывать придется! Точно до внуков доживет...
 
И ....так-то едет он интересно: давишь, давишь на газульку...тащится вяло. Потом "прорвет", как ужаленый несется. Может у каждого свои критерии оценки и выбора: лишь бы хозяину нравился!
Так это практически у всех турбодизелей так - из-за "турбоямы" динамика начинается примерно с 2000 об/мин.
 
Opportunity, Денис, а можно поподробней про Кунги и крышки( можно в личку), есть авто-но нет вышеперечисленного.
С уважением....
 
стукнитесь, думаю можно будет скидочку вымутить.
у кого? у официалов или у авенджера или у SJS?

--- Добор поста---

у официалов даже со скидками как правило дороже))))
 
если Вам продали авто,за которую не выплачен кредит,то с августа 2014 года ,Вы считаетесь добропорядочным покупателем и банк авто не заберет.
а можно пожалуйста поподробнее? есть какие то ссылки, документы, откуда такая информация? "не ради праздного любопытства, а дела для" (с)
p.s. сорри за офф
Кредитный автомобиль по этим базам не пробьёте.
www. reestr-zalogov. ru/search/index
выбираем "найти в реестре"--->"по информации о предмете залога"--->"транспортное средство"
мой авто там точно есть, и даже такие данные, которые ни кому не хотелось бы раскрывать, а именно паспортные ну и год рождения :ag:
p.p.s. модераторы, поправьте ссылочку пожалуйста, мало ли кому пригодится, я там авто по залогам проверяю, а то корректную вставить не получается.
Да и если ПТС на руках, ГБДД даже если в курсе, что машина кредитная, не имеет никаких оснований от отказа в регистрационных действиях
а мне отказали, хотя кредит был погашен днем раньше и была справка о погашении. Хонду свою тогда еще продавал, прописка в области была, пришел в городское мрэо, отправили в районное, а вот там у них уже вопросов не было, даже справку не спросили. Так, что скорее всего везде по разному, могут и предъявить, если банк ограничение ставит, как было в моем случае... :bk:
 
а можно пожалуйста поподробнее? есть какие то ссылки, документы, откуда такая информация? "не ради праздного любопытства, а дела для" (с)
p.s. сорри за офф
конечно можно.в поисковике это вопрос задайте и инфа будет с сылками доками итд)
 
Сверху Снизу