• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное спортивное короткоствольное оружие (пистолеты) для коллекционеров.

Вот.
Какие у нас новости? Там ограбили со стрельбой. Здесь по пьяни друг друга порешили. Еще где-то - по дурке " я не в детей стрелял я в ад стрелял".
Все это крутят в новостях 24 часа в сутки. Специально. Чтобы боялись,не покупали,голосовали за дурацкие законы а вооруженных людей считали патологическими убийцами. Оружейная культура развивается как то однобоко пока. Без денег развиваться не получается. Тир дорого,вступить в охотобщество тоже не дешево. Даже в лес без путевки не поехать. Опять деньги.
 
Но изрядно подрывает бизнес по продаже "наградных" стволов.
Велик ли этот "бизнес"?
Например, на подразделения МВД Питера и области один ствол в год. Понятно, что и иные ведомства награждают оружием. Но весьма предполагаю, что там количество стволов, "награждаемых" за год примерно такое же.
Напротив меня на работе сидит бывший полковник с Петровки 38 и как то зашел разговор по легализации.
Один полковник - это показатель?
Процент "за" и "против" среди сотрудников МВД, наверное, делится поровну. Хотя, разумеется, никто таких подсчетов не вел. Это ИМХО из личных бесед с сотрудниками УгРо Питера и области.
 
Не верю (с)
Журналисты, пишущие без понятия о том, о чем они пишут - специально делать ничего не могут. Только случайно.
Пишут - потому что бояться модно. Боятся - потому что пишут. Всеобщая самоподдерживающаяся истерия.
Оружейная культура развивается как то однобоко пока.

Оружейной культуры у нас просто нет. Если рассматривать это в национальном плане - как есть в США.
У нас есть некоторые очень закрытые и очень компактные общества, внутри которых эта культура как раз и есть - стрелки-спортсмены и примкнувшие к ним любители. Ну может у вояк и силовиков что-то есть, но про это никто не знает.
Деньги это не культура, а культура это не деньги.
Деньги лежат в кошельке... Деньги можно украсть, потерять, потратить, подарить, пропить...
Культуру можно только передать из поколения в поколение... ну или прое... утратить в смысле ;)
Культура в голове сидит. У каждого в отдельности и у всех вместе взятых.

Вот знание того кто такие Пушкин и Толстой у нас считается признаком культуры...
Не будем брать слишком громких имен типа Калашникова, Токарева и Мосина... Какой по счету случайный человек с улицы скажет кто такие Судаев... Фёдоров... Никонов?
 
Если к "серым " стволам ещё и поголовно гражданские прибавятся,то девяностые отдохнут.
"Серые" стволы - это что?:ai: По данным МВД с легальными стволами совершается ноль целых ноль десятых преступлений, почему наличие КСа должно как-то изменить уровень преступности? Просто потому. что Вы так считаете?
В случае применения 99% будет дело и срок.
Серьёзно? Вы анализировали судебную практику или сами принимали участие в рассмотрении уголовного дела? Впрочем, никого не будут заставлять покупать и применять КС.;)
в БСЦ настреляться можно до оскомины,хоть с нагана хоть с беретты.
Там наган есть? Из пистолета можно пострелять, но инструктор его даже самостоятельно зарядить не даст.
Потом еще 10 лет патроны пулями называют. Как таким короткоствол давать? Обучение то (в том же БСЦ к стати) сводится к тому что "да не надо бл. ть там ничего
Травматами вроде бы владеют и ничего... А что, короткоствол будут "давать"?:ai:
Думаю можно поступить так: кто против КС, тому ни при каких обстоятельствах КС не продавать, а кто за КС, тому продавать пистолеты "в переходе метро по паспорту".:ag:
 
Не надо нас с америкосами равнять и их культурой.В отличие от нас они редко нарушают законы и правила.И по городу ездят с положенной скоростью,а не с той"за которую всё равно не накажут".Это маленький пример,но таких много.Я их терпеть не могу,но в вопросах порядка нам до них пока далеко.И если у нас появится масса стволов,которые можно носить в кармане,то обязательно появится желание их использовать.Пока с воздушками разобраться не могут,куда уж карманному нарезняку свободу давать.
 
