• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаю на загонную охоту 2\3 декабря. Псковская обл.

Какие 10000 за погулять? Вы о чем?
 
Антон, да вот Алексей достаточно четко написал:
70000 за лося в Псковской? Реально, дорого!
Ни в коей мере не обсуждая цену конкретного предложения предположу, что:
у тех кто более или менее часто и постоянно участвует в облавных охотах на лося, в голове присутствует формула, что цена на лося должна уменьшатся примерно на 10.000руб. на каждые лишние 100км пробега от Питера. Поэтому на охоту на удалении 50-100км от Питера и можно потратить 70-100 тыров, а вот для поездки за 350-400 км это уже накладно.
Всё-таки охота есть охота, и никто не даст 100% гарантии на добычу, а затраты времени (когда заранее указывается необходимость ночевки в течение 1, а то и двух ночей) и денежных средств на охоту при большом удалении от Питера уже ощутимы, для части охотников. Да и 5-6 часов в один конец по зимним дорогам не лучшее времяпровождение.
 
Есть лось за 50 тыс. +4 тыс. егерьские и 1 тыс на бензин. в Тихвинском р-не, 210 от СПб, кому надо пишите в ЛС.
 
Да тут ближе чем 210 км. 4000 егерьские и 500 Руб как тоха восемь раз разница. Лось оплачивается после добычи.
 
Странно, такой ажиотаж был до начала загонных на похожем форуме, что набор желающих закончился за пару дней:ag: И эта тема, вообще, не всплывала на ПХ...
И почему лось подорожал за год почти вдвое?
 
В Псковской лось тридцатку стоит. За 70 его должны к дереву привязать.
 
Да что там тридцатку, Еще и сами доплатить должны.

Готов такому человеку 5 тыр заплатить кто в пределах 200 км от Питера лось за тридцать предложит взрослого. Или рот прикройте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Представляю, какое отношение будет к новичку Вашего теплого коллектива, если Вы даже здесь умудряетесь нахамить собеседнику...
 
Лучше сами пост отредактируйте...
По существу, 70тр+егерские, за 230 км от СПб, это недешево, верно пишут.
За 170 км от СПб у коммерсантов 60 тр по факту добычи (хоть бык, хоть корова, пофиг) и никаких егерских. И никаких штрафов идиотских. Это к примеру.

30-ки, конечно, нигде не найти, думаю...
 
kkk2005, Про "дензнак"- это не ко мне:ag:
 
Блин. Вторая загонная, которая на глазах съезжает на срач. Прям чую, что не все так очевидно как пишут в первых постах...
P.s. Это про загонные вообще, а не про эту или какую то ещё конкретно.
 
Это не про загонные, Это форум

--- Добор поста---

Болотник, а это не вам было, это тому кто про 30 Писал
 
А так все хорошо начиналось, но денежный вопрос опять всех пересрал(((
И да - на таких условиях я не поеду за 200+ километров...
 
И да - на таких условиях я не поеду за 200+ километров...

По моему разумению ТС дал четкие условия и ищет, кто поедет. А кто не поедет ему (да и кому то другому) не интересно. :)

За 0 рублей 0 копеек в данном разделе я например предложений на загонную на лося не увидел.

А если в условии охоты на 2000-3000-5000р с человека дороже получается чем у кого то может и не просто так. Например доставка на снегоходах, а не ножками.
 
  • Like
Реакции: Vito
Ну в принципе в Ранчо -Охота это в Будилово тоже лицензия столько стоит.Только они сами ещё ни одного не взяли!Они местным как то за 25 продавали.Не стоит друзья лось столько они его не вырастили..Кто поедет скинте отчёт.
 
Порой даже смешно наблюдать высказывания форумчан о цене, которые мерят ценообразование по своим охотам/охот.коллективам. Если у Вас дешевле - так это для Вас и хорошо. Вы же не зовете к себе новых людей на страницах форума. А если и зовете, то в своих же темах. В которых, Вы считаете , каждый имеет право написать, что 30000р лось это ж дорого. Лицензия (ставки сбора) на лося же 1500р стоит. Но как то не вижу изобилие тем с предложениями на загонную охоту в "Поехали на охоту".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу