• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарезное спортивное короткоствольное оружие (пистолеты) для коллекционеров.

Малокалиберный пистолет , для охоты с норными собаками - незаменимая вещь .
Крупнокалиберный пистолет для добора подранка или охоты на кабана из под лаек - тоже замечательно .
 
Мне 90-х хватило с этими стволами.
Боюсь заявить очевидную вещь, но 90-е типа как немножко прошли...99-й закончился 18 лет назад.
Если вы считаете, что за указанный период ничего не изменилось - рекомендую выйти из бункера и подышать свежим воздухом. Для здоровья полезно. ;) Способствует увеличению притока живительного кислорода к мозгу, снижает застойные явления и способствует критическому мышлению.

Какой вред от пистолета в лесу?

Я 10 дней назад вернулся из КЧР. Местные охотники рассказывали что они реально в лесу расходились (энное время лет назад) с группой бородатых людей, у которых при себе было и автоматическое, и короткоствольное и гранатомет и хрен еще знает какие инструменты противоправной деятельности. Разошлись исключительно из-за хорошего знания местности и повышенной внимательности.
Малокалиберный пистолет , для охоты с норными собаками - незаменимая вещь .
Крупнокалиберный пистолет для добора подранка или охоты на кабана из под лаек - тоже замечательно .

Именно что!
 
Мне 90-х хватило с этими стволами.
легальными?:ai:

--- Добор поста---

с группой бородатых людей, у которых при себе было и автоматическое, и короткоствольное и гранатомет и хрен еще знает какие
и наплевать им на то, что короткоствол у нас запрещён. преступникам вообще на законодательные запреты плевать.
закон ограничивает в данном случае только законопослушных граждан
 
это не законно. а все владельцы легального оружия у нас безусловно законопослушные граждане.
Тут же некоторые переживают за то, что граждане из КСов перестреляют чиновников.
Если вы травмат сравниваете с малокалибарным пистолетом то грош вам цена.Я видел как из Марголина на 50 метров сшибали бутылку по частям начиная от горлышка.
Останавливающее действие у Осы лучше, чем у Марголина. "Самооборонный" КС нужен для эффективного применения по людям, а не для стрельбы по бутылкам.
Тогда пистолетов боялись комунисты сейчас флюгера.Теже комунисты ставшие вдруг капиталистами.
Чем пистолет "страшнее" двустволки?
Хочется пострелять из короткоствола-В БСЦ.
То есть, стрелять можно, только давая зарабатывать предпринимателям?
На улице этому оружию делать нечего.
Серьёзно? А почему?
Самооборона - в пределах своей ЧС и в автомобиле.
Статья 37 УК РФ предусматривает... гм... "более широкое" применение, в том числе оружия при необходимой обороне. Не надо стараться быть святее папы римского.:)
На улице - только транспортировка.
В кобуре и без патрона в патроннике?:9:
Мне 90-х хватило с этими стволами.
Было много легальных пистолетов у законопослушных граждан?:ag:
с группой бородатых людей, у которых при себе было и автоматическое, и короткоствольное и гранатомет и хрен еще знает какие инструменты противоправной деятельности
Поэтому гражданам иметь оружие нельзя! У них сразу отрастут бороды и гранатомёты!:ag:
 
Дмитрий, к сожалению это пока тянется уже очень долго. Помню ещё в начале 2000-х, пошёл разговор, что вот вот разрешат владение кс спортсменам уровнем не ниже мс. Но воз и ныне там, а стрельба на соревнованиях из своего и арендованного это "две большие разницы".

Мне 90-х хватило с этими стволами
Не смешите, у вас был официальный ствол в 90-е.






С удовольствием бы взял себе пистолет, для поездок, вне сезона, на рыбалки и тур.походы в медвежьи места, хотя у меня с медведями пакт о не нападении, но ни когда не знаешь где встретишь того кто "грамоту не читал". Но увы, как обычно, перед выборами по трындят, а потом забудут.
 