Не надо нас с америкосами равнять и их культурой.В отличие от нас они редко нарушают законы и правила.
Вы просто смотрите не американский телевизор, а русский.
Посмотрите их каналы через интернет - хотя бы будете в курсе.
Категория лиц, именуемая "реднек" - та еще пестня :)
Да и с наполнением тюрем в США проблем нет... От сегодня как раз в новостях (даже наших) было - один особо культурный и законопослушный гражданин заработал ажно 472 года тюрячки.
в вопросах порядка нам до них пока далеко
В вопросах порядка и соблюдения нам - далеко до США, а США - далеко до Германии. Хотя сейчас я бы там уже не рискнул в час ночи по темным улицам дорожку до отеля срезать...
 
Не надо нас с америкосами равнять и их культурой.
Мы можем лично Вас не ровнять с теми, с кем скажете.:ag: А ещё рекомендую преждем чем использовать слова, например слово "культура", разобраться с его значением.
В отличие от нас они редко нарушают законы и правила.И по городу ездят с положенной скоростью,а не с той"за которую всё равно не накажут".Это маленький пример,но таких много.
Серьёзно? Почему же тогда в американских тюрьмах сидит больше зеков, чем сидело в сталинском ГУЛАГе?
И если у нас появится масса стволов,которые можно носить в кармане,то обязательно появится желание их использовать
Вы про это расскажите психиатру на очередном обследовании. Только за всех не надо, рассказывайте про себя лично. То есть не надо рассказывать врачу, что кругом все плохие, а надо просто сказать: "я маргинальный психопат, это выражается в том, что ощущаю потребность в использовании имеющегося оружия против окружающих".:ag:

--- Добор поста---

Какой по счету случайный человек с улицы скажет кто такие Судаев... Фёдоров... Никонов?
А я не знаю разработчика Беретты и в детстве автомат Фолмера называл "шмайсером". Пойду посыпать голову пеплом.:ag:
Зачем надо знать фамилии оружейников?
 
Для начала,могли бы разрешить приобретать тем у кого стаж нарезного,ну,хотя бы лет 10...:ag:
За это время человек может решить надо-ненадо:cc: приобретать ...
А там как пойдёть,можно будет и снизить стаж,или наобормот,повысить:ah:
 
стрелец, что такое БСЦ.?Ни разу о таком не слышал.Базовый стрелковый центр?.Так это где то там у вас.В абсолютном большинстве населенных пунктов их нет.Или все кроме Питерцев мордами не подходят?

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, полностью поддерживаю пост 29
 
Один мой знакомый , имея спортивный разряд , после многих перипетий и хождений по мукам , все таки приобрел то ли глок то ли беретту . Некоторое время позанимался с ним , потом скорифанился с янкесами и свалил в ихний спорт . Пишет что по всем нам конечно скучает , но жить , работать и растить детей лучше всетаки в пендосии .
Про законопослушность америкосов - улыбнуло . США - это государство воров , убийц , каторжников и проституток . У них просто ну типа как у наших людей и воров понятия стали законом . В принципе это не плохо =))
 
пистолет это" муха" а из нее почему то делают слона.Может потому что Ленина стреляли из пистолета?
 
А я не знаю разработчика Беретты и в детстве автомат Фолмера называл "шмайсером". Пойду посыпать голову пеплом.
Зачем надо знать фамилии оружейников?
Насчет "в детстве" - культура не врожденное. В детстве культуры не бывает еще, а она формируется только лишь. И то не у всех.
Насчет оружейников - культура многогранная. История оружия - это только лишь одна из граней. Я просто для примера привел в том смысле что "не обязательно иметь оружие чтобы иметь оружейную культуру".

