• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаю на загонную охоту 2\3 декабря. Псковская обл.

По поводу трактовки "приглашение" или "коммерческая охота" = я именно Приглашал принять участие в проводимой охоте на лося.
И озвучил условия, выдвигаемые хозяйством.
Я эту охоту НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛ, и не проводил.
Люди поехали.
Условия проживания на месте "дюже спартанские". Даже сами егеря отзвонились.... Так что и за проживание, вероятно, платить не придется.

Лось в ТверскойЮ для справки, есть за 50 000 рублей. Но хозяйство ТРЕБУЕТ взять за два дня НЕ МЕНЬШЕ ТРЕХ особей. И обслуживание одного охотника : 1000 в день проживание+1000 в день транспорт+1500 в день питание+2500 в день егеря.
Вот это КОММЕРЧЕСКОЕ предложение.

Как бы то ни было - вопрос снят.

По 9\10 ясности нет. Так как основная тема открыта на ГАНЗе и основная группа регистрировалась там.

Всем спасибо
 
И потом, у меня создается впечатление, что некоторые "здешние писатели" вообще ни когда на загонной охоте не были и не понимают как она проводиться.
Какие 10 000 рублей "...за постоять в лесу не увидев зверя...", любезный????
Вы везете свою .... (пятую точку) на охоту. А кто должен её привести? Я?
Вы берете с собой пищу. Или Я должен вас покорить с ложечки???
Вы платите 500 рублей за то, чтобы лечь на кровать, под крышей и в тепле. Или снова Я должен заплатить за ремонт дома, за сожженные дрова??
Вы платите 500 рублей за то, что несколько взрослых и опытных людей, с их собаками, в выходной день, болтаюся с Вами по лесу. Или они должны сделать это даром, потому что Вы городской охотник снизошедший до них???

Удельно, расходы 500 рублей суббота егеря+500 рублей ночевка+500 воскр. егеря = 1500 за два дня.
Если едут три человка в одной машине = 700 рублей на диз. топливо с носа
Ваше питание.

70 000 за лося (35 000 за молодняк) делятся

ТОЛЬКО В случае ДОБЫЧИ лося. Или стрел его, и НЕ ДОБОРА.
 
Охота коммерческая, поскольку стоимость лицензии коммерческая, а не по гос.цене. То, что лично Вы ничего с этого не имеете, не означает что охота не является коммерческой.
Вы платите 500 рублей за то, что несколько взрослых и опытных людей, с их собаками, в выходной день, болтаюся с Вами по лесу. Или они должны сделать это даром, потому что Вы городской охотник снизошедший до них???
Ну я, например, готов погулять по лесу в свой выходной за пару-тройку круб. Тем более, что заплатят их в любом случае - выйдет зверь на стрелков или нет.
Осталось рассказать что территории там неипические, расстояние между номерами огромное, и шанс, что зверь выйдет на стрелка стремится к нулю.
ЗЫ: Лось есть и в 100 км от КАД за 50-60 рублей.
 
ЗЫ: Лось есть и в 100 км от КАД за 50-60 рублей.

Дайте координаты тут, на форуме, где коллектив из, округлив, 10 человек добудет лося и каждый заплатит за все 5000 рублей. Бензин, еду и еще 1000р сверху если лось 60000р . Само собой в Ленинградской области.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Как в том фильме, помните
ЗЫ: Лось есть и в 100 км от КАД за 50-60 рублей.
Если Вас не устраивает каким то образом предложение автора, и Вы делаете такие громкие заявления, то будьте последовательны, предложите.
А, то пустой брёх.
Или просто решили ляпнуть?
 
emaxx,
Если Вас не устраивает каким то образом предложение автора, и Вы делаете такие громкие заявления, то будьте последовательны, предложите.
А, то пустой брёх.
Или просто решили ляпнуть?
Слушайте, здесь ни кто, ни кому, ни чего не должен! Если вас устраивает цена, данного предложения, так кто вас удержит от участия в охоте? Разве только жена?
:ag:
Есть предложения, гораздо дешевле предложенного. Но как правило, нехватки в охотниках там нет!
И конечно, такие предложения, где лось по 10-30 000 и нет обслуживания и проживание бесплатно, ни когда не появятся на этом сайте!
А по трындеть? Ну а почему нет?
Нужно, просто было, тему открыть в соответствующем разделе и ничего бы этого не было.
А так? Конечно! Где ещё можно цены пообсуждать?
Мол, вот дураки! А мы-то такие умные!
:ag:
Судя по последним тенденциям в коммерческих предложениях, вопрос цены не самый главный!
Лосей уже прячут!!!:ag:
Так, что мое имхо! Нормальное предложение! Имеет место быть и думаю, желающих будет много! Парням удачи! Метких стрелков! Хорошей погоды и не слишком умных лосей!!!
 
Охота состоялась, лось взят на шестерых участников. Все довольны . Господа флудеры могут трещать дальше. Спасибо участникам за единодушие Во всех вопросах.
 
лосей как грязи зайца бы найти:af:
 
Если Вас не устраивает каким то образом предложение автора, и Вы делаете такие громкие заявления, то будьте последовательны, предложите.
А, то пустой брёх.
Или просто решили ляпнуть?
Вас папа с мамой не учили не хамить, особенно незнакомым людям?
1. Какие громкие заявления я сделал? Процитируйте. Если Вы про 50-60 р, то отсутствие таких охот лично у Вас не означает что их нет у других. И даже дешевле 50. Но не всех берут на такие охоты.
2. Предложение автора коммерческое, и место ему в коммерческом разделе. Насколько дорого или нет - каждый решает для себя сам.
3. Вам точно не предложу. Почему - думайте сами.

--- Добор поста---

Охота состоялась, лось взят на шестерых участников. Все довольны .
Молодцы, с полем!
 
С полем парни!
 
Сверху Снизу