перед выборами по трындят, а потом забудут
Смотрим на ситуацию в комплексе.
1) периодичность отстрела нарезного увеличена до 15 лет - свершившийся факт. (Возможно - подготовка к растягиванию РОХа на 15 лет.)
2) поправки, разрешающие релоад нарезных патронов - приняты в первом чтении, причем единогласно. Выступления депутатов на слушаниях - только положительные и поддерживающие.
3) бумажная работа, связанная с нарезным - передана из центральных ЛРО в районные - подготовка к увеличению пропускной способности.

Как-то много свершений для простого трындежа, нет?
 
некоторые переживают за то, что граждане из КСов перестреляют чиновников.
что здесь удивительного? чиновники - создания нежные, впечатлительные и мнительные. вот и переживают:ag:

гражданам иметь оружие нельзя! У них сразу отрастут бороды
сходить побриться надо...:ah:
 
Что ещё придумают?
Ну лично я бы им подкинул идейку - снять ограничение в 140мм на длину нарезной части для стволов 12, 16 и 20 калибров. То есть - полностью нарезной ствол 12, 16 и 20 калибра - по гладкой лицензии.
Я просто не спеша размышляю над тем, как мое предложение максимально грамотно сформулировать (ну и чтобы текст ЗОО править поменьше, и чтобы результат был покрасивше) и какому из народных избранников заслать.
 
КИО Санкт-Петербурга выпустил постановление о выделении Федерации практической стрельбы земельного участка под строительство специализированного тира. Осталось найти инвестора.
 
Дмитрий, к сожалению это пока тянется уже очень долго. Помню ещё в начале 2000-х, пошёл разговор, что вот вот разрешат владение кс спортсменам уровнем не ниже мс. Но воз и ныне там, а стрельба на соревнованиях из своего и арендованного это "две большие разницы".

А вы когда в законодательство крайний раз заглядывали?
Спортсмены уже давно это право имеют и им пользуются. Только эти пистолеты они дома хранить не могут. И оборот этого оружия уже лет 10ть как есть.
Спортивное нарезное короткоствольное на сегодня могут покупать тиры/стрельбища и спортсмены высокого класса.

Собственно разговор о том что бы расширить список пользователей и хранить дома и стрелять в познавательных целях еще и тем, у кого есть коллекционка.
 
old uhu, Зачем мне в 90-х и легальный ствол?Смеётесь...Если к "серым " стволам ещё и поголовно гражданские прибавятся,то девяностые отдохнут.
 
Да ну,хоть бы и завтра разрешили короткостволы,мне даром не нужен. В случае применения 99% будет дело и срок. Хоть по какой лицензии. На работе надоел - глаза бы мои его не видели. Раз в пол года пострелять хватает за глаза. Не интересно. То ли дело из ружья!
 
Мне тоже не нужен-напрасно потраченные деньги.На эту сумму в БСЦ настреляться можно до оскомины,хоть с нагана хоть с беретты.
 
Почему вы считаете что то, что не нужно вам - также не нужно всем остальным гражданам нашей большой страны?
Я хочу подчеркнуть - здесь речь деть не об обязанности покупать КС всем поголовно, как можно подумать из ваших слов... а о возможности, и для коллекционеров.
в БСЦ настреляться можно до оскомины,хоть с нагана хоть с беретты
Да-а... Такое мог написать только завсегдатай БСЦ ;)
Сколько раз в неделю из нагана стреляете-то? Поди не меньше трех :)
 
А вы когда в законодательство крайний раз заглядывали?
Спортсмены уже давно это право имеют и им пользуются. Только эти пистолеты они дома хранить не могут. И оборот этого оружия уже лет 10ть как есть.
Спортивное нарезное короткоствольное на сегодня могут покупать тиры/стрельбища и спортсмены высокого класса.
То, что оружие(хранится) есть в тирах, это я в курсе. Только толку если ни куда, без гемороя с ним не поедешь.
Хотя от жизни маленько отстал, про ход с колекционкой благодаря вам узнал, спасибо.
 