--- Добор поста---

США - это государство воров , убийц , каторжников и проституток . У них просто ну типа как у наших людей и воров понятия стали законом . В принципе это не плохо =))
Наркоманов забыл ;)
В США каждый гражданин может отстоять свои права с помощью оружия. Это фактически уравнивает всех граждан.
В США жизнь, быть может, жесткая и жестокая... но правила - четкие, простые и понятные.
А у нас "бешеный принтер". "Зато мы делаем ракеты" (с) ;)

Была еще где-то такая интересная мысль, читал у кого-то... Ведь довольно большое количество наших бывших граждан, которые "немедленно друг друга перестреляют из КС, если разрешить" - уехали в США. И им стало можно. Но что-то не видно рек крови и гор трупов... Массовые расстрелы по прежнему совершают психически неуравновешенные люди. (Переехать из страны в страну в таком состоянии крайне сложно - поэтому стреляют местные.)
 
что такое БСЦ.?
Балтийский стрелковый центр. Контора в СПб, которая имеет тир. А ещё они обучают и принимают зачёты. Причём на какую кнопку не нажмёшь, всё равно "сдал". И, насколько я понимаю, программа обучения и вопросы зачёта никем не утверждены.
Про законопослушность америкосов - улыбнуло
А некоторые участники считают себя менее культурными и законопослушными, чем молдавские цыгане, которым МОЖНО КС.:ag:
Насчет оружейников - культура многогранная. История оружия - это только лишь одна из граней.
Путём самовнушения заставил себя забыть про Калашникова, Драгунова, Дегтярева и почему-то про Джавахарлала Неру. Означает ли это, что теперь я стану наркодилером и застрелю кого-нибудь из двустволки?:ag:
Lexs Lavrov, Алексей, я считаю, что оружейная культура заключается не в знании фамилий конструкторов оружия, а, например, в использовании на охоте оружия, соответствующего добываемому биоресурсу.
 
Ленинградец, вот значит я правильно понял что БСЦ крайне редкая хреновина. Может быть такая есть и в Хабаровске.Но и только.Обший итог стрелковые центры крайне редкая штука.По сути мизер для всей страны.
 
Означает ли это, что теперь я стану наркодилером и застрелю кого-нибудь из двустволки?
Нет.
Алексей, я считаю, что оружейная культура заключается не в знании фамилий конструкторов оружия, а, например, в использовании на охоте оружия, соответствующего добываемому биоресурсу.
Если заменить "заключается" на "включает в себя в том числе" - то согласен.
Еще раз: оружейная культура многогранна. Это и история, и правила безопасного обращения, и уход за оружием, знание его характеристик и мастерство применения. И еще наверное что-то, что я забыл упомянуть.
Каждый элемент этой культуры - не обязателен. Хотя некоторые - очень и очень даже желательны. Это я к тому, что можно оружие знать, уважать, но при этом его не иметь... и наоборот.
 
усе. "проблема" коллекционного кс устранена, остались формальности.
 
усе. "проблема" коллекционного кс устранена, остались формальности.
Не совсем. Решение ВС вступили в силу, поправки к ЗОО еще нет. И сотрудников выдающих отказы сейчас можно как минимум привлекать по 5.63 КОАП.
 
стрелковые центры крайне редкая штука
Но некоторые участники предлагают именно в тине "настреляться до оскомины".
можно оружие знать, уважать, но при этом его не иметь... и наоборот.
Это верно!
для повышения уровня оружейной культуры
Она у меня весьма средняя, ну и что? У молдавских цыган или американских негров она выше?
сотрудников выдающих отказы
А что сейчас можно купить из КС, какие модели?
 
Интересная тема с КС по коллекционке, если пройдет то впишусь точно
Кстати неоднократно слышал от погонных противников легализацин КС в отличии от ОПП - возможность наносить вред через препятствия. Т.е. возможность стрелять сквозь стекла и прочее.
 
Сверху Снизу