• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бутерброд, правильного охотника.

Дяденьки! А вы знали хоть одного охотника который от сырой непроверенной лосятины чем-то заразился?
 
Ну вот ответил на вопросы, обращенные ко мне, и вдруг обвинили во флуде..
 
Мдааа,судя по комментариям,не густо у нас тут с Охотниками!
 
ayno,
А на каких паразитов нужно проверять лосятину?
Витя, на сколько я знаю, проверяют мясо не именно на каждого паразита, а проверяют вообще, в целом. И при наличии новообразований, утолщений, язвочки и пр, разбираются что это за фигня.
Наибелее вероятным заболеванием лося, но достаточно редким, является финноз.
За 15ть лет, в нашем хозяйстве было зарегистрировано три случая финноза у лося. При чем два подряд было в прошлом году.
Так же может быть и саркоспоридии, токсоплазма, эхинококки.
При чем заразится можно, от собаки съевшей чуть мяса или внутренних органов, больного животного на охоте.

--- Добор поста---

Priliv,
вот ответил на вопросы, обращенные ко мне, и вдруг обвинили во флуде..
Константин, ответил вам в личку, по поводу удаления вашего поста.

Для меня, перетекание темы из одного вопроса в другой, абсолютно нормально и принимается 100%!
А вот не уважение к собеседникам с ответом "Сам дурак!" , будут удаляться как флуд.
Спорте - ради бога, отстаивайте свою точку зрения или свои знания, но уважительно к участникам темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
Так же может быть и ....... , токсоплазма, ........ .
Лёш, смотри какое чудесное свойство имеет эта хрень, согласно википедии: "среди женщин наблюдалась бо́льшая откровенность и чистосердечность". Бросай на фиг, мясо проверять:ag:.



А на каких паразитов нужно проверять лосятину?
Сколько помню, у лося нет паразитов опасных для человека. Тот же финоз, при обнаружении у КРС, требуется просто вымораживание туш.

А так, у меня сырое мясо не пошло, в отличии от рыбы. Бутербродик с малосольным хариусом, на сливочном масле с лимонным соком, перчиком и укропчиком Мммм...
 

Вложения

  • IMG_20170819_075213.jpg
    IMG_20170819_075213.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 136
old uhu, Сергей, а Вы изощренный садист!!! У меня от Вашего натюрморта, даже после обеда из трех блюд, началось отделение слюны.
 
Сверху Снизу