Почему вы считаете что то, что не нужно вам - также не нужно всем остальным гражданам нашей большой страны?
Да ничего я не считаю. Просто высказываю мнение. Просто если почитать некоторые ресурсы,на тему разрешения короткоствола,что складывается впечатление,что короткоствол просто НЕОБХОДИМ всем жителям страны. Слыхал даже про некоторых личностей,которые оформляли на себя ЧОП,чтобы получить доступ к заветному пистолету. Я и говорю,что большинству граждан вообще никакое оружие не нужно,боятся они его. Панически.
 
боятся они его. Панически
Страх есть самая мерзкая мразь, которая сидит в человеке. С ним надо бороться, чтобы стать лучше ;)
Просто если почитать некоторые ресурсы,на тему разрешения короткоствола,что складывается впечатление,что короткоствол просто НЕОБХОДИМ всем жителям страны.
А вы некоторых ресурсов не читайте. Ни до обеда, ни после.

Если почитать некоторые другие ресурсы - можно решить что нашим согражданам никакое оружие вообще не нужно, и никакие предметы, конструктивно схожие с оружием - тоже не нужны. Вся еда - в магазине, в готовом виде, порезаная на куски специальной машиной. Ножи изъять. А то ножами много убивают.
Табуретки - тоже изъять. Сидеть на полу как японцы - для простых людей. Начальники и директора - на надувных стульях. Президенты и министры - на тронах. Тонна веса - минимум.

Других послушать - мяса есть нельзя. Добро пожаловать, рахит и прочие прелести медицинского плана.

Третьих послушать - нефть качать нельзя. На машинах не ездить. Пешком и на лыжах - это для простых людей. Чиновникам - велосипед. Директорам - лошадь. Президентам и министрам - кареты.

Складывается впечатление, что очень нонче внимательно надо выбирать, кого слушать...
 
Страх есть самая мерзкая мразь, которая сидит в человеке. С ним надо бороться, чтобы стать лучше
Это точно! Боятся оружия люди,которые не понимают как оно работает. У меня вот теща боится разобранного ружья,которое лежит в сейфе. Верит,что раз в год и палка стреляет. Надо ж повышать образование в этой сфере. Хотя бы нвп в школу вернуть. А то у нас большинство людей оружие только в Армии встречают. На присяге. Потом еще 10 лет патроны пулями называют. Как таким короткоствол давать? Обучение то (в том же БСЦ к стати) сводится к тому что "да не надо бл. ть там ничего передергивать,взяли,отстрелялись и положили на стол,х. ли я должен после вас опять с предохранителя снимать" а обучение стоит 4800. За что деньги берут не понятно.
 
Хотя бы нвп в школу вернуть.
Спорный вопрос.
В том плане что есть элемент принудиловки. Когда я учился - все мальчики строгали доски и пилили металл, а девочки шили и пекли печеньки. No excepions.
А если мальчик хочет стать поваром, а девочка - сварщиком?
Боятся оружия люди,которые не понимают как оно работает.
Оружие, если сравнить с автомобилем или мобильным телефоном - механизм примитивный.
Просто оружие - оно СТРАШНОЕ. А страшное оно потому, что все его боятся. А боятся потому что страшное. Круг замкнулся и самоподдерживается.
Нужно прилагать усилия, чтобы разомкнуть этот круг - развивать оружейную культуру, открывать спортивные секции, охотничьи общества, где желающих научат и покажут.

Какие у нас новости? Там ограбили со стрельбой. Здесь по пьяни друг друга порешили. Еще где-то - по дурке " я не в детей стрелял я в ад стрелял".
Один раз только видел - была новость. Трое предприимчивых граждан зашли в салон сотовой связи с топорами и решили забрать кассу. В зале был покупатель с травматом - достал, шарахнул. Те топоры побросали и убежали.
Ни разу не поверю в то, что за несколько лет только одно доброе дело оружием было сделано!
 
Сверху Снизу